• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема 406 двигатель работает как на запорожце

gazist

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
человеки помогите!!!приобрел 10ку с проблемами:на холостых работает нестабильно(обороты низкие,бывает даже глохнет),двигатель треплет,при 1000 об\мин обороты падають,потом моргает чек 1 раз(гореть не остается на моем датчике фазы)и авто кратковременно подкидывает обороты до 1500(при этом слышно как звенят пальцы)на всех оборотах и даже на5000 двигатель треплет,когда резко даешь газу(на нейтралке)также слышно пальцы и бывает провал(иногда)переменял все датчики(кроме датчика детонации он у меня теперь отключен) толку ноль,из выхлопухи попахивает слишком повышеным СО(есть опыт езды на газ29 402двигатель) читать ошибки не дает(на самодиагностике) при подключении диагностики показывает перезапуск блока управления (микас 7.1) форсунки промывал,реагирует на датчик фазы(у меня медный стоит,поменял на пластмассовый -чек загорается и горит сразу после заводки,ставлю свой-не горит)свечи с черным бархатным нагаром(либо богатая либо бедная смесь нагар не масляный),бобины новые блок управления поставил тоже новый,перед заменой каждого датчика клему снимал(стирал старые ошибки) и когда зажигание включаешь чек моргает два раза по 0.5 сек(не знаю сколько раз он должен моргать) когда заглушишь и выключишь зажигание чек горит и гудит ДХХ(около 10-15 сек) и еще вопрос -болт на ДМРВ должен крутиться или нет? есть у кого опыт в такой беде подскажите а то до ближайшей диагностики 100км,и еще забыл сказать проблемы начались по моему после того как заварил глушитель(сильно рычал) ГАЗ 3110и 1999 г.в.заранее благодарен все волговедам за участие в теме!!
 

Scorpi

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
176
Реакции
380
Баллы
175
Если решился лить сам, то почитай http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=19651 после прочтения думаю вопросов не будет :)

Прошивы и чистый еепром найдешь тут _http://chiptuner.ru/content/gaz_ecu/
 

gazist

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Если решился лить сам, то почитай http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=19651 после прочтения думаю вопросов не будет :)

Прошивы и чистый еепром найдешь тут _http://chiptuner.ru/content/gaz_ecu/

может-ли ДПРВ не работать и при этом блок не выдавать ошибку????(перечитал много вопросов здесь на форуме,симптомы указывают на то,что датчик не робит но ошибки нет????)
 

gazist

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
после замены новых катушек зажигания ушла ошибка 9х,осталась ошибка 6х и неработающий тахометр+обороты на хх-200-300+бряканье палцев при резком нажатии на газ,люди хелп ми!!!
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Кучу ошибок я видел, а какие нибудь параметры работы мотора диагност сказал? Массовы расход воздуха, например,или время впрыска, положение РХХ,ДПДЗ? Какова температура ОЖ, совпадает-ли со стрелкой и соответствует-ли, примерно, реальной.
ДД подключи обратно, мож детонация (бряканье палцев ) прекратится.
 
Последнее редактирование:

gazist

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Кучу ошибок я видел, а какие нибудь параметры работы мотора диагност сказал? Массовы расход воздуха, например,или время впрыска, положение РХХ,ДПДЗ? Какова температура ОЖ, совпадает-ли со стрелкой и соответствует-ли, примерно, реальной.
ДД подключи обратно, мож детонация (бряканье палцев ) прекратится.
купил бк ди8,температуру показывает правильно,угол опережения зажигания-на хх-14 градусов,при раскрутке до 4500-52 градуса,дд-подключен-бряканье пальцев пропадает только после того как изменяю коэфициент опережения зажигания (-5)-но двигатель начинает вяло брать обороты с хх( думал купил ракету,а под корпусом ракеты двигатель 3д6):(
 
Сверху