• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автошкола

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Долго думал в какой из разделов поместить этот топик...надеюсь угадал...
Мне в марте будет 18 лет, и я хочу заранее пойти в автошколу чтоб права уже в марте иметь...
Вопрос в том, сколько времени будет составлять обучение со следующего года? :unsure:
Кто говорит что так же 2 месяца, ктото говорит что 6 месяцев...
Не хочу быть пол года пешеходом...
Очень прошу ответить человека который точно знает... Потому что я тоже читаю журналы и интернет и не везде правду пишут... (в одном журнале говорят про 2 месяца, в другом про 6...)
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Makc,
все разводят руками
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
узнай в гаи, был случай у знакомого. Он закончил автошколу и сдал на права, но ему ДР только через месяц. Гайцы пошли навстречу типа. И поставили ему в особых отметках: Срок действия с ,, .... . Типа будешь ездить когда 18 исполнится.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ну поскольку название темы "автошкола" напишу здесь.
Подскажите как определить, является ли автошкола автошколой, чтоб была справка о её окончании, а не простыми курсами.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
сертификат/лицензия гос образца
Как оно выглядеть должно? А то покажут бумажку, а окажется, что не то. Не хочется попасть в просак, отдать деньги и после обучения получить бумажку, с которой только в туалет сходить можно.
 

Alichka

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
144
Реакции
684
Баллы
165
Как оно выглядеть должно?
можно ввести в яндексе "лицензия автошколы"
Обязательно должна быть печать Министерства образования, т.е. только они дают разрешение на право вести образовательную деятельность по образовательным программам (кол-во часов вождения не менее 50!).
Очень важно обратить внимание на СРОК действия лицензии!
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110

Sandsam

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
7
Реакции
5
Баллы
64

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
А на какой машине лучше всего учиться, если баржу планируешь водить, на жиге?
разницы нет. Всё равно переучиваться и учиться всю жизнь.
Главное, довести до рефлексов троганье, остановку, поворот. А также учиться видеть "картинку в целом", т.е. обстановку вокруг.
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
охххх! да простит Царь,- займусь некропостингом. Друзья отписавшиеся, нас с Вами учили! кого в армии, а кому инструктор советской закалки достался.
тут 2 года назад жену отправил на учебу: нехай попотеет, поучит, чтоб, так сказать, кровью и потом!... короче, это ужас!
даже азам сейчас не учат! (при мне людям, заместо практики, давали брошюрку, где рассказывался принцип "ТАК НАДО ТРОГАТЬСЯ"). инструктора не в состоянии выгнать машину задом по зеркалам (их самих обучать надо). вместо обучения тупо жмут 2й комплект педалей,- будто так и положено. итог: 3 месяца этого кружка по интересам,- малая даже тронуться без изнасилования сцепления и трансмиссии не может. за неделю переобучил по-своему (как солдата, разве что не бил)....было все: слезы, пропотевшая спина, истерики, крики "я с тобою развядуся!!!!!" однакож...единственная сдала! кстаи, училась на 14ке, переучивал на своей, а экзамен сдавала на WV-считаю, кат "В"честно заслужила! вот уже 2 года ездит :)

С уважением
yuriisergeich
 
Сверху