• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбираем фары на 3110.

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Машине 10 лет, фары так или иначе как новые светить не станут, да и врожденную подслеповатость десятки увы не скрыть... А видеть ночью и при мокром асфальте осенью очень охота! Вывод?

Надо менять переднюю оптику и штатные лампы! Заходим в магазин и видим на прилавке две блок фары, такие разные, но такие одинаковые. Итак, что же выбрать, штатный ОСФАР или БОШ??? Хочется конечно ещё и ксенон, но не хочется нарушать закон и нервы остальных участников движения... Тем не менее, какие лампы + фары выбрать???

В штатные (родные) фары я совал сначала просто ОСРАМ. Свет был просто СТАНДАРТ. Пробовал корейский ксенон - разочаровало то, что машина выбивала перед бампером (не дальше 10м) два ярких пятна, не пересекающихся между собой + слепила раз в 5 сильнее... Сейчас стоит ОСРАМ NightBreaker (вроде так), ближний неплохой, мягкий белый свет, но дальний... просто ужас...

У друга на 105ой Филис BlueVision в ближнем, свет просто обалденный, мягкий бело-голубой, но это 105ая!
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Товарищи, пришла тут мне в голову однажды стилистическая идея. Так сказать, а что если всю внутренность фары (кроме отражателя) выкрасить в чёрный глянцевый цвет (при том, что машина у меня тоже, как видите, чёрная). Думал я думал, и наткнулся на реализованную соклубниками, посетившую меня мысль. Отсюда просьба, кто подвергся подобному погубному влиянию, поставьте пожалуйста подробные фото своих машин, очень хочу решиться, да или нет. Давайте голосовать!

Пример можна тут посматреть: _http://led119.ru/blog/MODULES_INSTALLATION/17.php

там еще много интересного :) Если подложка фары черная - сами фары выглядят более агрессивно.
ГОЛОСУЮ: "ЗА"!!!!!!
 

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
andy dry, вот то то и оно, что непонятно, агрессивно или просто старят автомобиль??? Хотя я хотел менять светотехнику в сборе, по этому поглумиться над старой ничего плохого нет, нужно только время свободное.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
кстати про ссылку непонятно, там же фары киа?!
 
Последнее редактирование:

-=Fr@eR=-

Общительный
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
19
Реакции
16
Баллы
64
Фары стоят родные, светили поганенько. Поменял лампы на 80/100ватт, отрегулировал.Езжу в основном с ближним все хорошо видно, никого не слепит ничего не стекло на колени :) ничего не треснуло и не оплавилось и без доп реле. По поводу самих фар: родные, стоят 6 лет из проблем только потеющая в сырость правая, чьи не помню завтра гляну отпишусь.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
NightWarrior, это в качестве примера (т.е. как выглядеть будет). К сож Волговских фар в фотоотчете в перекраске не видел.
Но считаю что такая фенька не "старит".
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
NightWarrior, спешл фо ю: раздел "электрика" тема "зацените передние фары" - там вариант покраски фар 3110.:drinks::drinks::drinks:
 

gabriel82

Общительный
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
33
Баллы
94
Re: Ответ: Выбираем фары на 3110.

Я тоже к бошу склоняюсь, но слышал крайне негативные и ничем не обоснованные мнения против! А ксенон или лампы применимо к данным фарам на форуме обсуждали? А то и хочется и колется, вообще советовали биксенон, но те бестолковые пятна яркого света так и стоят перед глазами... Ведь свет должен не скапливаться в точке, а рассеиваться\распеределятся на довольно широкий угол (иначе в чём же кроме яркости прелесть ксенона), ну и высвечивать дальше!

Прошу принять к сведению, что про ксенон спрашиваю чисто из спортивного любопытства, интересно как он вообще живёт в подобных фарах? Про законность данного действа я осведомлён и про автокорректор, и про омыватель, и про отражатель!

Поставил себе биксенон эверестовский 6000к. по деньгам меньше 7000р, ставил сам за 20 мин. Результатом доволен полностью.

ЗЫ а что корректор омыватель?)))) омыватель у меня есть, сам сделал. корректор просто не хочу - у меня вариантов загрузки авто только 2 - есть жена или нет жены. +- 50 кг не роляет. вобщем все ровно покачто.
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Re: Ответ: Выбираем фары на 3110.

На своем опыте юзания ОСВАР и БОШ...
Скажу... бери только Bosch.

+ Боша
1. Очень герметичная конструкция - пыль практически не попадает...
2. Удобная регулировка фар.
3. Ну и они просто светят ярче... видимо из-за отражателя...

А вообще щя будет драка...

у меня стоит бош и филипс повер2найт(помоему), далеко не идеал, но однозначно лучше оригинала:yes2:
 

Восход

Общительный
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6
Реакции
6
Баллы
65
Товарищи,хотел на своей поменять оптику на новую,предположительно БОШ,но прочитав все вышесказанное,решил что не стану. Снял обе фары (одна ОСВАР,вторая вообще без маркировки) разобрал их,почистил помыл и всю внутренность черным покрасил.Затем все собрал и посадил на силиконовый герметик.Стекла и отражатели теперь чистенькие,не новые конечно но думаю светить будет лучше! Теперь жду когда высохнет герметик.(очень охота поставить на место и посмотреть как будет выглядеть).
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Товарищи,хотел на своей поменять оптику на новую,предположительно БОШ,но прочитав все вышесказанное,решил что не стану. Снял обе фары (одна ОСВАР,вторая вообще без маркировки) разобрал их,почистил помыл и всю внутренность черным покрасил.Затем все собрал и посадил на силиконовый герметик.Стекла и отражатели теперь чистенькие,не новые конечно но думаю светить будет лучше! Теперь жду когда высохнет герметик.(очень охота поставить на место и посмотреть как будет выглядеть).
В соседней теме на днях как раз обсуждалось как будут чёрные фары на белой Волге:)- не забудь фото выложить
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Восход, от таперича фары в "цвет"!!!!!! Хорошо получилось!!!!!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Добрый день, на теплоходах нишу за бортовыми огнями красят в черный цвет специально для усиления эффекта фонарей и безопасности соответственно.

Восход Мне нравится +5
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Купил фары освар. сделаны добротно, мне понравились. Поскольку здесь высказывалось что у освар плохо приклеено стекло и внутрь блока попалдает пыль и грязь (чего я сам не заметил, приклеено все как следует), то я сразу-же вокруг стекла залил прозрачным герметиком. как светят пока не знаю.
Герметик наносил так: взял шприц на 10 кубиков, вытащил поршень, наполнил его герметиком и потихоньку выдавливая наносил, здорово получается, а главное - ровно и аккуратно, вот только герметик прозрачный почему-то пахнет не только уксусом, но аммиаком, так что нанюхался вволю:wacko:
Сейчас на стеклах герметик высохнет и загерметизирую разьем (для неосведомленных - на освар разьем можно открутить, на бош не знаю)
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
PAVEL29, фото в студию
Фото чего именно? шприца с герметиком? или собственно фар осварских? хотя честно меня гложат сомнения, что их кто-то не видел.
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
я когда свою мафынку брал, несразу и заметил что у меня фары разные..., но светили по разному, в итоге решил я поставить светодиодики в габариты, в одну (в бошевскую) поставил без каких либо проблем, а вот со второй (освар) пришлось повозиться..., и вот как раз вторая фара светила хреново.
а когда мне это надоело, а сходил купил сторую бошевскую, поставил, и просто тихо охренел, фары светили(да и светят) офигенно, и посему советую бош. действительнео добротнее сделаны... а кстати, первую фару, ну та что была бош, которую я не менял, так и светит отлично, я ее даже не чистил, и ни пылинки внутри нет, ток снаружи стекло зафакано и все!!! =)
 
Сверху