• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ДМРВ

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
В общем был озадачен большим расходом топлива(после последней заправки)
как выяснилось позже в тот день топливо на заправке было не особо хорошего качества, это первая состовляющая проблемы
вторая,как оказалось это ДМРВ, после поездки на диагностику, в связи с ГБО. На диагностике ошибок по началу небыло вообще, хотя дигностист, сказал мол ДМРВ как-то плоховато пашет(тупит), а отчнее он сдох как он сказал, при этом ошибок никаких не выдавало, только один раз выдало замыкание 1ой фарсунки на массу. Для эксперемента он выдернул провода от ДМРВ, двиг заглох, ошибка вроде была нету сигнала(или низкий сигнал) с ДМРВ. назад воткнули провода ДМРВ, расход воздуха показывал 14-15кг,расход топлива 1.5-1.7л/час(машина на газу), хх 1000 об/мин. Человек который проводил диагностику сказал мол это очень мало(по этому поводу я в полном неведении)

Так вот, какой должен быть расход по ДМРВ, и какой расход топлива на хх(на газе)?
Может ли на это оказывать влияние банка(там вроде фильтр же стоит?) что перед ДМРВ?
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
сначала на бензе он попросил завести, потом переключиться на газ, и там уже шаманил он потом) а так когда на безине завадил вонищя была за 20метров от машины,а бензин я отрубаю кнопкой дополнительной, точнее вырубаю насос)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
скорее всего нитяной...
Классно!Уже 40 постов по теме нафигачили,методики проверки выложили.А топикстартер даже не удосужился узнать какой у него тип ДМРВ.
Sepherot, для вашей же пользы изложите что у вас на ДМРВ написано.По косвенным признакам я могу ,конечно же,предположить ,что ДМРВ плёночный.Данных с диагностики вы тоже крайне мало привели.Расход воздуха,кстати ,нормальный .А вот расход топлива на ХХ великоват.Каковы при этом коэффициенты RCOD и RCOK?Без всего этого трудно сделать правильные выводы.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
что неисправный ДМРВ сказал мужик на диагностике, говорит минимум 15-16кг должно жрать, а по компу показывало что жрет 14.А расход реально увеличился на газе правда, с 15л до 21л, эт после последней заправки вышло, как выяснилось позже в тот день был газ не первого сорта, у всех кто заправлялся в тот день были проблемы.

Оставь технику в покое пусть работает. Расход дело тонкое. Лучше ничего больше не трогай, а позаправляйся еще пару раз и посмотри чего покажет.
Плюс ко всему у нас похолодало, у меня тоже расход поднялся. Мотор не успевает прогреться толком.
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
в общем только до компа добрался за сегодняшний день. Как показало вскрытие, на ДМРВ на фишке, был плохой контакт среднего провода(он же третий).
По схеме предложенной agro-66, а именно замерить на третьей ноге вольтаж, было установление что напруга есть, и она меняется с оборотами 1.5-3.8 вольт, двиг на всю не раскрчивал.

По поводу типа ДМРВ нитяной)
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
ты это из какой то книжки умной вычитал?
применительно к 406 некотрые моменты сомнительны
мы сейчас о 406 моторе говорим.
Я привёл возможные неисправности инжекторного двигателя, к коим относится 406-й (карбы не в счёт) и что именно проверять, дело самого владельца
310200, Нет наддува - нет проблемы? не так ли?
 

VVK

Общительный
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите кто встречался - загорелась ошибка на ДМРВ (нитевой) обороты 1500. Расход бешенный... Заменил датчик.. ошибки нет но двигатель очень странно работает... расход топлива на хх от 3 до 5.. обороты 800. Когда сбрасываешь фишкку ДМРВ двигатель начинает работать ровнее но добавляет обороты. Сбрасывал клемму. По прошествии нескольких часов завел.. работает отлично расход 1,2-1,4 в час. заглушил завел снова повышенный расход и ненормальная работа дв.
 

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
Доброго всем времени суток!сломался ДМРВ, хочу купить новый, но не русский, говорят ломаются ооочень часто, хочу взять БОШ или Сименс (если такие есть). Подскажите как выглядит ДМРВ от БОШ, точнее не как выглядит а дайте какие то номера с него или иллюстрации с ним, хочу заказать пацану чтоб из Красноярска привез. И у кого нибудь вообще такие стоят?есть ли жалобы?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Подскажите как выглядит ДМРВ от БОШ, точнее не как выглядит а дайте какие то номера с него или иллюстрации с ним,
Прежде чем задавать такие вопросы,неплохо было бы озвучить тип ЭБУ,установленного на вашем авто.Так как тип применяемого ДМРВ зависчит от ЭБУ.Но судя по подписи в профиле,у вас 31105,а там ДМРВ БОШ не может быть установлен.Остаётся ДМРВ типа Сименс.Продаётся в двух обличиях и ,соответственно разных упаковках - как АВТЭЛ и,собственно Сименс.В обоих случаях на датчике должен быть номер 20.3855.Как выглядит можно посмотреть на специализированных сайтах,например на Микас-сервисе.
 

Красная Молния

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
324
Реакции
333
Баллы
165
здавствуйте.
приобрел змз 406.20 F без мозгов, проводки.
по такому случаю вопросы
1) какой блок управления подобрать?
2) какой тип ДМРВ использовать (так как его нет тоже)?
3) стоит ли переходить с ДМРВ (пленка\нитка) на ДАД от карбового змз 406?
4) и на сколько оправдан отказ от ДК?
 

vadim26

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
135
Реакции
69
Баллы
109
здавствуйте.
приобрел змз 406.20 F без мозгов, проводки.
по такому случаю вопросы
1) какой блок управления подобрать?
2) какой тип ДМРВ использовать (так как его нет тоже)?
3) стоит ли переходить с ДМРВ (пленка\нитка) на ДАД от карбового змз 406?
4) и на сколько оправдан отказ от ДК?
Отвечаю по порядку:
1. Микас 7.1-31 с 580(590) прошивкой
2. Дмрв пленочный Siemens 20.3855
3. Тут каждый решает сам т.к. проэкт автором закрыт и можно заказать только установку, а не установочный комплект... _http://www.jc-tech.ru
4. Если будешь просто ездить, то не заморачивайся.
з.ы. Если на проводке разъем ДМРВ как у зубильного коммутатора, то её не бери т.к. надо будет искать новый и париться с проводкой.
 

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
Прежде чем задавать такие вопросы,неплохо было бы озвучить тип ЭБУ,установленного на вашем авто.
а как посмотреть какое у меня ЭБУ?у меня сейчас стоит датчик ДМРВ не бош, русский, не знаю что за производитель. Пленочный или нитевой тоже незнаю
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
а как посмотреть какое у меня ЭБУ?
Воспользоваться поиском на форуме,например.Или,если совсем лень,вооружившись отвёрткой снять пластиковую накладку у левой ноги переднего пассажира и прочитать надписи на ЭБУ.
у меня сейчас стоит датчик ДМРВ не бош, русский, не знаю что за производитель. Пленочный или нитевой тоже незнаю
На ДМРВ иногда надписи сохраняются.Вы пишите,что видите,а знающие люди подскажут.
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Воспользоваться поиском на форуме,например.Или,если совсем лень,вооружившись отвёрткой снять пластиковую накладку у левой ноги переднего пассажира и прочитать надписи на ЭБУ.

На ДМРВ иногда надписи сохраняются.Вы пишите,что видите,а знающие люди подскажут.
Понимаю, что описка, но, дабы не разворотить "бороду", у ПРАВОЙ ноги.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

odwas

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите пожалуйста знающие спецы. Могут ли неправильные показания ДМРВ служить причиной обедненной топливо-воздушной смеси. Выкрутил свечи а они в белом налете, раньше такого не было, и двигатель на ХХ подтряхивает. Подсоса воздуха не нашел нигде, при пережиме патрубков подачи воздуха двигатель глохнет. Поменены патрубки к РХХ, шланг ВУТ, его же обратный клапан, свечи, ВВ провода, все датчики (кроме ДМРВ). Датчик ДМРВ пленочный - Сименс 20.3855, как я понимаю не проверяемый, только путем подмены на исправный. Мерял напряжение на контактах ДМРВ при включенном зажигании и работающем двигателе, но это ничего не дает, оно меняется конечно но не понятно пропорционально ли количеству поступающего воздуха. Другой причины обедненной смеси пока не вижу. Помогите советом.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
а что, есть такой? ниразу не видел... это аэрозоль? что на нём написано? спецом для дмрв?
Есть такой.Аэрозоль на основе изоропилового спирта.Иногда помогает.Не панацея в большинстве случаев.
 
Сверху