• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про ремни навесного

Александр_Туапсе

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
31
Реакции
31
Баллы
109
Здраствуйте !
У меня 3102 с 406-м движком, ГУР+кондей.
Решил я поменять ремни было. Один поменял сразу т.к. был стандартного размера. А вот со вторым проблема: 1. натяжной ролик оказался жигулёвский 2112, 2. ремень какого-то нестандартного размера 1320. От какой машины м.б. такой ремень ? Или надо поменять жигулёвский ролик на волговский и ставить волговский ремень 1370 ?
Жду советов.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Александр_Туапсе, Мотор который достался мне был с кондеем, на нём были стандартные волговские безгуровые ремни оба и 2 обычных волговских ролика. кинь фотки я сравню со своими.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
На 406 два вида ремней, в просторечьи - длинный и короткий. Других там не дожно быть. Один идет с гуром, второй без. Фирмы которые устанавливали кондей с ними по разному игрались. Где два коротких, где один длинный другой короткий. Других вариантов на 406 еще не видел, резве что клинового ремня
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Сергей Астрахань, Должно есчё и как, на машинах с кондеями один обычно родной короткий, и второй обычно родной короткий на кондей и насос (насос ГУРА кстати на кондейных машинах обычно с меньшим шкивом!).

А так как вариантов кондеев было несколько то может быть несколько вариантов ремней. я знаю 2 варианта кондея на 406, но оба с 2-мя стандартными короткими ремнями.
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Решил я поменять ремни было. Один поменял сразу т.к. был стандартного размера. А вот со вторым проблема: 1. натяжной ролик оказался жигулёвский 2112, 2. ремень какого-то нестандартного размера 1320. От какой машины м.б. такой ремень ? Или надо поменять жигулёвский ролик на волговский и ставить волговский ремень 1370 ?

Если два ремня,то это короткие(1220).Если один ремень,то это длинный(1370).Это для 406 двигателя.На Крайслере - всегда один ремень(1750).У меня два коротких.Дальний - на помпу и гену,ближний - на ГУР и кондей.Чей на 1320 - х.з.Чтоб не возить полбагажника всяких ремней ставь родной ролик и родные ремни.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Сергей Астрахань, Должно есчё и как, на машинах с кондеями один обычно родной короткий, и второй обычно родной короткий на кондей и насос (насос ГУРА кстати на кондейных машинах обычно с меньшим шкивом!).

А так как вариантов кондеев было несколько то может быть несколько вариантов ремней. я знаю 2 варианта кондея на 406, но оба с 2-мя стандартными короткими ремнями.

Я с двумя короткими видел один раз на московсой машине и кондей в нее в Москве ставили. Обычно один короткий шкиф коленвала, гена, помпа. Второй длинный шкиф коленвала, гур, кондей. Гур крепится на кронштей черз удлинненые болты термостата и болтом к помпе. Кстати там и ролик стоит жигулевски, он в самом низу. Крепиться гайкой на 19, можно его регулировать вверх-вниз, но основная регулировка через гур.
А вообще система с двумя ремнями по мне такое Г. Фиг куда подлезешь особо у 10.
 
Сверху