• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детонация Крайслера

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Зажигание Крайслер

Кто нибудь занимался вопросом регулировки зажигаия на крайслере? на форуме не нашел, а у меня мотор детонирует под нагрузкой, предложения поменять бензин не принимаются, в городе другого нет. Заливаюсь только на фиренных заправках.
Спецы в городе разводят руками, говорят нет програмного обеспечения для диагностики крайслера
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Не уверен что он работает как обратный клапан открывающийся только в сторону коллектора
Увы, это обратный клапан -http://kuzovagaz.nnov.ru/detailprice_zapChrycler23.shtml
Обзывается Клапан PCV, с каталожным номером 04777240AD ;)
Я когда его себе промываю, после всегда проверяю - Берёшь со стороны резьбы, и дуешь - продувается хорошо, потом с другой стороны дуешь - воздух не проходит. Значит клапан пока жив. :rolleyes:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Обзывается Клапан PCV
А теперь теории клапана PCV: -http://www.autodata.ru/st/09_pcv/pcv.htm
Конструкция этого клапана может различаться, но при малой разнице давлений (продувка ртом) будет работать как обратный клапан, вот если дунуть посильней, то должен ограничить проход.

kirillgaz, думаю у тебя получилось поочередное перещелкивание двух клапанов, т.е. один надо убирать, если в планах делать слив в поддон, то лучше попробовать оставить Штайеровский.
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Royal257, нее, слив делать не буду.

Итак вести с полей. Попробовал укоротить шланг от клапанной крышки до маслоуловителя на 0,5 метра (раньше было 1,5 метра, стало 1 метр). Короче звук пропал. Но я что-то все равно загорелся снять этот клапан с маслоуловителя. Попробую завтра подумать как бы так сделать, потому как резинка эта, котрая выполняет роль клапана, она ведь ещё и выполняет роль герметизатора, без неё конструкция не будет герметичной.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Но я что-то все равно загорелся снять этот клапан с маслоуловителя.
Я бы лучше попробовал его оставить, чем наш работающий в масле и с сроком службы 48т.км или 24мес. Интересно из нашего можно "потроха" вытащить для пробы не ломая?
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Я бы лучше попробовал его оставить, чем наш работающий в масле и с сроком службы 48т.км или 24мес. Интересно из нашего можно "потроха" вытащить для пробы не ломая?

Неее, в конструкцию крайслеровского клапана лезть не хочу, т.к. после прочитанного по твоей ссылке, понял, что много чего не понимал. Стремновато, боюсь подводных камней.

Добавлено через 7 часов 42 минуты 9 секунд
Вынул штаеровский клапан. Верхнюю крышку загерметизировал герметиком. Завтра вечером маслоуловитель в сборе установлю на своего монстрика, если успею, т.к. поздно возвращаюсь с работы ((
 
Последнее редактирование:

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Я вот думаю, А где модераторы ?
Просто тема несколько ушла от объявленной в заголовке.
Думаю надо создать тему - Вентиляция и маслоуловитель.
И ВСЁ наше обсуждение перенести туда.
Просто тема детонации несколько пошире будет.

Теперь о вентиляции.
Сразу не написал, но дело вот в чём. У меня в последнее время, недели три, Крыса как-то странно заводится, а именно первая попытка пуска - такое впечатление, будто не настроенный движок, с не понятно каким зажиганием на одном горшке заводится. Отпускаешь стартер, поворачиваешь ключ вновь - и запуск как эталонный, ровный и чёткий звук абсолютно исправного мотора. Причём, не важно сколько продолжается первая попытка прокрутки - хоть секунду, хоть десять. Результат один.
Я это дело связываю с ДАДом. Хотя ?????
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Я вот думаю, А где модераторы ?
Просто тема несколько ушла от объявленной в заголовке.
Думаю надо создать тему - Вентиляция и маслоуловитель.
И ВСЁ наше обсуждение перенести туда.
Просто тема детонации несколько пошире будет.

Маслоуловитель - это способ борьбы с детонацией. Т.к. бытует мнение, что детонация появляется из за поступающего в цилиндры масла.

Что касается неуверенного пуска, то почему бы не демонтировать маслоуловитель и не воткнуть взад все как было и проверить, будут изменения или нет? Если изменений не будет, значит дело не в нем.
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Что касается неуверенного пуска, то почему бы не демонтировать маслоуловитель и не воткнуть взад все как было и проверить, будут изменения или нет? Если изменений не будет, значит дело не в нем.
В том-то и дело что пуск не понятный. Я сейчас приловчился - первый раз крутну на секудочку, сразу же ключ в ноль, и снова завожу. Заводится прекрасно. ;)
Про испытать без маслоуловителя думал, будет по чище и потеплей - испытаю...:)

Что же до создания новой темы - у нас тут всё в кучу свалилось. Что либо найти становится проблематично.
Да и попробуйте ВСЮ тему с начала прочесть....:rolleyes:
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
В том-то и дело что пуск не понятный. Я сейчас приловчился - первый раз крутну на секудочку, сразу же ключ в ноль, и снова завожу. Заводится прекрасно.
Про испытать без маслоуловителя думал, будет по чище и потеплей - испытаю...

Очень похоже на проблему из этой темы http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=47864 пост 6 например. pin помнится долго разбирался в чем дело. Но это имхо не маслоуловитель тогда, раз помогает быстрое "дык дык" зажиганием.

По моему маслоуловителю вести с полей. Поставил. Завел. Работает. Звуков не издает. Шланг назад вернул длинный. Покатаюсь 2 дня. Проеду 100 км по городу. Посмотрим, наберется ли чего нибудь )) Если все ОК будет, сделаю небольшой отчетег.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
строго не судите.

мы поможем советами.
Согласен с тобой на счет длинного тракта и потом есть маленькое замечание по креплению пластиковым хомутом к впускному патрубку - соеденил неподвижную деталь (маслоотделитель) и подвижную установленную на двигателе (корпус воздушного фильтра).
Подводящий шланг из-за такой длинны имеет изгибы способные образовывать гидрозатворы из конденсировавшегося в нет масла, а зимой и перемерзнуть не долго с выдавливанием прокладок или сальников.
Я вот думаю как приспособить такую приблуду рядом с выходом на крышке головки с креплением непосредственно на двигатель. По габаритам похоже не встанет прямо на выход, вместо клапана, клапан думаю ставить после маслоотделителя на чистом воздухе или использовать клапан маслоотделителя.


т.к. сам клапан - есть резинка, которая выполняла ещё и роль герметизатора, верхнюю крышку маслоуловителя пришлось загерметизировать герметиком.
Если тебе этот клапан не нужен, можно было вырезать центральную часть оставив только уплотнение крышки, ну не люблю я герметики, хоть и использую иногда.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Согласен с тобой на счет длинного тракта и потом есть маленькое замечание по креплению пластиковым хомутом к впускному патрубку - соеденил неподвижную деталь (маслоотделитель) и подвижную установленную на двигателе (корпус воздушного фильтра).

Думал об этом, но если газуешь, он почти не смещается. Пока решил закрыть глаза на это.

Подводящий шланг из-за такой длинны имеет изгибы способные образовывать гидрозатворы из конденсировавшегося в нет масла, а зимой и перемерзнуть не долго с выдавливанием прокладок или сальников.

Да. Надо переделывать крепление. Я вот думаю, может быть изготовить кронштейн под правый болт по ходу движения автомобиля, крепления главного тормозного цилиндра к вакуумнику. Туда вроде как встает, но впритык. Ну и это не на двигателе конечно. На двигателе по ходу вообще места нет рядом с клапанной крышкой, под такую бандуру.

Если тебе этот клапан не нужен, можно было вырезать центральную часть оставив только уплотнение крышки, ну не люблю я герметики, хоть и использую иногда.

Касательно вырезания дырки в клапане не получится. Трудно передать специфику. Но в двух словах: Верхняя крышка маслоуловителя крепится к корпусу на защелках. В корпусе проделаны дырки. Т.е. пространсво между крышкой и резиновым клапаном сообщается с атмосферой через эти дырки. И если прорубить в резинке этой дыру, то будет подсасываться воздух.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
А слив как? Просто пока болтом заглушили трубку для слива?

Пока да. Но там емкость большая получилась. Хватит надолго. Лучше всего прозрачную трубку использовать, чтобы было видно сколько набралось.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Только следить надо всеже. А то как насосет в двигатель и привет гидроудару. На сл. неделе пойду искать штайеровский уловитель.

Я бы не торопился с покупкой штаеровского маслоуловителя. Моя конструкция имеет вышеуказанные огрехи, а в другое место его хрен засунешь. Даже мне не нравится как получилось.
Единственное, куда он впритык встает - это около вакуумника на правый болт крепления главного тормозного цилиндра. Больше места под него я не нашел. Но и это надо еще проверить. Буду переделывать.
 
Сверху