• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замок на лючёк бензобака

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
в общем разочаровался в людях, слили бензин(
Так вот, реально ли поставить замок на лючек бензобака, и какой, главное чтобы снаружи нельзя было открыть(ну хотя бы что было потруднее открыть), или же проще сделать бак небольшого объема(для того что бы завести только) в багажнике?
 

IGOR_SUMY

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
85
Друзья скажу честно. У меня замок на крышке. 6 лет. Тьфу тьфу тьфу. Работает. Нормально.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
А вот идея с открытием лючка бензобака с помощью кнопки как у инках мне нравится. Не выходя из машин на кнопочку бац и крышка приоткрылась. Класс. Если кто знает как сделать только подробно отпишитесь. Я в этом не сильно шарю. Буду благодарен

да идея интересная, отпирание сделать не сложно, а вот открытие как? пружину ведь не внедришь туда.
Замки легко ломаються :(
А вот сеточки сильно розачеровуют обломавшихся парней, и они могут отомстить, насыпать песочка, води налить или еще чего
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Не советую увлекатся идееё замыкания крышки бензобака!!!!!!

Видел много иномарок с покалеченными крышками.... рихтовка, шпаклёвка, покраска будет стоить дороже всего того что я писал в передыдущем посте даже если приплюсовать полный бак 95го.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Соглашусь с товарищем Хохол, лучше не стоит. Единственное что я бы сделал, так это концевик сигналки и активатор, чтобы крышку открывал и не надо было руки об нее марать :)
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
в общем разочаровался в людях, слили бензин(
Так вот, реально ли поставить замок на лючек бензобака, и какой, главное чтобы снаружи нельзя было открыть(ну хотя бы что было потруднее открыть), или же проще сделать бак небольшого объема(для того что бы завести только) в багажнике?

Есть один проверенный способ защититься от слива: 60 см колючей проволоки "Егозы" слаживаешь пополам и засовываешь в горловину хвостами на себя, засовываешь как можно дальше.... и все. Шланг не засунешь, на заправке не мешает. (да и шлангом не выдергивается - проверено):)
 

IGOR_SUMY

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
85
Я решил заморочиться и сделать замочек .
вобщем вот.
15042010(003).jpg
15042010(004).jpg
15042010(006).jpg
15042010(007).jpg
но есть одно но, ну во-первых это самый аккуратный, и небольшой замочек да и ключик симпатично сливается с автомобильными ))) а вот "но" заключается в том что после ~ 20-го открытия ключ вытянулся вместе с личинкой :rofl:
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
А вот сеточки сильно розачеровуют обломавшихся парней, и они могут отомстить, насыпать песочка, води налить или еще чего
не дизель, вода не страшна, она итак замерзает и парит мозг каждую зиму в виде конденсата, песок тоже не проблема, фильтр есть, да и в баке обычно итак столько ржи плавает, что песок - мелочи.
Про концевик скажу что идея хорошая, мне нравится, вот только обычный концевик лучше не ставить - бензин рядом все таки, а крышка пары выпускает, поэтому может получиться нехорошо, лучше поставить геркон и магнит.
замок на крышку - тоже не айс, захотят слить - монтажкой выдерут, и машину покоцают и замок сломают и бензин сольют все равно.
Горловина в багажник - идея хорошая, но только в машине боюсь бензином вонять будет, да и с писталета обычно капает после заправки, и в пистолете бензин бывает, и все это будет в багажнике. Электрозамок тоже надо делать осторожно, если ставить то только соленоид, никаких актюаторов или актюатор делать в багажнике и тянуть тросик к замку, в актюаторе как известно - моторчик, цетки которого искрят нехило...
Мне больше всего понравилась идея с колючей проволокой
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не буду плодить темы. Хочу сделать дистанционное открытие крышки бензобака. С открытием все просто - пружина. С замком тоже придумать можно. Но остается один вопрос - не опасно ли такие вещи у горловины держать? Ведь одна искра и приехали...
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
inherit, а если пластик использовать и тросики, а привод где-то подальше, то искры Априори не будет.
Ввариваешь в лючок 2 болтика/шпильки, к ним прикручиваешь пластиковый фиксатор (из чего-то покрепче), пластиковый же или обрезиненный штырек это запирает, дергает штырек трос ы пластиковой оплетке, а тросик тянет активатор из багажника.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
видел тут 2 варианта против слива, один на 24 волге прикрутили петли на болты к кузову и повесили навесной замок. Увидев я долго смеялся жаль телефон сел а так бы сделал фото. И второй вариант друг на тазе 6 замутил, сменил бак с горловиной в багажнике и крышку приварил чтоб не открывалась и заправляеться теперь каждый раз открывает багажник
 

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а если пластик использовать и тросики

А что-нибудь о статическом электричестве слышал? ;)

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
А кто из Вас, Уважаемые, подскажет. Как правильно сетку в бензобак поставить?

Сам не делал, но слышал пару раз совет- взять металлическую мочалку для мытья посуды и запихнуть подальше в горловину, настолько, чтоб пистолет заправочный нормально входил. Извлечь ее уже не получится, бензин через нее протекает свободно, а вот засунуть шланг и слить бензин-не получится.

ЗЫ. Только все эти замки, сетки- фигня, ИМХО. В бытность у меня ГАЗ 31029 я сливал бензин, выкрутив из бака шуруп, которым была заткнута протечка...
 
Последнее редактирование:

Sazhil

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
31
Реакции
50
Баллы
80
А вообще бывают заводские сеточки для бензобака?
Бывают. У меня в 2410 была родная сетка на заливной горловине. Даже я бы сказал -решетка. Если открутить крышку бензобака - ее видно. Может попробовать поискать горловину от 2410?:)
 

Денис094

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
70
Я делал из ситечка китайского, надел на металлическую трубку, сверху шланг резиновый и хомутом затянул. Нормально сеточка отходила пока отец не снял. (машина 3102 была с бензобаком за пассажирским сиденьем).
 
Сверху