• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

страховка осаго

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
И опять трепалово для нервов! 11.06.14г. приехал на диагностику для получения карты для страховки ГАЗ 31105 2008 г.в. с крайслером под капотом. Оплатил прошел все пункты и о чудо нет замечаний выдали диагностическую карту без всяких переплат. Поехал в страховую компанию и опять вроде повезло нет очереди, сидит за компьютером девушка лет 20 от роду очень пышных форм, на мое здраствуйте зивок на пол рожи-лица. И началось.... После коркуляции -приговор 4855 рэ и не капейкой ниже. Стаж сказала не имеет значения все коэфециенты по максимуму и плюс страхование жизни. И не в какую! Я попросил дать разъяснение и предоставить мне документ на разрешение заниматься страховой деятельностью и тут проснулся окончательно "везувий" Но я не позволил поливать себя словесным поносом и настоял на своем. Приехал старший агент из головного офиса Росгосстраха и посмотрев на меня оценивающим взглядом просчитала заново и о чудо ценовой барьер упал до 2772 рэ. и сказав что ниже уже некуда выписала мне страховой полис. Вот так я получил полис ОСАГО в этом году. Вы спросите почему не обратился в другую компанию да везде побор в полный рост, а если не согласен то нет бланков или еще чего либо. Интересно а как обстоят у вас дела с ОСАГО???
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Из РСА пришёл ответ по моей жалобе, что РГС всё правильно сделал :smoke:. В ходе проверки выяснилось, что доп. услуги только предлагают, в чём каждый страхующийся уведомляется и решает делать эти допы или нет.
В итоге нарушений не найдено. А суд на 2 сентября у меня.
 

Volga GTE

Освоился
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да в рот компот их. 1 500 и ОСАГО без ограничений с доставкой на дом...
 

Volga GTE

Освоился
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
зашел на авито, увидел объявление "Чистый бланк ОСАГО РГС с печатями 1500 рублей". Встретился. Посмотрел. Купил. Заполнил. Сходил в контору - номер в базе есть.


Судя по подписи, там даже Волгу продать можно
Турбо Волгу нет. С убитым в хлам ЗМЗ мне дали больше чем за ГТЕ на палке...
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
а что за страховка которую навязывают? от чего там страхуют? какие там пункты попадают под страховой случай, напишите пожалуйста

Добавлено через 8 минут 21 секунду
и какая сумма к выплате при страховом случае?
 
Последнее редактирование:

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
а что за страховка которую навязывают? от чего там страхуют? какие там пункты попадают под страховой случай, напишите пожалуйста

Добавлено через 8 минут 21 секунду
и какая сумма к выплате при страховом случае?
Примерно так - если ты за рулем,трезвый и не нарушая ПДД(т.е. пристегнут и т.д. и т.п.) попал в дтп,то страховая выплатит по страховому случаю.
Ну и еще если будет полнолуние в четверг и будет четный день и нечетный месяц в високосный год.
Короче беспонтовая страховка. Если едешь на пассажирском сидении или получишь травму копаясь в огороде,то ничего не получишь.

Написано с мобильного телефона
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
выплата толи до 130 тыщ толи 120 тыщ. Знакомый говорил что за ударенный или поломанный палец выплачивали около 5 тыщ. Это страховка которую впаривают за тыщу, есть ещё дороже, например 2200.
Обычная страховка, примерно тоже самое что и в ипотеке, пишут что выплаты при приченении вреда здоровью.
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вам её продали за стока.
ну а чёбы лоха не развести то.:haha:я удивляюсь половина людей вообще не понимают самой сути ОСАГО.тарифов не знают.про КБМ не слышали.рай для страховщиков.греби бабки нехочу:rofl:
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Ребят,чтобы тему новую не плодить спрошу здесь.
Заявление на получение ОСАГО можно отправить по почте,но на имя кого и в какой форме? Свободной или нет? И копию каких документов нужно приложить?
И ещ вопрос - на головной офис страховой отправлять или в филиал,где я проживаю?

Написано с мобильного телефона
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
В Краснодаре у РГС на печати написан адрес главного офиса, но там сидит тётя и только полисы выписывает, а руководство письма принимает в другом месте, но по гор. линии сказали что адрес/, который указан в полисе.
Можно позвонить на горячюю линию и узнать где принимают корреспонденцию, но не говорить, что нужно написать Договор, а то нафиг пошлют.
В филиале ничего не решают, но если до офиса ехать далеко можно попробовать и в филиал. В Заявлении написать, что прошу заключить договор Осаго без каких-либо дополнительных услуг. Его должны рассмотреть в какой-то там срок и ответить. Сначала лучше обратиться лично и когда откажут тогда писать заказное письмо, а также заяву в прокуратуру, отдел защиты прав потребителей, Электронной жалобой в РСА и роспотребнадзор или что там. Лучше отказ записать на диктофон или фотоаппарат. И тогда в суде можно ещё компенсацию получить.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
щас ещё дибилизм один - они машину фоткают. Иногда в очередь ставят, но это всё фуфел. Надо где прочитать сколько времени отводится на осмотр.

Добавлено через 1 час 37 минут 28 секунд
от пункт 1.7 правил заключения осаго, осталось только сроки проведения осмотра найти.

1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства, в том числе по месту жительства страхователя - физического лица (по месту нахождения страхователя - юридического лица), если иное не предусмотрено соглашением сторон.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Заявление на получение ОСАГО можно отправить по почте
Вы имеете в виду купить полис или получить выплату?

Если первое - то ничего не надо, я весной на форуме с агентом договаривался, а потом только встретились в городе забрать готовый полис и расчитаться.

По выплатам не скажу, "Бог миловал" пока ;)
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Вы имеете в виду купить полис или получить выплату?

Если первое - то ничего не надо, я весной на форуме с агентом договаривался, а потом только встретились в городе забрать готовый полис и расчитаться.

По выплатам не скажу, "Бог миловал" пока ;)
Купить полис Осаго.


Написано с мобильного телефона
 
Сверху