• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Блок управления наружными зеркалами Ф53.602.000.Есть решение.

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
в общем купил нвоый переключатель, т.к. старый я разобрал, а собрать не смог, к тому же и сломал его чуток(отломилась ручка). Поставил, а он не хочет работать, до этого прежний работал. Куда приходит питание я так и не понял, часть салона разворотил, обрывов не нашел. куда копать? Может у каво есть схема?
 

Вложения

  • DSC00768_resize.jpg
    DSC00768_resize.jpg
    33.6 KB · Просмотры: 139

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
Re: Блок управления наружными зеркалами Ф53.602.000

Ну все решил проблему. Оказалось сгорел 1предохранитель, а 2ой провод подключен так, что питание на джойстик приходит после включения габаритов.

Тему можно закрывать
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Re: Блок управления наружными зеркалами Ф53.602.000

вот по поводу разобрал-собрал хочу прочитать мнение
специалиста электрика. проблема такая что переключаю, левое , что переключаю правое все равно зеркала двигаются вместе, снял этот джойстик, жалко заранее не проверил, разобрал, исправил парочку косяков от предыдущего разбирателя, собрал и решил проверить, что в итоге, положение левое:
5 и 3 работают независимо(тоесть надавил в одну сторону сработал 5 надавил в другую - 3), а общий контакт 8 работает совместно с контактом из другого блока, тоесть 7, при переключении на другой блок, все аналогично, 4 и 6 работают независимо, а 7 и 8 одновременно подается напряжение, ну не должно быть такого, а? или я ошибаюсь.????:bayan:

буду признателен если ктото объяснит как правильно работает этот джойстик.
ну не может же одновременно работать общий контакт левого зеркала и правого?
 
Последнее редактирование:

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
разжился я точно такой же штуковиной но сделанной в польше, поэтому она не такая скупая, как наша, выглядит получше, а работает также,видимо из 4 положений, независимых только две, ничего не поделаешь, физика. а теперь выложу фото польского переключателя( из волги с разбора ):
IMG_0100.jpg

вид сбоку, на буржуйском все цифры внутри.

IMG_0104.jpg

распиновка одинаковая только наши на латунь пожмотились:

IMG_0106.JPG
 
Последнее редактирование:
Сверху