• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

кузов первой комплектности

ski

Постоялец
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
127
Реакции
43
Баллы
109
А вот интересно, у нас где-нибудь еще реально купить кузов первой комплектности (или коакй комплектности кузов - где все есть?) на газ 310221?
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
так точно,замена кузова запрещена,так что продажа кузовов теперь бессмысленна....
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
по новым правилам замена кузова вроде невозможна
так точно,замена кузова запрещена,так что продажа кузовов теперь бессмысленна....

Федеральный Закон 637516-5 «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации» принят в первом чтении... существует, пока, в виде проекта... но органы регистрации уже вовсю на него ориентируются...


так што вырезать/вваривать номера со старого кузова (вин и номер кузова)

не ту страну назвали гондурасом :smoke:
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
duke_nukem, ссылка открывается пустой (потому как там история Ваших просмотров данного сайта, а она доступна только Вам). Но было интересно прочесть, потому выложу суть, на которую Вы ссылались.
Регистрация транспортного средства и изменение регистрационных данных запрещается в случае:
1) отсутствия документов (сведений), удостоверяющих соответствие транспортного средства требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании;
2) невозможности идентификации транспортного средства вследствие подделки, сокрытия, изменения и (или) уничтожения маркировки, нанесенной изготовителем транспортного средства;
3) замены кузова, рамы или составляющей части конструкции, имеющей маркировочное идентификационное обозначение транспортного средства, указанного в пункте 1 части 1 статьи 8 настоящего Федерального закона;
4) представления поддельных (подложных) документов.
Мда...
А ведь совсем недавно у меня был ГАЗ 69, который стал УАЗом 469 с ДВС ЗМЗ 402.
Благо я его вовремя продал. Но при этом он имел все документы и манипуляции прописаны в ПТС.
Выходит теперь, если бы у меня было также 2 авто. Я не смог собрать себе 1 машину для поездок на рыбалку и повседневной работы на даче, где жалко использовать основную машину.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
:(:(:(
А кузова предлагают.
Недавно смотрел на 3110.
140000 Р.

ЗЫ
Теперь, как я понял, срок жизни автомобиля определяется кузовом.

Но есть вопрос. Если я постепенно, по кусочкам, заменю ВЕСЬ кузов, кроме части с табличкой, это будет считаться заменой кузова?
Считаю запрет полным бредом.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
поправил
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
А вот новые сплетни.
"Если у автомобиля поменяли кузов, шасси или раму, это не означает, что водителя надо лишать прав на срок от полугода до года, за то, что он ездил с подложными номерами.
По сути, Верховный суд пояснил, что считать подложными номерами, а что другими нарушениями правил. Разберем это подробно и на конкретном примере, который, кстати, ВС и сделал примером для всех судов."
http://autorambler.ru/journal/advic...mbler&utm_medium=news&utm_campaign=self_promo
Значит менять можно, только надо менять и документы.
 

ski

Постоялец
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
127
Реакции
43
Баллы
109
Блин, вот косяк. А я то думал, реанимирую машинку свою, да еще и будет универсал, как хочется.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
так што вырезать/вваривать номера со старого кузова (вин и номер кузова)

да, блин, у меня 31029, я из нее хотел универсал сделать. Ну и плюс кузов посвежее. Этот-то еще походит, но 22 года автомобилю...
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Там нет запрета на замену номерной детали.
Надо найти полный текст и прочитать. Похоже, ГИБДД сами придумали.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Почитал.

Ст.12 Запрещается регистрация в случае:
...
3) замены кузова, рамы или составляющей части конструкции, имеющей маркировочное идентификационное обозначение транспортного средства, указанного в пункте 1 части 1 статьи 8 настоящего Федерального закона;

Союз или позволяет широкое толкование.
К примеру, я не меняю составляющую часть конструкции, имеющую маркировку. Переставляю её на другой кузов. Т.е. меняю всё остальное.

Свежие сварные швы? Дык, крыло проржавело, вот и заменил. :rofl:
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
К примеру, я не меняю составляющую часть конструкции, имеющую маркировку. Переставляю её на другой кузов. Т.е. меняю всё остальное.
Узаконили довно существующую практику "ремонта кузова"
 

ski

Постоялец
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
127
Реакции
43
Баллы
109
koleso, да их предлагают раз-два и обчелся. и обычно кузов не фонтан.
 

ski

Постоялец
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
127
Реакции
43
Баллы
109
Дык, мало того, что запретили менять, так везде седаны. А хотелось универсал :)
 
Сверху