• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Оренбургский радиатор

vova3110

Общительный
Регистрация
3 Авг 2007
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
94
радиатор 3110

газ 3110 406дв 1997 потёк радиатор, купил новый 3х рядный оренбургский проблема в следующем старый радиатор крепится совсем по другому, у нового радиатора снизу два штырька у старого таких нет посмотрел в мануале там радиатор ложится на резиновые подушки снизу на моей машине нет той планки куда должен ставится радиатор:fie: посоветуй пожалуста что делать? может кто сталкивался с такой проблемой
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Re: радиатор 3110

vova3110, Приварить ушы к передней балке от 3110 и купить верхнюю планку 3110. и всё буит пучком. установка 3110-го радиатора на 24 есть тут merlinkiev.photofile.ru
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Re: радиатор 3110

gazfan, И Эта вы будите говорить мне, металургу по образованию, сыну одного из ведущих разработчиков сварочных материалов в институте Патона? :comando:

тьфй на фас в том месте сетал толстый и 2-кой электродом вариться великолепно! никакая углекислотка так непроварит и необеспечит такой прочности, а про то что будет потом ржаветь, сказки ненадо расказывать, сам умею сказки расказывать. :dance2:
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
Re: радиатор 3110

gazfan, И Эта вы будите говорить мне, металургу по образованию, сыну одного из ведущих разработчиков сварочных материалов в институте Патона? :comando:

тьфй на фас в том месте сетал толстый и 2-кой электродом вариться великолепно! никакая углекислотка так непроварит и необеспечит такой прочности, а про то что будет потом ржаветь, сказки ненадо расказывать, сам умею сказки расказывать. :dance2:

пожалуй с вами соглашусь электродами переменными иностранного производства варил сварщик судосборщик металлический уголок и от сварки оторватся не мог, говорит лучше даже варит чем наша постоянка поэтому давайте не будем оффтопить и рекламировать институт паттона вместе с его продукцией, всеравно качесвто ее далеко от иностранных аналогов и я чтото еще не разу не встречал и не слышал чтоб автосервисы занимающиеся кузовным ремонтом электродами варили, и пусть там у вас папа хоть самый самый ведущий разработчик, практика и теория всегда как были 2 разные вещи так ими и останутся, а на Украине толковых умов не осталось все давно уже на запад свалили, и вобще Севастополь - Крым - Россия
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Точно бери 3-х рядный иначе летом в пробках будешь кипеть! Мой батя поставил себе такой уже 2 года матерится. Как лето и пробка - кипит причем точно известно что вся система функционирует исправно!
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
у меня на 29 стоял 2 рядник сделаный по технологи "сплитерфин"до него стоял 3-х рядник (обычный), ну так вот по теплоотдаче привышал 3 рядник в разы (по заверению конструктора завода :))

З.ы щас на 3110 сделал под заказ 3-х рядник сплитерфином :) путем пропаянный :) и с тройной проверкой на заводе :) если не ошибаюсь то привышает заявленные требования газа на 55% вроде :)

p/s все радиаторы Оренбургские дабы сам оттуда :)

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Народ может кто знает что нибудь про 2-х рядный Оренбургский радиатор для 2410-31029. Брать или не брать???:(

в общем если сплитерфином сделан то бери и не парься :) если конечно средства не жмут то 3-х рядник сделанный сплитерфином будет лучше 2 -х рядника :), да и поставь термостат на 70 уазовский какжится на лето самое то.

Есть у завода и продукция с префиксом ВК :) если будет этот то он ничем от обычного не отличается если тольк тем что в синий цвет покрашен :)))) правда и разница в цене чет около 300 рублей :)))
 
Последнее редактирование:

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Не бери Оренбург... он у меня потек через год....:(

тебе просто не повезло, обычно радиаторы хорошего качества, и наш народ который катается с ними , не жалуется, а твой пока до тебя довезли, по дороге может просто чем-нить ударили, вот он и потек со временем
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Трехрядный радиатор медный на 3110 оренбург. Размеры.

Други, может кто подскажет, интересует диаметр отверстия сливной пробки на оренбургский 3-х рядный медный радиатор 3110-1301010-33
Как на картинке. Сливная пробка в правом нижнем углу. Хочу намутить краник с трубкой, со старого радиатора не подошел. Заранее спасибо!
 

Вложения

  • picture.jpg
    picture.jpg
    18.9 KB · Просмотры: 100
Сверху