• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Я сошел с ума! или Хочу Волгу!

Tarkus

Освоился
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет! Внесу ясность сразу, зовут меня Константин, мне 20 лет и я студент.

Хммм...похожая тема уже обсуждалась в 2010 или 2011 году. Но сейчас уже считайте 2016ый и поэтому решил создать тему.

Итак, хочу Волгу!
Начну с того что я просто говоря...ммм...конченый)
Серьезно. И сейчас вы поймете почему.

Предыстроия простая, дед моей невесты всю жизнь водил волги...и невеста моя провела все сознательное детство и отрочество в волге, но помнит отчетливо только о 3110 серебристого цвета. Очень много этот автомобиль для нее значит сейчас. Нет она не просит его приобрести, наоборот говорит, что если это не та машина которую я хочу то лучше чтоб не брал. Но я наоборот загорелся этой идеей, да и волги мне всегда нравились.
Кстати может кто знает эту волгу, она из Петергофа, была продана в районе 2010го года. Ее продавала женщина,(жена деда моей невесты) примерно за 60т.р.

Суть моего поста.
Я хочу преобрести 3110 скорее всего летом...
Но не просто преобрести покататься и продать а преобрести и пилить ее под себя. Нони гаража ни инструментов я не имею.
Поэтому сразу список вопрос:
1 - кузов - слабое место. Поэтому сразу вопрос. Есть ьи возможность в спб (сервисы, мастерские, известные умельцы) кто может рассностить судно для восстановления кузова? Есть ли кузовные детали на 3110?
2 - двигатель - тут вопрос о том адекватно ли турбировать 406ой или крайслер? И есть ли так же возможность (так же сервисы, мастерские, народные умельцы) которые могут сменить двигатель? Предполагается тайотовский uz.
3 - ходовая - возможно ли ее обновить, и так же сменить есть ли такая возможность?
4 - салон - установка пэп и ремней безопасности заднего дивана?

Иными словами да, в планах "мечтах" полный колхоз, но желательно не совсем деревенский. Но это в целом мечты, приоритет и план минимум это кузов. Да собственно только его и важно сохранить

Да, меня конкретно интересует наличие такой возможности, деньги не важны ибо не известно как все сложится. Если буду брать машину то летом 16го года. А все эти мечты могут воплощаться длительное время.

П.С. да, я конченый. Да я идиот. Но все же сначала прощупываю перспективность и реальность исполнения этих "грез". Поэтому приветствую только конструктивные советы доводы и аргументы.
П.П.С. все комментарии о моем молодецком ящерстве и уровне умственного развития желаемого эффекта не произведут.
П.П.П.С. все комментарии о величие и надежности иномарок так же меня мало волнуют. Ибо владел около года вольвой s90...
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Хорошую 3110 гаражного хранения можно купить за 70-100 тысяч. Я мониторю рынок, раз в пару месяцев такие машины появляются. По разным причинам - смерть дедушки-владельца и т.п.

Остальное (мотор) можно вложить спустя некоторое время.

Не так все страшно, как кажется.
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
@Тартарен, если бы не было проблем с коленями и левой ногой -продал бы свиномарку и пересел бы на Волгу.
А так, беру или у отца, или у брата покататься.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Tarkus, Главное чтоб душа к машине лежала. ВОЛГА - состояние души. Свою машину почувствуешь сразу, когда к ней подойдешь и внутри что-то екнет. Время подумать у тебя есть и главный плюс - сможешь поближе познакомится с этими машинами на встрече с волговодами Питера, куда тебя уже приглашают. ;) :good:
 

Tarkus

Освоился
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Блин, мужики, подкупаете своей отзывчивостью...
Да. Спасибо за информацию. Значит буду мониторить) Беспокоило в основном то что на дворе 16ый год скоро а волга окончательно снята с производства...
Вот почему и вопрошал про кузовные детали и сервисы. Но раз все реально, то это еще пюбольше подстегивает мой интерес.
Большое спасибо!
В целом тему можно закрывать)
 

Стриго Василий

Общительный
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
88
Реакции
28
Баллы
95

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145

Вложения

  • 1922580738.jpg
    1922580738.jpg
    3.7 KB · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Купите Весту. И потом останется неудовлетворенность, хотелось то Волгу. По себе знаю, иногда надо поступить нерационально, но удовлетворить свою хотелку. Так что если очень хочется (и есть возможность, а то мало ли что хочется), то надо брать:yes2: Хотя, потом может и пожалеешь. Я насчет Волги не разу не пожалел, хорошая машина, вспоминаю с теплотой.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Gremlin Grenzverletzer, Или как минимум три ВОЛГИ в отличном состоянии разного цвета и ездить на них, меняя под цвет носков. :)
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Блин, мужики, подкупаете своей отзывчивостью...
Да. Спасибо за информацию. Значит буду мониторить) Беспокоило в основном то что на дворе 16ый год скоро а волга окончательно снята с производства...
Вот почему и вопрошал про кузовные детали и сервисы. Но раз все реально, то это еще побольше подстегивает мой интерес.
Большое спасибо!
В целом тему можно закрывать)

Tarkus никаких кузовных деталей... это должна быть машина 3110 или 3102 или 105 с 2003 года и далее, с абсолютно целым кузовом, с антикором в спец. салоне современными материалами (никакого пушсала...) с первого дня и своевременным обновлением антикора (на проведение антикора салон выдает спец.паспорт), 406 (никаких япономоторов), с пробегом примерно до 100тыс. 1 хозяин.Это основное.

Далее, с приличным, чистым заводским салоном , можно и с шкворнями, поменьше всякого доморощенного колхозного тюнинга и авантюр: несогласованных переделок (вольвомостов...освещение и т.д.)


Добавлю: цвет лучше взять серебристый или бежевый - летом салон прогревается на 20 град меньше,а в непогоду - реже мыть.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Главное чтоб душа к машине лежала. ВОЛГА - состояние души.

Блин, мужики, подкупаете своей отзывчивостью...

Не, это ты не правильно понял, это создают обстановку, что бы "клиент созрел" :)
По сути, то же самое , что делает твоя подружка - "грамотно расставляют сети" :haha:

Как человек, пол жизни владевший Волгами, но по стечению обстоятельст уже ее не имеющий, могу тебе сказать так.
Забей на "душу и что к ней лежит".
Смотри на авто "в оба", главное кузовщина, ее все меньше, а ценники все выше, сделать сам кузовщину вряд ли сможешь (иначе такие темы не создавал)
Остальное сделаешь сам. Волга из любого "криворукого" за короткий срок делает "продвинутого Волговода" с руками типа "универсальный Волгоключ"
Дерзай, какие твои годы! Ну лучше сразу брать заведомо живой девайс, чем реинкорнировать труп. (хотя не исключаю, что среди нас есть "никрофилы")
 

Tarkus

Освоился
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
@m010103, то есть все же с кузовными деталями есть дифицит? То одно говорят мол, все огонь, бери, все можно сделать, сервисы есть, детали есть. А потом говорят что никаких деталий нет и все дело под медный таз загоняется....
Что в итоге то? Раз уж у вас огромный опыт есть...
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
кузов - слабое место. Поэтому сразу вопрос. Есть ьи возможность в спб (сервисы, мастерские, известные умельцы) кто может рассностить судно для восстановления кузова? Есть ли кузовные детали на 3110?
Все есть, и волга в этом плане не отличается от любого другого автомобиля. Но прайс на легкую ревизию гнилых мест с полной покраской стартует где-то от 100к, если делать у более-менее нормального мастера, а не в ара-сервисе пороги пеной задуть и валиком покрасить.
Предполагается тайотовский uz.
99% что эти предположения останутся фантазиями, так что лучше синица в руках, чем утка под кроватью. Свап япономотора, тем более такого как узет, это вообще немного другой уровень как работ, так и, соответственно, бюджета. Если конечно делать все нормально и грамотно, а не корчевать очередную капсулу смерти.

С учетом вопросов 3 и 4, целесообразнее всего будет найти более-менее живой экземпляр в стоке, ввалить в него сразу тысяч 20-40 на устранение приобретенных за долгую жизнь косяков и спокойно ездить. А лет через десять уже можно будет начинать задумываться о всяких колхозах, если желание к тому времени не пропадет и финансы позволят.
 
Сверху