• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Резина Pirelli P6000

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IIIурик

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
58
Реакции
21
Баллы
114
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать эту резину. Дело в том, что разорвало сегодня колесо на трассе, запаска с грыжей, придется в этом сезоне покупать новый летний комплект. Знакомый подарил одно колесо Pirelli P6000, почти новое, вот и думаю, купить четыре Пирельки или 5 более дешевых колес. По форуму нашел про Pirelli только ето: _http://gaz-forum.ru/showthread.php?t=4933&highlight=%F0%E5%E7%E8%ED%E0 . Как-то маловато информации :). Если не трудно, кто, что знает о Pirelli.
 

IIIурик

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
58
Реакции
21
Баллы
114
Спасибо, конечно, за участие, в яндексе я еще перед тем как обратится на форум все перекопал, но мало там полезной информации. Как-то нет доверия к тем кто "сжег комлект за один сезон". Может кто еще пользовался Pirelli?
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Pirelli P6000 - сейчас уже не выпускается, я тоже её искал, но в сезоне 2007 года её на прилавках не было. И в магазине сказали, что выпуск её прекращён.
Это действительно редкая резина, в живую я видел её только один раз и то на БМВ М5. Рисунок явно про-спорт, смотрится - офигенно. В общем если денег не жалко, а это далеко недешёвая резинка, - то бери. Явно не прогадаешь - ведь недавно Р6000 была флагманом Pirelli. Но только помни, эта резина строго асфальт, про грунт и гравий и думать забудь.

Вот тест с участием Р6000 ___http://www.pilotyres.ru/test/test/111.html
 

Вложения

  • productmodel45LargePicture.jpeg
    productmodel45LargePicture.jpeg
    33.5 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

IIIурик

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
58
Реакции
21
Баллы
114
IrGaz Большое спасибо! Я уже начал сомневатся-не зря ли взял. Обошлась она мне 2900 за колесо, у нас пока продается и все манагеры в один голос твердят, что готовы возить ее на заказ. А чем чревата езда по грунтовке?
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Почему по гравию нельзя, точнее можно, но очень потихоньку и совсем немножко. Р6000 - это резина пришедшая из формулы1. Видите какой протектор? Он гладкий,очень широкий рисунок. А так как Р6000 это скоростная резина, то она расчитана на повышенное давление. То есть если машину настраивают под асфальт то делают подвеску жестче и ниже, в унисон и шины должны быть широкими,жёсткими и туго накаченными. И что получается, а то, что на гравие эта резина превратится в широкое деревянное колесо, - она попросту потеряет свои сцепные свойства, и на скорости машина станет неуправляемой. А если уменьшить давление, то эта резина может попросту изрезаться и покроется вздутиями (грыжами).
 

IIIурик

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
58
Реакции
21
Баллы
114

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Дык вроде основным ее достоинством называют сцепление с мокрой дорогой...

Ну так речь то шла о грязи, мокрой грунтовке! Суть, что такая резина совсем не приспособлена для передвижения вне асфальтовых дорог.
 

IIIурик

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
58
Реакции
21
Баллы
114
Ну так речь то шла о грязи, мокрой грунтовке! Суть, что такая резина совсем не приспособлена для передвижения вне асфальтовых дорог.
Спасибо! Перечитал, дошло. Кстати вчера поставил новую резину. Пока только положительные эмоции. На мой взгляд теперь поменьше болтает, тише стало, да и на шиномонтаже заметил, что боковина у новых шин на порядок жосче чем на старых Good Year. Правда старые отслужили 10 лет/73 000 км, но техосмотр в этом году прошли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху