• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

skr

Общительный
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
34
Реакции
5
Баллы
69
Оборвала ремень на скорости - крутил стартером - снял кожух и увидел оборванный ремень ! Клапана не гнет ! Все проверено лично ! Все собрал Все завелось отлично !Цена вопроса -900рублей ремень Бош . Езжу :):)фото отчет http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=2319
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Не гнет именно на крысе двухвальной 2,4 L -тот что стоит на наших красавицах!
А вот на двигателе 2,0L c с одним распредвалом все клапана вкучу
Такой стоит на Додж(Крайслер) неон 2001 г в
Я рад за наш двигатель!
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Re: Ремень ГРМ

а вообще по камасутре 180тыщь обещают, у меня 130 выдержал...
Это по какой-камасутре такое обещают? В техрегламенте замена ремня и роликов 60 тыс. Я смотрел техрегламент для Jeep Liberty, там 60 тыс миль или соотв. 96 тыс км. 180 тыс это уже не кама-сутра, а сексуальные фантазии граничащие с извращением. :)
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Re: Ремень ГРМ

Old Rocker, а теперь идите в параллельной теме про ГРМ почитайте, там и скан имеется, и кстати вы там "Спасибо" поставили за это даже :) Хотя про 140 вы тоже никогда до этого не слыхивали :)
 

igorek534

Общительный
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
13
Реакции
15
Баллы
65
Крайслер.Загнуло клапана?

Приветствую,друзья!
У меня на днях оборвало ремень на 142 тысячах пробега.Поднимался на виадук при скорости примерно 70-80км/ч-хлопнул...Притащил в сервис недалеко от дома,мастера говорят ремни меняем постоянно,но на Волге первый раз будем.Купил комплект для замены(ремень,ролики,ну и т.д...).Сегодня звонят,говорят:" У нас проблема,похоже,что клапана загнуло-нет компрессии"..,Звоню Волго-мастерам,говорят,что ни одной машины не было с загнутыми клапанами,может,говорят,они метки перепутали?!..Эти отвечают,что пробовали менять на 180градусов-ничего-компрессия-1,5кг на первом цилиндре,движок крутит как в пустоту(при мне крутили стартером).Вот думаю...,может мастера никудышные,или я буду первый у кого загнуло?!...Слышал от одного таксиста историю про Крайс,что загнуло у кого-то из знакомых...Мастера,что меняли ремень говорят,что на Волгах до 2007 года выпуска с двиг.Крайс гнуло клапана(у меня ноябрь 07).Пока решения не принял,что буду делать.Только прошу без нравоучений,пожалуйста!И так на душе херово...
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Крайслер.Загнуло клапана?

...Мастера,что меняли ремень говорят,что на Волгах до 2007 года выпуска с двиг.Крайс гнуло клапана
Тоже что-то про это слышал, потом вроде в поршнях проточки сделали.
А так, ИМХО, пока потроха с передка скинуты, то можно головку снять и посмотреть, если не подтвердится, то клапана притереть для профилактики и все собрать.
 

igorek534

Общительный
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
13
Реакции
15
Баллы
65
Re: Крайслер.Загнуло клапана?

Тоже что-то про это слышал, потом вроде в поршнях проточки сделали.
А так, ИМХО, пока потроха с передка скинуты, то можно головку снять и посмотреть, если не подтвердится, то клапана притереть для профилактики и все собрать.

То есть,голову всё равно снимать надо,да?
 

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
Re: Крайслер.Загнуло клапана?

снять крышку ГБЦ, поставить глазуально клапана одного цилиндра в закрытое положение (со снятым ремнем), потом аккуратно прокрутить колено (убидевшись что больше уже не загнет) и померить компрессию в нем. Если ее нет - загнуло
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: Крайслер.Загнуло клапана?

Только пожалуйста отпишитесь о результатах. И еще машинка то 07 года а движок может быть и 06 года выпуска. Какие первые четыре цифры номера двигателя???
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Крайслер.Загнуло клапана?

То есть,голову всё равно снимать надо,да?
При условии, что ремень установлен точно по меткам, поршень в 1 горшке в ВМТ в такте сжатия, то тут, как правильно заметили, для начала хорошо бы клапанную крышку снять, может просто гидрик один расперло и клапан подвисает, надо на месте смотреть.
 

igorek534

Общительный
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
13
Реакции
15
Баллы
65
Re: Крайслер.Загнуло клапана?

Завтра потащу к "Волго-мастерам",буду с ними смотреть,потом расскажу...У меня на Караване 2002 г.в. оборвало на 175тыс.,поменял ремень,ролики,помпу и дальше поехал.Тоже объём 2.4,похожие движки.На Караване,я,правда,с перекрестка движение начал,и оборвало,то есть,я даже разогнаться не успел...Может,то что,я на большей скорости двигался,то что обороты были больше(скорость 70-80км.ч,обороты около2000).Ладно,вскрытие покажет...:((

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Только пожалуйста отпишитесь о результатах. И еще машинка то 07 года а движок может быть и 06 года выпуска. Какие первые четыре цифры номера двигателя???

номер двигателя:0397
 
Последнее редактирование:

igorek534

Общительный
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
13
Реакции
15
Баллы
65
Re: Крайслер.Загнуло клапана?

вот и наука ремни и цепи менять вовремя надо вот я уже побаиватся начинаю

Да,в том то всё и дело,что по тех.регламенту 140тыс.!Ну,думаю,у меня ещё тыс10-15 есть в запасе,ещё можно погонять...2тыс в плюс-и на тебе-обрыв!!!...Буду молиться,что это некомпетентность мастеров,или их попытка меня развести...
 
Последнее редактирование:

igorek534

Общительный
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
13
Реакции
15
Баллы
65
Re: Крайслер.Загнуло клапана?

Я меняю через 100 тык самый оптимальный пробег между заменами

Эта встряска(морально-финансовая)заставит меня не нарушать регламент в дальнейшем.....
 

стиг

Общительный
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
61
Реакции
15
Баллы
84
Re: Крайслер.Загнуло клапана?

а я перестраховываюсь и меняю во первых сам и каждые 60 -80 тыщ а в сервисе не исключён и развод меня разводили на другой волге на капиталку так оказалось что это клапан холостого хода сдох купил за 500 р на разборке воткнул и всё больше не езжу туда
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Re: Крайслер.Загнуло клапана?

Народ ! Самый простой способ И голову не ломать про метки и т.п. !!

СНИМАЕМ рапредвалы ! имеем ВСЕ клапаны закрытые ! Крутим стартер меряем компрессию !
 

Andy56

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
63
Баллы
109
Re: Крайслер.Загнуло клапана?

Народ ! Самый простой способ И голову не ломать про метки и т.п. !!

СНИМАЕМ рапредвалы ! имеем ВСЕ клапаны закрытые ! Крутим стартер меряем компрессию !
Все проще! Распредвалы разворачиваем так, чтобы клапана в одном цилиндре были закрыты. В цилиндр подаем воздух и слушаем, куда он выходит: в выхлопную трубу или во впускной коллектор.
Не очень часто сталкиваюсь с обрывом ремня на этом моторе, но клапана не гнуло ни разу.
 
Сверху