• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи на Крайслер.

bors4all

Общительный
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
уважаемые волговоды ! подскажите пожалуйста ! какие свечи наиболее актуальны для крайслера ? спецификация и прочее ? всем спасибо !
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Re: свечи на крайслер !

Написал бы, Илюня, марку "бошевских" свечей, что бы народу не гадать... Пожалуйста...

вот блин...упаковки то все выкинул сразу...не снимать же свечу,чтоб посмотреть маркировку:)
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
Re: свечи на крайслер !

Для американца лучше американские свечи, покупать все расходники на наше чудо-юдо лучше как на крайслер - дешевле, и больше вероятность что говна не подсунут. В волговских магазинах делают печальное выражение лица и озвучивают такой прайс, что проще продать машину!!!
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Re: свечи на крайслер !

Да у ГДМ цены конские, но у официалов Крайслера цены ещё выше, например я покупал маслянный фильтр у официала за 530р., тогда как в ГДМ он стоил 400, воздушный фильтр оф=1500р; ГДМ=1030р. Самые дешёвые цены встречал в экзисте, но не довелось заказывать.

А по теме: совершено случайно купил в магазине американские свечи Autolite за 900х4шт (вот так выглядела коробка, маркировку не помню : _http://www.autolite.com/products/whereToBuy.php?product=doublePlat ) прошло 15000 до сих пор работают нормально.
 

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
Re: Ответ: свечи на крайслер !

Родные стоят с каким то напылением,кажется золотым или что то в этом роде,стоили в 2009 где то 114 гривень за штуку.В общем в этой же фирме предложили такие же,только без напыления- 47грн.за штуку.Попробуй поискать на СТО,где занимаются американскими машинами.Я так и нашёл.

Добавлено через 5 минут 40 секунд
Приветствую всех. У меня такой вопросик , с завода стоят CHAMPION RE16MC , сейчас хочу поменять на NGK , но есть одна небольшая проблемка дело в том что длина резьбы на чампионе 25 мм ,а на нжк судя по маркировке , втом числе и на выше указанных свечах, самая длинная резьба 21 мм , как это может быть взаимо заменяемым? Я сегодня проехал с утра по всему автозапчастьторгу , получилось что у нас в продаже длиньше 19 мм вообще нет.
Приветствую всех. У меня такой вопросик , с завода стоят CHAMPION RE16MC , сейчас хочу поменять на NGK , но есть одна небольшая проблемка дело в том что длина резьбы на чампионе 25 мм ,а на нжк судя по маркировке , втом числе и на выше указанных свечах, самая длинная резьба 21 мм , как это может быть взаимо заменяемым? Я сегодня проехал с утра по всему автозапчастьторгу , получилось что у нас в продаже длиньше 19 мм вообще нет.
Родные стоят с каким то напылением,кажется золотым или что то в этом роде,стоили в 2009 где то 114 гривень за штуку.В общем в этой же фирме предложили такие же,только без напыления- 47грн.за штуку.Попробуй поискать на СТО,где занимаются американскими машинами.Я так и нашёл.
 
Последнее редактирование:

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Re: свечи на крайслер !

неделю назад поставил свечки чемпион от мопар SP00RE16MC. Заказывал в экзисте. Обошлось в 552 рубля комплект. Нареканий нет. Стал устойчивей работать на морозах, на холодную.Вообще,дешевле цен, чем в экзисте не встречал. Постоянно им пользуюсь.
 

Darker

Общительный
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
Re: свечи на крайслер !

чемпионы!

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
чтоб наверняка. по рекомендации завода


NGK LZTR4A-11 - полный аналог, но служат дольше.
У меня водителей на Крыске много знакомых, проездили не одню сотню км, все как один говорят что NGK лучше Чемпионов.
Себе взял NGK
 
F

fater

Re: свечи на крайслер !

NGK LZTR4A-11 - полный аналог, но служат дольше.
У меня водителей на Крыске много знакомых, проездили не одню сотню км, все как один говорят что NGK лучше Чемпионов.
Себе взял NGK

Не знаю. У меня NGK пробило одну свечу после 8 тыс. Поменял на Champion 443.
 

trackdriver

Общительный
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
19
Реакции
5
Баллы
64
Re: свечи на крайслер !

на моей пробег 65000 км с апреля 2008 . недавно поменял второй раз. все время ставлю champion . проблем с ними нет. на 55000 пришлось поменять провода потому что был ощутимый рывок при ускорении.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: свечи на крайслер !

Помогите найти свечи на Экзисте что то мозгов не хватает!
ЧТо искать
NGK PTR5A-13
CHAMPION RE16MC
NGK LZTR4A-11
SP00RE16MC
mopar SP00RE16MC

Добавлено через 36 минут 3 секунды
помоему заказал SP00RE16MC :( Вопрос снят!
 
Последнее редактирование:

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Re: свечи на крайслер !

Помогите найти свечи на Экзисте что то мозгов не хватает!
ЧТо искать
NGK PTR5A-13
CHAMPION RE16MC
NGK LZTR4A-11
SP00RE16MC
mopar SP00RE16MC

Добавлено через 36 минут 3 секунды
помоему заказал SP00RE16MC :( Вопрос снят!
Все сделал правильно, это Чемпион по заказу Крайслера, На коробочке найдеш символ
 

Вложения

  • 482986_1-lg.png
    482986_1-lg.png
    18.8 KB · Просмотры: 50

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
Re: свечи на крайслер !

бошевские свечи не рекомендую т к они бывает не поддаются откручиванию из-за малой высоты юбки по сравненю с чемпионовскими.пару раз приходилось колхозить под них свечник.
 

dronuh

Общительный
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
64
Re: свечи на крайслер !

Покупал другу свечи мопар Чемпион модель 14MC (S3RE14MCC5)-это Двойная платина.
16MC -это медные-самые дешевые(цена им в москве 90р)
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Re: свечи на крайслер !

бошевские свечи не рекомендую т к они бывает не поддаются откручиванию из-за малой высоты юбки по сравненю с чемпионовскими.пару раз приходилось колхозить под них свечник.

Юбка свечи - это там где резьба?
В таком случае в корне не согласен. Слишком длинная юбка свечи - это кака.... ибо после закручивания в ГБЦ резьба начинает выпирать вовнутрь, со временем на этой резьбе появляется нагар и потом хрен её выкрутишь... Лучше уж короткую юбку. (рисунок прилагаю)
рисунок.JPG
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: свечи на крайслер !

Юбка свечи - это там где резьба?
В таком случае в корне не согласен. Слишком длинная юбка свечи - это кака.... ибо после закручивания в ГБЦ резьба начинает выпирать вовнутрь, со временем на этой резьбе появляется нагар и потом хрен её выкрутишь... Лучше уж короткую юбку. (рисунок прилагаю)
Посмотреть вложение 46545

нет здесь разговор идет о шестигранном наконечнике свечи и ключ надевается на них слишком мало результат срывание верхних кромок и свечи и ключа
Причина конструктивная особенность свечного канала крысы
 

Вложения

  • рисунок свечки.JPG
    рисунок свечки.JPG
    19.3 KB · Просмотры: 144
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: свечи на крайслер !

поставил себе DENSO, случайно нашел в магазине для японок, у них их никто не брал и сами они незнали на какие моторы они, накатал уже 2тыс.км. пока доволен;)
 

Вложения

  • IMG_1504.jpg
    IMG_1504.jpg
    103.2 KB · Просмотры: 225

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: свечи на крайслер !

поставил себе DENSO

накатал уже 2тыс.км.
Ну а машина как себя ведёт? Чувствуется ли разница в динамике, в расходе, может еще в чём? Просто себе тоже такие хочу, пока жаба за горло держит и денег на это не даёт.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: свечи на крайслер !

Ну а машина как себя ведёт? Чувствуется ли разница в динамике, в расходе, может еще в чём? Просто себе тоже такие хочу, пока жаба за горло держит и денег на это не даёт.

на определенных режимах стало лучше, если ездить спокойно то разницы нету. а на оборотах тянет лучше:yes2: при высоких температурах лучше работает, т.е. когда уже карсон включился мотор не колбасится под нагрузкой. трогатся стало легче, чуствуется что мотору легко работать.
расход пока не замерял, у нас прохладно еще. вот такие впечатления

кстати вчера купил апрельский ЗР, там какраз статейка про эти свечи только для жигулевских моторов ttp://www.zr.ru/archive/zr/2010/04/
 
Сверху