• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Независимая подвеска вместо заднего моста

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Независимая подвеска

:yes4: Просто интересно у кого какие мысли по теме? Может от бэхи старенькой?
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Просто интересно у кого какие мысли по теме? Может от бэхи старенькой?
Задняя независимая?????? В любом случае назад ставится мост!!!!! Мост не может быть независимым!!!! Можно поставить раздатку......... но тогда и передние со ШРУСами!!!!!!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Что значит "В любом случае назад ставится мост"?
А что же еще можно туда поставить если не мост?????

Добавлено через 54 секунды
если и мудрить то с подрамником и опорами чашек стойки
А привод на какие колеса то будет???? Ты хочешь переднеприводную волгу????
 
Последнее редактирование:

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
:comando: раздадка? Причём тут раздадка!? Задняя подвеска делается по типу редуктор+ рычаги +стойки+шрусы(это простое описание) и такой же привод карданной передачей. У вольво тоже цельный мост это не то..
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
раздадка? Причём тут раздадка!? Задняя подвеска делается по типу редуктор+ рычаги +стойки+шрусы(это простое описание)
Для того что подвеска была независимой нужны ШРУСы и стойки, для ШРУСов нужна раздатка как на 4Х4.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ты помойму не понемаешь что такое раздадка и причём тут 4х4
Слушай Пивной человек............ Обьясни ка мне что можно поставить вместо моста????? Колеса *** как будут крутиться??? Что будет заставлять их крутиться???
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
:yes4:Раздаточная коробка даёт возможность на джипах вручную блокировать межосевой дифференциал и имеет понижающие передачи. А в случаи ведушего независ. заднего моста эта коробка не нужна. Будет идти также кардан потом редуктор и шрусы.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
:fie: я ошибся просто в названии... Я про замену зависимого, цельного моста волговского
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Re: Независимая подвеска

:yes4: Просто интересно у кого какие мысли по теме? Может от бэхи старенькой?

Согласен. Сегодня как раз смотрел как долбают бэшки. Вся подвеска в сборе (редуктор, ШРУС, рама с качалкой, омртизаторы, пружины) от 520 баварца 93 года за 200 баксов. Сказка. А самое главное задние дисковые тормоза. Но для этого надо ставить мотор пушку. А не ЗМЗэшники. Думаю на эту тему.:flood:
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
:comando:Да! Бэшка то что нужно... только как крепить, что усилить как она будет работать на волге..... На кузов по другому будут распределятся нагрузки, на самые его слабые места..
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
:comando:Да! Бэшка то что нужно... только как крепить, что усилить как она будет работать на волге..... На кузов по другому будут распределятся нагрузки, на самые его слабые места..

Трансплантакией придется заниматься. Будешь вваривать подстаканники от Бэхи желательно со шмотками кузова. Внахлест. Профилировать днище под баварца и поперечный лонжерон под редуктор. И кучу расчалок и укосин лепить. Ставь подвеску от пятерок и семерок. Если от семерок влепишь тогда можешь и заодно и колесные арки расширить. Круто будет смотреться. После посещения Бэшевской разделочной решил на следующей неделе дать объявление в газеты: "Куплю БМВ 5, 7 серии, в нерабочем состоянии, не старше 1990 года. Посредникам не звонить". :yes4:
 
  • Нравится
Реакции: Beer

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
То об чем вы спорите называется дифференциал. В него будет входить кардан и выходить полуоси со ШРУСами. Мое мнение - такие глобальные переделки не к добру. Скажите хотя бы - зачем все это?
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Re: Независимая подвеска

:yes4: Просто интересно у кого какие мысли по теме? Может от бэхи старенькой?

Возможно Ford-Granada. По крайней мере конструкция похожа.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Re: Независимая подвеска

Возможно Ford-Granada. По крайней мере конструкция похожа.

Донором теоретически может быть любая машина. Баварец конечно порезвее будет и дорогу будет держать круто. А с фордом, конечно, мороки меньше. :yes4:
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Мне кажется все это бред...Независимая подвеска конечно хорошо, но это не для Волги...Слишком она тяжелая. Вырвет стаканы нахрен, а потом все задумаемся, что лучше оставить рессоры..........
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Хм...Насчёт веса с тобой могу поспорить :yes4: бэхи,форды,мерины тяжелее и намного ! Я просто для интереса создал тему. Можно к примеру сделать подвеску по типу 31107 пружины+ вертикальные аммо :dance2: тоже неплохо.
 
Сверху