• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Достал меня тахометр этот.

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
867
Реакции
1,851
Баллы
295
Народ... у меня тахометр блин не работает... когда покупал машину, он не работал, сначала меня это не грузило, НО сейчас понял, что без него сложновато... ГАЗ 3110i 97 года, притащил с работы приборку новую, на ней тоже тахометр не работает, значит дело не в нём... читая в инете всю инфу почему не может он работать так ничего и не понял... в электрике я ноль с минусом... А теперь главный вопрос... Кто может заехать и лично посмотреть тахометр этот, буду очень благодарен...
 
Последнее редактирование модератором:

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
с точки зрения инженера-системотехника есть предложение экранировать провода или использовать экранированный кабель. К сожалению на этой неделе имею секс с гидравликой, а вот на следующей неделе электрикой займусь.
 

saiber

Общительный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
83
Реакции
33
Баллы
95
проверь в самом генераторе,пайка целая на всех диодах или нет,у меня так было,и еще под панелью есть масса на щиток и т.д.,ее посмотри,да и вообще все массы надо проверять
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
подскажите с тахометра выходят три контакта, какой куда идет??? и можно ли их на прямую с тахометра кинуть, не перепаивая схему???

Сам то свои вопросы понимаешь? Особенно второй вообще шедевр. :)

Три контакта это: плюс, минус и сигнальный (по которому импульсы приходят для замера оборотов). Если перепутаешь концы, то тахометр
может помереть.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
А как тахометр проверить? исправен или нет...

Подать на него питание, а на управляющий контакт прямоугольные
импульсы:
с генератора импульсов,
можно попробовать с выхода кулера от компа (12 вольтовый, 3-х проводный),
можно попробовать с выхода коммутатора (если у коммутатора на выходе 12В, а то есть такие, что на катушку выдают под 400В),
можно подать импульсы и со штатного датчика, сняв его с коробки, а вращать с помощью дрели.
При подаче импульсов стрелка должна отклоняться.

Добавлено через 6 минут 57 секунд
в смысле провода кинуть прям с тахометра, а не через плату(щитка приборов)

Да можно все, что угодно. А смысл, если тахометр на плате в щитке приборов? Что даст подключение тахометра напрямую? Кроме того, что
каждый раз, снимая панель приборов, надо будет отцеплять еще и тахометр
отдельно.
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
плата накрылась((( и тах замер на всегда, ставил в другую приборку он работает, поэтому и возник вопрос как сделать на прямую...

Как это плата накрылась? Там ведь нету ничего, кроме лампочек и диодов.
Ну еще может пара резисторов и конденсаторов. Внимательно посмотри, там или трещины или дорожки какие сгорели, все это очень хорошо видно
(в очках и с хорошей лупой совсем зашибись :) ). Потом паяльник в руки,
зачищием, лудим, паяем. И не надо никаих соплей напрямки вешать. И чего ты думаешь, что
плата приборки накрылась? Может провод в обрыве и сигнал вообще до приборки не доходит.
На разъеме приборки для начала надо проверить, хорошо для этого, в качестве контрольки, подойдет светодиод (который от 12В светит). Есть импульсы - есть вспышки светодиода, нету вспышек - идешь по проводу в сторону источника тахоимпульсов.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
AKovtunov, не спидометра, тахометра.

Если тахометр, который сигналы с катушки берет или с БУ, то такой
можно проверить и с помощью датчика спидометра. Показания, конечно,
будут не те, но нам ведь лишь-бы убедиться, что прибор исправен и работает.
Нам просто надо источник прямоугольных импульсов с размахом около 12В, а датчик
спидометра, в данном случае, его изображает.
Можно, вообще, в запасе иметь, пригодится даже коммутатор проверить. Вот такой маленький универсальный электронно-механический генератор импульсов.
 
Последнее редактирование:

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Я так понимаю схема подключения тахометра от КЗ предполагается только для инж моторов? чтобы просто провод с гены на безимянную клему КЗ! а для карба нужно весть тах. перепаять?
У меня начал дергаться тах. так я вырезал стабиитрон=эфект 0.
Поменял диодный мост в гене (он был гиблый)=эфект 0. (Но правда уже лучше) Сейчас он врет на 500 об. и после 2500 об. начинает погоду показывать.
 

Федор Федорович

Общительный
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
64
Я так понимаю схема подключения тахометра от КЗ предполагается только для инж моторов?
Да вроде нет... у меня двиг. 402, а тахометр подключен к катушке..., возможно предыдущий хозяин переделал....
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Я так понимаю схема подключения тахометра от КЗ предполагается только для инж моторов? чтобы просто провод с гены на безимянную клему КЗ! а для карба нужно весть тах. перепаять?
У меня начал дергаться тах. так я вырезал стабиитрон=эфект 0.
Поменял диодный мост в гене (он был гиблый)=эфект 0. (Но правда уже лучше) Сейчас он врет на 500 об. и после 2500 об. начинает погоду показывать.

Генератором управляет реле-регулятор и в какие-то моменты (довольно частые) он не выдает напряжение на обмотку возбуждения. А раз на обмотке возбуждения ничего нет, то и генератор ничего не выдает. Что приходит на тахометр в этот момент? А ничего не приходит, вот стрелка и уходит на 0. Потом генератор проснулся, пошли импульсы, тахометр что-то там показывет. И так все время, вот стрелка и болтается, как на веревке.
Чтобы тахометр нормально показывал и не дурковал и была разработана
схема, чтобы подключать на инжекторных к БУ, а на карбюраторных к катушке. Тахометр стал тахометром.
Перепайка там не сложная, а разборка самого тахометра, чтобы добраться к плате, довольно муторная (можно вообще сломать его).
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
AKovtunov, Болтание стрелки как на веревки у меня исчезло после смены диодного моста и замены реле регулятора. Сейчас просто от 2500 об подпрыгивает до 3000 -4000 и туда сюда дергается по понятным себе законам. Бывает еще поворачиваю ключ зажигания стрелка начинает подскакивать как раз как ты говоришь про веревку )).
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Все работает, не дрыгается, но более 2000 об. не показывает.... (если ему верить то мотор работает в диапазоне 0-2000) Что с этим делать?

Может раньше стрелка шибко и резко прыгала от нуля до потолка или часто стрелку снимали и дырочка в ней прошоркалась
(посадочная часть, а может и вся стрелка, из плекса) и оська теперь проскальзывает. Попробовать нежно и плавно обороты повышать, если обороты на тахометре будут повышаться хоть немного выше 2000, то однозначно стрелка на оське буксует.
У меня такая фигня со стрелкой вольтметра, как ее не поправляй (даже сжимал там, где у нее отверстие), один фиг сначала нормально, потом опустится вниз до упора и больше 6-8 вольт не показывает. Хоть приклеивай ее к оське (наверное так и сделаю).
 

SpuTneG

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
107
Реакции
290
Баллы
145
появился вопрос....Ездил тахометр работал нормально не врал все норм... Поставил приборку Н/О тахометр не работает! Авто 98г дв. 406
Я так полагаю это из-за того что импульс с генератора идет?
 

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145
Вот и у меня тахометр завыделывался:(. Вдруг ни с того, ни с сего стал врать в 2 раза:shok:. Подозреваю, что крякнул стабилитрон. Так ли это? Стабилитрон проверяется так же как диод? Т.е. в одну сторону звониться в другую нет?
Да, приборка владимирская, машина выпуска 98 г., сигнал с гены.
 
Сверху