• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема подключение двигателя

Sergey65

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
70
Привет всем волговодам! Помогите пожалуйста подключить движок, разобрал после пробоя прокладки головы, собрал, а подключить все провода не могу, может у кого фото есть. что куда идёт :(
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Sergey65, разобрал/собрал без книги?! я преклоняюсь, о великий повелитель машин.

Тебе нужно найти схему, как минимум. Там ничего сложного нет - разъемы и расположение кабелей само подскажет, что куда.
 

Sergey65

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
70
Разобрал без книги. увидел повреждение поршня 4 цилиндра, все поршни заменил, клапана на грани прогара из за газа, заменил, Ну а собирал и метки ГРМ по видео, от нашей книги толку мало, так криво написано, я раз по книге переклю.чатель света менял, разворотил всё и выкинул и его и книгу.
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
В чем проблема то подключить?На косе разъемы расположены так что просто по другому не подключишь.4 одинаковых разъема на форсунки,один на ДМРВ,ДТВ,ДТОЖ,РХХ,ДПРВ,ДПКВ итд.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
а подключить все провода не могу, может у кого фото есть. что куда идёт
Лучше начните с того, что куда не подключается? ;) А там посоветуем.

Хахаха...щяс начнется в 40 страниц разговоров про газ.
Про газ не будем ;) Тут как правило все от прокладки зависит ;)
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
единственная проблема с подключением кот может возникнуть это одинаковые разьемы на датчике темп впуска и датчике детонации. если мотор трясет и чек горит значит перепутал.
 

Sergey65

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
70
Разобрался мужики! Меня сбило с толку что штекеры форсунок подключаются через какието штекеры, а от них на форсунку./То есть идет коса, от неё отводки на форсунки и дополнительные провода вне косы с такимже штекером Вот и получилось что я подключил форсунки и всё остальное и осталось 4 провода , а надо отводки с косы соеденить с доп. проводом и от него на форсунки. Вот такая головоломка для меня была. Ну теперь запустился всё ок комп ошибок не даёт. А про газ говорить не буду, каждый сам решает ездить на нём или нет, деёйствительно про это куча тем есть. Вем спасибо:)
 
Сверху