• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Давление Масла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Redwalker

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Не знаю может повторяюсь... в общем ситуация такая газ 31105 406 двигатель пробег 39тыс Масло залито ТНК полусинтетика, менял не так давно, пол года не прошло, до этого было залито лукойлом полусинтетикой естественно при замене промывалось и ставился новый фильтр. проблема в том что при холодном запуске двигателя давление стабильно на 3йке после прогрева до температуры 80 градусов стрелка на холостых падает до красных полосок но лампа еще не загорается, при нажатии на педаль газа немного отклоняется и возвращается в обратное положение. на поддоне картера обнаружены небольшие подтеки видимо пора менять прокладку. Посоветуйте что можно в этом случае сделать, немного беспокоит сей факт....
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
после прогрева до температуры 80 градусов стрелка на холостых падает до красных полосок но лампа еще не загорается, при нажатии на педаль газа немного отклоняется
ИМХО... плохое масло.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Мне кажется поводов беспокоиться нет. У меня машина проехала 215 тыс км, и примерно тоже самое. На холодную давит 4 атм, после прогрева, 1-1,5 на ХХ. Мерили манометром. Сказали что это нормально. При нагреве масло становится более жидким. Пробовал разное масло. От Shell, до ТНК синтетика 5W40. Фильтры разные пробовал. Все тож самое. А прокладочку канешь нужно поменять, тем более что она пропускает.
 

Redwalker

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
ИМХО... плохое масло.
дык сказали хорошее и хвалят в магазине и сервисных вот например _http://www.izvestia.ru/russia/article41782/

Добавлено через 6 минут 23 секунды
Значит в принципе не страшно, спасибо
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху