• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перегрев двигателя

Технократ

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Сегодня купил 3110 406i 2001 гв
Поехал домой, в пробке сработала сигнализация СТОП и высокая температура, на улице +7! Перечитал инфу все понятно, но спать спокойно не буду! По логике, радиатор горячий те жидкость через него идет (вопрос термостата снимается) вентилятор крутится в ту сторону которую необходимо (с кулером тоже вопорс отпадает), правда вот вполне возможно, что помпа прокручивается однако шансов все равно меньше :( Вопрос: может это быть от перегретого ранее двигателя? (Ибо дешево мне машинка досталась, хозяин бывший молчит как танк)
 

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
Это скорее всего термостат. После полного остывания, во время стоянки, его клинит. Утром заводишь двигатель начинает перегреваться, а термостат не открывается вот и ОЖ выбрасывает. Далее под действием повышенной температуры и перепада давления он всё же открывается и на горячую работает. У знакомого на 105-ю поставили термостат который вообще не открывался. Завели двигатель, при достижении рабочей температуры (82-85), что важно , перегрева ещё не было , ОЖ фонтаном попёрла из расширительного бачка.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Отчитываюсь по пп. 1762 1771 1777. Стас СК подсказал правильно.
Вытащил термостат,кинул в кипяток,а он не на миллиметр не приотрылся.редиска!!!
Но щели и отверстия циркуляции хватало ездить за городом,никак не в пробке!
 

Вложения

  • DateCamera0714124417.jpg
    DateCamera0714124417.jpg
    71.4 KB · Просмотры: 22
  • DateCamera0714124159.jpg
    DateCamera0714124159.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 21
  • DateCamera0714124212.jpg
    DateCamera0714124212.jpg
    72.5 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Виктор49

Общительный
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
37
Реакции
9
Баллы
70
Всем привет!
На моей 31105 датчик включения вентилятора (87-92) стоит в патрубке,трубка металлическая,срабатывает при температуре ,как положено, около 87 град,но не выключается сам,хотя температура может снизиться и до 80 град.приходится останавливаться и выключать зажигание,при повторном включении датчик уже не срабатывает.
Напряжение с генератора до включения вентилятора 13,9в после включения-- 13,7 в
Кто может пояснить в чем проблема?
 
Последнее редактирование:

Виктор49

Общительный
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
37
Реакции
9
Баллы
70
А должен срабатывать при 92°, выключаться при 87. Скорее всего датчик накрылся
Датчик рабочий,вношу коррективы,он 82-87 при 82 и срабатывает Дело в реле и проводке...
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Датчик рабочий,вношу коррективы,он 82-87 при 82 и срабатывает Дело в реле и проводке...
Самое простое, скинуть клемму с датчика при работе вентилятора, если отключиться то датчик, если нет тогда реле и проводка
 

Виктор49

Общительный
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
37
Реакции
9
Баллы
70
Самое простое, скинуть клемму с датчика при работе вентилятора, если отключиться то датчик, если нет тогда реле и пров
Спасибо,действительно хороший и простой способ проверить, НО
-температура охлаждающей жидкости в верхнем патрубке отличается от температуры в радиаторе,она должна быть выше и наиболее приближаться к температуре в двигателе,а на приборной панели мы видим температуру в радиаторе.
-мой датчик проверен в кастрюле,он нормальный,на в верхнем патрубке он срабатывает при температуре( по приборке) около 83-85 градусов, а выключает вентилятор при температуре( опять же по приборке) ниже 80 град,где-то 78 примерно До такой температуры тосол не опускается летом,т.е. вентилятор все время включен! Какая в этих случаях температура в патрубке не знаю
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
-температура охлаждающей жидкости в верхнем патрубке отличается от температуры в радиаторе,она должна быть выше и наиболее приближаться к температуре в двигателе,а на приборной панели мы видим температуру в радиаторе.
Хм...
Датчик температуры ОЖ расположен вблизи термостата, т.е. он показывает температуру на входе в радиатор. Именно там и располагается датчик электровентилятора!
Далее, Вы пишете:
-мой датчик проверен в кастрюле,он нормальный,на в верхнем патрубке он срабатывает при температуре( по приборке) около 83-85 градусов, а выключает вентилятор при температуре( опять же по приборке) ниже 80 град,где-то 78 примерно До такой температуры тосол не опускается летом,т.е. вентилятор все время включен! Какая в этих случаях температура в патрубке не знаю
Температуру включения - выключения Вы берете по приборной панели? Если да, то какой-то из датчиков работает некорректно, либо электровентилятора, либо приборный.

Лично я в такой ситуации начал с более простого, поменял тот датчик, который дешевле и который проще менять. Ну и надо сделать проверку от @vovandemon89:
Самое простое, скинуть клемму с датчика при работе вентилятора, если отключиться то датчик, если нет тогда реле и проводка
 

Виктор49

Общительный
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
37
Реакции
9
Баллы
70
Датчик температуры ОЖ расположен вблизи термостата, т.е. он показывает температуру на входе в радиатор
Спасибо за обстоятельный ответ,конечно датчик температуры ОЖ расположен штатно ,это я что-то уже...

Ну и надо сделать проверку от @vovandemon89:
Да,я это сделал,вентилятор выключается ...
Ставил несколько датчиков,ситуация не меняется Вчера ехал из Смоленска с включенной печкой!!!
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Спасибо за обстоятельный ответ,конечно датчик температуры ОЖ расположен штатно ,это я что-то уже...


Да,я это сделал,вентилятор выключается ...
Ставил несколько датчиков,ситуация не меняется Вчера ехал из Смоленска с включенной печкой!!!
Вот и надо было позвонить по дороге из смоленска, как раз мимо меня проезжал, нашли бы барабашку
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ставил несколько датчиков,ситуация не меняется
Датчиков каких? Электровентилятора? Так он и работает правильно. И температура двигателя нормальная. Просто на приборке завышает датчик - такой вариант возможен?
Проверить бы надо датчик на стрелку.
Насколько я понимаю, речь об инжекторном двигателе. На диагностике (или по бортовому компьютеру) можно посмотреть что показывает ДТОЖ и сравнить его с прибором.
 

Виктор49

Общительный
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
37
Реакции
9
Баллы
70
Вот и надо было позвонить по дороге из смоленска, как раз мимо меня проезжал, нашли бы барабашку
Спасибо за участие,но я по другой трассе езжу, А-101 на Рославль
Просто на приборке завышает датчик - такой вариант возможен?
Проверить бы надо датчик на стрелку.
Насколько я понимаю, речь об инжекторном двигателе. На диагностике (или по бортовому компьютеру) можно посмотреть что показывает ДТОЖ и сравнить его с прибором.
Да,проверю конечно Спасибо!
Если при отключении датчика на радиаторе (трубке) вентилятор отключается, то реле исправно.
Дело в датчике.
Я тоже так думаю,купил сегодня два новых,калужского производства,к сожалению
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@Виктор49, на приборной панели нет НИ ОДНОГО показометра, который отражал бы реальное положение вещей... Единственные вещи, которые не врут - аварийные лампы. ВСЕ. Все остальное - показывает приблизительные значения, опираться на которые глупо.
 

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
Сам понял что дурак и вопрос дурацкий: слетела фишка с датчика и коротила на его массу корпуса – снимаю.

[del]Новая дурацкая ситуация. Начала моргать аварийная лампа перегрева на ХХ. Сначала на горячую, потом почти сразу на любой температуре. Даже с утра при первом заводе. Стрелка и БК при этом показывают нормально. Думал сначала уровень антифриза, подтекает по датчику вентилятора, доливаю редко. Проверил по патрубкам – есть в наличии. Долил немного, до появления в бачке – поведение лампочки не поменялось.
Понятное дело, что надо сменить датчик. Но причём тут ХХ? Ездить надо сейчас, а магазин далеко.[/del]
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Напряжение с генератора до включения вентилятора 13,9в после включения-- 13,7 в

Привет! Мотор вентилятора довольно мощный, из-за этого происходит некоторое падение напряжения. Удачи.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Новая дурацкая ситуация. Начала моргать аварийная лампа перегрева на ХХ. Сначала на горячую, потом почти сразу на любой температуре. Даже с утра при первом заводе. Стрелка и БК при этом показывают нормально. Думал сначала уровень антифриза, подтекает по датчику вентилятора, доливаю редко. Проверил по патрубкам – есть в наличии. Долил немного, до появления в бачке – поведение лампочки не поменялось.
Понятное дело, что надо сменить датчик. Но причём тут ХХ? Ездить надо сейчас, а магазин далеко.
Для начала нужно отсоединить провод от датчика, за изолировать его и покататься, если моргать перестанет, то менять датчик, если нет, то косяк в проводке
 
Сверху