• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Регулятор давления топлива

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Уважаемые Волговоды. В одной из тем встретил упоминание о регуляторе давления топлива. Внимательно просмотрел Библию, но не где не нашел упоминания об этой детали. Объясните пожалуйста, что это такое, где находиться и есть ли оно на Волге ГАЗ-3110? Если есть возможность с фотографиями. Зарание спасибо!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
А какое нормальное/ рабочее давление топлива в рампе?
2,8-3,25 бар.

И вообще какое максимальное давление качает насос?
около 6 бар.

Давление в рампе должно быть неизменно на работающем двигателе?
да. оно должно мало меняться. для этого и нужен регулятор давления топлива.
Я так понимаю, если не работает датчик распредвала и "мозги" переходят в аварийный режим, то топливо подаётся сразу во все цилиндры, снизится ли при этом давление в рампе?
если насос исправен - нет. он с большим запасом качает.

Разные насосы, подвесной и погружной, одинаковое давление создают?
должня создавать одинаковое не зависимо от расположения.

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
если не работает датчик распредвала и "мозги" переходят в аварийный режим, то топливо подаётся сразу во все цилиндры
оно подаётся не во все. двигатель переходит в режим работы "попарно паралельный впрыск". форсунки включаются парами через каждые 180 гр. оборота коленвала. 1-4 и 2-3. к стати этот же режим включается при запуске двигателя, что бы обогатить смесь. потом включается фазированный впрыск.
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
alexxx подтвердил все мои предположения.:)
А теперь такой вопрос: столкнулся с тем, что на 405 движке нет обратки и соответственно нет обратного клапана. Предпологаю, что давление там поддерживается по принципу масляного насоса, т.е. перепускным клапаном (насос погружной).
Может кто-то подтвердить или опровергнуть моё предположение?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
столкнулся с тем, что на 405 движке нет обратки и соответственно нет обратного клапана.
На так называемых бессливных системах обратный клапан(он же регулятор давления) есть и находится в топливном модуле в баке.И обратка там тоже есть,только она короткая очень - сразу после бака от основной магистрали отходит.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
На так называемых бессливных системах обратный клапан(он же регулятор давления) есть и находится в топливном модуле в баке.
Проблема следующая: давление не больше 2,2 - 2,5 бар. Может быть из-за обратного клапана? Меняется ли он отдельно? (машина газель)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Проблема следующая: давление не больше 2,2 - 2,5 бар. Может быть из-за обратного клапана? Меняется ли он отдельно? (машина газель)
Норма для бессливных систем 3,7- 4,1.Теоретически клапан может быть виновен,но в подавляющем большинстве случаев виноват ЭБН.Поменять отдельно возможно.В продаже есть,но не на все модули.На саратовский и старооскольский найти можно,а на Ителму и Автэл - нет.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
могут.
особенно на всасывающем патрубке.

Добавлено через 35 секунд
зы. начинать надо с простого. фильтра поменять проще.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
фильтра (тот что на насосе и тот что после могут так влиять на давление, в смысле настолько его понизить?
Опять же, теоретически, могут.Но на практике такое встречается достаточно редко.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795

b0lt

Общительный
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
97
Баллы
74
Ребят а у меня вот вопрос тоже есть ! Может кто сталкивался с рампой нового образца ? Там регулятор прям на рампе стоит . вообщем беда такая рвёт насосы и все ! Выдавливает их завальцовку . Чую рампа новая и давление походу не отрегулированно с завода было ! Рампу брал новую на машине не стояла . Старого образца не было купил эту . Вообщем я что думаю если давление большое свечи кстати заливает значит регулятор не работает . так как его регулировать ? Может кто крутил подскажет ? На днях предстоит просто это делать ! Собрали мерс на январе 5.1 все нормально вот только этот косяк с давляком чрезмерным вылез и то из за этой долбанной рампы нового образца которую продавцы даже не хвалят . Но другой не было
 

b0lt

Общительный
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
97
Баллы
74
Вообщем оказалось всё гораздо проще ! щланги перепутали обратку с подачей а на подаче ещё и насос второй оказался ! Притчём хозяин его даже не отключил ! из за этого там сталинград был ! в итоге регулятор вместе с рампой сняли разработали а оказалось зря только ! Проблема была в двух насосах и перепутанных шлангах! Сейчас давление в подаче 3 очка . машина работает как часики разгоняется очень достойно ! Январь 5.1 рулит
 

ska

Освоился
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Всем доброго вечера, у меня проблема, никак не пойму в чем. В общем опишу ситуацию. газ3102 змз 406 инжектор дмрв нить мозг вроде микас 5. проблема в следущем, пропадает мощность как на ходу так и на холостом. При разгазовке становится еще хуже, двигатель в конечном итоге глохнет не заводится. Ошибок инжектора нет, пользуюсь бортовым мультитроникс. Проблема появляется в различных ситуациях как на холодном так и на прогретом двигаетеле, на ходу и просто стоя на стоянке с заведенным двигателем. Раньше заводилась и нормально работала если дать немного постоять или накачать бензин многократным включением замка. заменил бензонасос на новый. проблема прошла на неделю. пару дней назад проблема вернулась.обычные танцы с бубнами не помогли и через час простоя машины она так и не завелась. Потянул на буксире до дома, ради интереса включил скорость и открыл зажигание. Завелась и снова нормально работала до вчерашнего дня. Все как обычно, на ходу пропала мощность разгазовка не помогла, двигатель заглох. Снова танцы с бубнами и снова трос. В этот раз и на тросу не завелась. С утра сел в машину, завелась, проработала минуты три, догрелась до 35 и заглохла. Теперь больше двух-трех минут двигатель не работает. заменил датчики коленвала, распредвала, рхх, бензонасос,поставил с рабочей машины.из ошибок появляются только ошибка датчика коленвала и распредвала.но эти ошибки появляются всегда если двигатель заглох. мозги на дмрв не ругаются (специально отключал с него клемму, бортовик показывает ошибку,подключаю обнулаю, все в норме). из подозрительного, только внезапно засранные свечи.искру проверял, все свечи работают, искра есть. почистил свечи, не помогло. воздушный фильтр новый, фильтр тонкой и грубой очистки топлива новые. грязный бак исключается, на это тоже думал. запитывал бензин из канистры напрямую на насос.все проедохранители целые. всю голову сломал уже, незнаю что еще ей не нравится. почему пишу в этой теме? глушил обратку, двигатель проработал дольше всего, потом опять заглох. вот и думаю, может ли быть дело в рдт? з.ы. при разгазовке переодически слышен глухой хлопок, как будто в обратку бьет, как на карбюраторе со сбитым зажиганием, а двигатель по звуку работает так, как вроде захлебывается(переливает) простите за такой длинный пост, пытался подробней описать неисправность
 

ska

Освоился
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
форсунки снимал, подавал 12В, щелкают все, на предмет распыления проверить не смог ((( на родном бензонасосе давило около 1, после смены на новый давление то же, но машина ехала, на второй передаче свободно мог разогнать до 60. исключительно в качестве эксперемента, обычно переключаюсь на 2-2.5 тыс. третий бензонасос с машины друга, у него на машине он давил 3 с лишним на прогретой машине на холостых.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ska,
начинай с азов:
проверяй метки, компрессию.
похоже на грязный фильтр в баке , но ты же пишешь

фильтр тонкой и грубой очистки топлива новые. грязный бак исключается, на это тоже думал. запитывал бензин из канистры напрямую на насос.
так что не то.
 

ska

Освоился
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
тоже на метки думаю, крышку не снимал, п другому не проверить вроде.пока двигатель работает, выше трех тыс оборотов разгазовать не получается, и как мне кажется дымит больше чем обычно.

Добавлено через 23 минуты 32 секунды
еще кстати такая штука интересная обнаружилась.когда решил посмотреть форсунки, обнаружил висящий провод рядом со стартером, "вскрытие показало" что это провода от датчика детонации.я прошлой зимой менял бендекс и видимо когда ставил или снимал оборвал и не увидил, пол года так ездил. и ошибок по пооду этого датчика система не показывала. подкключил все на место, никаких изменений. и еще, когда на бортовике меняю пуоз,на любое число, отличное от нуля, появляется ошибка замыкание первой форсунки. ставлю пуоз на ноль, сбрасываю ошибку и все ок.больше ошибок не показывает.

Добавлено через 18 часов 0 минут 37 секунд
все ок, сделался. последние 2 раза заправлялся не на своей обычной заправке, слил бензин из бака через пробку. по цвету и по запаху на бензин не очень похоже. по запаху на кошачью мочу больше походит. залил нормальный бензин, померил давление фильтра тонкой очистки, все гуд, больше 4 давит. впервые померил на рампе, вообще ничего, стрелка кое как на 0,5 отклонилась. проверил шланг, все ок, подключил бензин минуя фильтр тонкой очистки и все ок, как часы.заменил на новый, пка полет нормальный. еповторюсь, предыдущему фильру нет месяца, пробег меньше 1000 км. я в шоке от качества бензина... з.ы. на всякий снова заменил фильтр грубой очистки, на следующие выходные буду мыть бак. спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
Подскажите какое всетаки должно быть давление в рампе у Крайслера?везде по разному пишут то 4 то 4.2!мне сказали на сервисе если меньше 4.2 то это мало!у меня при замере показывало либо 3.9-либо 4.0!машина плохо заводиться на горячую а в движении проблем не ощущаю!
 
Сверху