• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Регулятор давления топлива

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Уважаемые Волговоды. В одной из тем встретил упоминание о регуляторе давления топлива. Внимательно просмотрел Библию, но не где не нашел упоминания об этой детали. Объясните пожалуйста, что это такое, где находиться и есть ли оно на Волге ГАЗ-3110? Если есть возможность с фотографиями. Зарание спасибо!
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Ответ: Регулятор давления топлива

что это такое, где находиться и есть ли оно на Волге ГАЗ-3110?
стоит на впрысковом 406, поддерживает заданное давление в топливной рампе (2.5-3 атм.)...избыточное давление сбрасывает в обратку.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Регулятор давления топлива

ещё бывают карбюраторные 406
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Регулятор давления топлива

HOMEP2212, Если тебе предстоит с ним возиться - мои соболезнования: гемор знатный.. И сразу хочу тебе присоветовать заменить винты которыми он крепится болтиками, т.к. отвёрткой там ковыряться крайне неудобно. :-((
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Регулятор давления топлива

NeoN, для начала мне его найти надо. В Библии ни одного упоминания про него на моем двигателе, у меня 406 инжектор. Визуально осмотрел весь движок, не нашел. Машина немного тупит, знакомый сказал, что у него так тупила из-за низкого давления топлива. Вот и хочу всю систему порверить начиная от фильтра в бензобаке и кончая форсунками
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Регулятор давления топлива

На самом деле всё просто: Берешь в руку шланг отходящий от фильтра тонкой очистки (ФТО) и идёшь по нему в сторону бачка омывателя. Он тебя приведёт куда нужно.. Он как раз к нему приходит..
Нужное тебе отмечено кружочком:

Посмотреть вложение 18881
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Регулятор давления топлива

HOMEP2212, Х.З. .... Может ты не там искал??? Где-то на форуме была ссылка на мультимедиа руководство по ремонту ГАЗ 31105... Весит под триста метров, так что если инет у тя хороший скачай, рекомендую.. Неплохая штука, уже дома на компе пользовал и в ноут закатал чтоб в гараж брать было можно...
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Регулятор давления топлива

NeoN, спасибо за совет, я уже скачал это руководство. На стационарном компе и на ноуте весит. Правда там я еще не смотрел про регулятор, сейчас поползую по проге.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Регулятор давления топлива

Машина немного тупит, знакомый сказал, что у него так тупила из-за низкого давления топлива.
Если вдруг на машине низкое давление топлива,то регулятор давления виноват в этом в последнюю очередь.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Регулятор давления топлива

На самом деле всё просто: Берешь в руку шланг отходящий от фильтра тонкой очистки (ФТО) и идёшь по нему в сторону бачка омывателя. Он тебя приведёт куда нужно.. Он как раз к нему приходит..
Вообще то шланг от фильтра идёт к началу рампы, а датчик стоит в конце и от него идёт шланг обратки.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Регулятор давления топлива

Ого, Не спорю, может быть... Просто когда писал пост ни машины ни камасутры под рукой не было... Но согласись я сузил район поиска?? :))))

Точно, вспомнил!! С него основной шланг на обратку уходит..
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795

alelevv

Общительный
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
65
Re: Ответ: Регулятор давления топлива

Если вдруг на машине низкое давление топлива,то регулятор давления виноват в этом в последнюю очередь.

-может, кто сталкивался, с тем, что машина 406.2 на холостом (холодная 20-40град.) работает как часы, и набирает хорошо обороты и мощность...
- а прогревшись до 70 град. работает хорошо - только на холостых, а движок не раскрутить более 1500 оборотов вообще ?
до этого поменял: топливный бак -потому что потёк,
и потом началось: все фильтра и насос, соответственно -хомуты; шланги;трубки; всё на герметик проблема не исчезла! что это можетбыть?
 

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
Re: Ответ: Регулятор давления топлива

Где-то на форуме была ссылка на мультимедиа руководство по ремонту ГАЗ 3110
вот вам ссылка на мультимедиа руководство aboltus.com/multimedia/7728-gaz-3110-310221-multimedijnoe-rukovodstvo-po.html

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
На самом деле всё просто: Берешь в руку шланг отходящий от фильтра тонкой очистки (ФТО) и идёшь по нему в сторону бачка омывателя. Он тебя приведёт куда нужно.. Он как раз к нему приходит..
ты чуток ошибся, этот шланг идет не к регулятору давления а просто к рампе!!!! регулятор давления с другого конца рампы!!! с регулятора еще маленький шланг идет на впускной коллектор!!
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Ответ: Регулятор давления топлива

-может, кто сталкивался, с тем, что машина 406.2 на холостом (холодная 20-40град.) работает как часы, и набирает хорошо обороты и мощность...
- а прогревшись до 70 град. работает хорошо - только на холостых, а движок не раскрутить более 1500 оборотов вообще ?
Низкое давление топлива.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
А какое нормальное/ рабочее давление топлива в рампе? И вообще какое максимальное давление качает насос? Давление в рампе должно быть неизменно на работающем двигателе?
Я так понимаю, если не работает датчик распредвала и "мозги" переходят в аварийный режим, то топливо подаётся сразу во все цилиндры, снизится ли при этом давление в рампе? Или если неисправны форсунки и не закрываются?
Разные насосы, подвесной и погружной, одинаковое давление создают?
 
Сверху