• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Не держит обороты газ 3110

djsex

Общительный
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
Газ 3110 406 инжектор

При переключении на пониженную передачу не держит обороты особенно с 3-ей на 2-ую обороты снижаются до 500 а может вобще заглохнуть, причем это не всегда происходит бывает нормально переключается. В чем может быть причина помогите)

п.с. поиском пользовался но не нашел похожее
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
DeTerminator, djsex, понимаю, но я бы на вашем месте одним глазком поглядывал и за развитием той тему, вполне возможно пересечение. У него уже и не дёргается после замены проводов.
Оттуда
движок сам по себе орёт и сбрасывает обороты методично
Отсюда
Еше на холостом нажимаю газ отпускаю его и обороты падают сильно не держит может и заглохнуть.
при резком отпускании педали газа иногда проваливаются обороты
Просто есть ощущение, что решение может близким для обеих тем.
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Впринципе решение может быть рядом, все-таки движок-то один и тот же :rolleyes:
А вообще сейчас скидывал клемму с ДПДЗ, естественно при этом обороты себя не очень хорошо чувствуют, но зато при отпускании газа они не проваливаются.
Кстати заметил, что вроде бы у меня при нажатии на газ обороты, перед тем как подняться, на долю секунды проваливаются(особенно заметно, если дергать газ не педалью, а самому, под капотом), подозреваю это тоже как-то связанно с падением оборотов после отпускания газа.
Может быть в ближайшее время прикуплю ДПДЗ Bosch, даже если не в нем дело - все равно лишний датчик в запасе не помешает ;)
 

Халкузиев Темир

Общительный
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
41
Реакции
13
Баллы
70
Такая же проблема у меня - при резком отпускании педали газа иногда проваливаются обороты, пока тоже не могу решить ее. :(
Чистил и менял РХХ, заменял ДМРВ, чистил дроссельную заслонку, менял ДПДЗ(вот в нем не уверен, т.к. ставил дешевый Арзамасский, а он может уже с завода мертвый быть)
Возможно, что нужно как-то поднастроить дроссельную заслонку, но я этого не пробовал пока.
Так же чисто теоретически может быть низкое давление в рампе из-за бензонасоса.

таже проблема была решена вчера вечером после похожих поисков и чисток (которые впрочем не помогли). решение нашлось случайно- так же все поочередно чистил и менял переодически рукой приоткрывая дроссельную заслонку (кстати так же обороты сначала как будто проваливались, а потом разгонялись), однако при отпускании двигатель так и норовил заглохнуть. когдаже снял с воздушного фильтра патрубок ведущий к ДМРВ- проблема просто исчезла. оказалось дело в напроч забитом воздушном фильтре :) . к своему стыду я чтото про него даааавно забыл. вчераже поменяв его и до настоящего момента проблема пока не вылазает...
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Не, фильтр новый, плюс сейчас проверил - без фильтра та же фигня.
Бошевский ДПДЗ тоже не помог, я намучался его устанавливать еще - в отличие от арзамасского он с трудом надевается на штырь.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
менял ДПДЗ(вот в нем не уверен, т.к. ставил дешевый Арзамасский, а он может уже с завода мертвый быть)
Да вот Арзамасский как раз лучше всего.Впрочем, вы уже убедились
Бошевский ДПДЗ тоже не помог, я намучался его устанавливать еще - в отличие от арзамасского он с трудом надевается на штырь.
 

djsex

Общительный
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
Возможно завтро буду пробовать делать что тут написали, до этого небыло возможности... Что сделаю отпишу помогло или нет.... Скорее бы решение найти

Добавлено через 3 часа 37 минут 47 секунд
Вот что друг написал он не особо шарит но все же может кто что скажет об етом, может быть или нет

это может быть виноват датчик температуры. Их ведь там как я помню 4. Один на включение вентилятора, другой на стрелку в панель приборов, третий на контрольную лампу высокой температуры. И четвертый отправляет данные в эбу. И вот как раз четвертый может вызывать подобные глюки. Объясню почему, потому что он отправляет неправильные данные в эбу и как следствие эбу выбирает не правильный режим работы. А если датчик говорит что типа температура шкалит выше предельно допустимой. То эбу переходит в аварийный режим, что может отразиться хоть на чем.
 
Последнее редактирование:

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
ММмм, я тоже думал про датчики температуры...
Оба датчика на впускном коллекторе и на термостате, которые на ЭБУ, одинаковые, сегодня может махну датчик, который на коллекторе, т.к. это проще, чем заливаться тосолом у термостата :)
Впринципе, если не исправен датчик на термостате, то на мой взгляд должны глючить прогревочные обороты и при некоторых температурах должна плохо заводиться машина.
А вот ДТВ как раз связан с РХХ и дроссельной заслонкой - в зависимости от температуры воздуха регулируется количество воздуха, поступающего в цилиндры.
 

vita369

Общительный
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
65
Полетел датчик ДМРВ уже фторой за 1,5 года. Бортовой комп (мультитронекс) кричит ошибка № 14.
Подскажите пожалуйста какой ДМРВ приобрести и какой фирмы?
Сейчас стоит:
ДМРВ-П
ИВКШ.407282.001ТУ

Двигатель 40621
Блок упровлен. ИТЭЛМА VS 5.6
Версия ПО 517L662
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
уже фторой за 1,5 года.
чего-то как-то быстро. Проводку не смотрел? тут методика есть, глянь тоже, а то так и будешь менять _http://www.2a2.ru/error/error014.html в самом низу страницы диагностика датчика
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Перекинул я тут ДТВ, вообщем это не он. :)
ДТОЖ пока менять не буду, неохота возюкаться в тосоле.
Вот здесь _http://www.2a2.ru/esud/met_nd.html
написанно:
Двигатель глохнет при торможении на принудительном холостом ходу
Если двигатель глохнет при торможении автомобиля, в момент перехода из режима частичных нагрузок в режим принудительного холостого хода, то проверьте:
Наличие прососа неучтенного воздуха через негерметичное соединение с ресивером вакуумного усилителя тормозов, его шланг или диафрагму усилителя. Восстановите герметичность соединений, замените усилитель тормозов.
Неисправность регулятора дополнительного воздуха или засоренность байпасного канала холостого хода. При необходимости замените регулятор и очистите байпасный канал от грязи или посторонних предметов

Байпасный канал это та трубка, что соединяется с РХХ через гофру и уходит в недра двигателя?
 

djsex

Общительный
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
Сегодня допер что я вроде неправильно обрисовал проблему, у меня друг ездит вот он делает так, едет потом тормозит без сцепления, а когда чувствует что уже херово становится матору, только тогда выжимает сцепление и вот тогда обороты падают сильно.. на холостом если газую газ отпускаю нормально приходят в положение 1000 (вроде должно быть 850) а если сцепление зажму то чуть чуть скачут туда сюда может на 10 20 оборотов

Добавлено через 10 часов 1 минуту 12 секунд
опять же, при повышении передачи обороты себя ведут нормально! Непонятноооооо!:huh:

Добавлено через 1 час 4 минуты 6 секунд
еше он мне щас сказал бывает такое что едет задом начинает тормозить и сразу же выжимает сцепление, и всеравно обороты падают >500
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
тормозит без сцепления, а когда чувствует что уже херово становится матору, только тогда выжимает сцепление и вот тогда обороты падают сильно.
ну это как научили... либо второй вариант- он просто подстроился под проблему, в данном случае с ХХ, но это не выход.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
угу в АШ так учили двиглом тормазить
Чтобы тормозить двиглом, надо переходить на пониженные передачи, но проблемы с ХХ это, к сожалению не решает. У меня нога- 45, один раз был момент, когда мне тоже пришлось приноравливаться к этому неприятному моменту- пятка на тормозе, мысок- на газе... Собственно поэтому в ПДД и запрещено движение накатом.
 

djsex

Общительный
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
Мне вот что написали еше.

сними разъем с регулятора холостого хода !!! затем заведи мотор оборотов будет где-то 1200 -1400 и на заведенном моторе воткни разъем обратно если сильно упадут обороты значит регулятор протягивает руку дружбы !!!!! поменять его !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1000 р цена

вот я завел мотор без разьема обороты 1020 примерно стали (на холостом всегда 1000) воткнул разьем обратно упали до 400 чуть не заглохла...

попробую поменять РХХ сообщу пропала проблема или нет
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Давай! Возможно реально РХХ барахлит, я РХХ подменять пробовал, но делал это на разборке, т.е. у мужиков взял Б\У РХХ под залог и переставлял, соответственно Б\У РХХ тоже мог быть того :crazy: :)
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
сними разъем с регулятора холостого хода !!! затем заведи мотор оборотов будет где-то 1200 -1400 и на заведенном моторе воткни разъем обратно если сильно упадут обороты значит регулятор протягивает руку дружбы !!!!! поменять его !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1000 р цена
РДВ без питания напором воздуха всегда открывает на полную. Если его клинит, то оборотов будет не 1200-1400. Проще его снять и посмотреть насколько хорошо ходит заслонка. Должна очень легко поворачиваться при поворачивании корпуса РДВ вокруг оси. При признаках заедания залить очистителем карбюратора.
 

djsex

Общительный
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
РДВ без питания напором воздуха всегда открывает на полную. Если его клинит, то оборотов будет не 1200-1400. Проще его снять и посмотреть насколько хорошо ходит заслонка. Должна очень легко поворачиваться при поворачивании корпуса РДВ вокруг оси. При признаках заедания залить очистителем карбюратора.

снимал рхх ходит очень легко
 
Сверху