• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужен совет!Оч.срочно...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chik2104

Постоялец
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
130
Реакции
61
Баллы
110
Привет всем участникам...Вообщем у меня проблема как и у многих других это расход топлива,уже и не знаю чего делать,руки опускаються,по городу20л.по трассе 13 на 100км.Рань было на много меньше,по городу она кушала 12л.Эта проблема у меня висит уже год.Ездил к карбюраторщику,настроил,не помогает,потом выяснилось что прогорел клапан в 4 цилиндре,компрессия была маленькая,сказали что из-за этого такой расход-притерли все клапана,все сделали чики пуки,машина тянет,все здорово компрессия в норме,но расход опять же не уменьшился...Потом я решил поменять карбюратор,купил новый карбюратор ДААЗ 4178-40,установили,настроили,заодно зажигание выставили,все сделали как положено,свечки прочистили,не помогло,расход тот же.Знаю что тем таких про расход море,но у меня не хватает времени искать,поэтому прошу,подскажите пожалуйста что делать,потому что уже не могу денег на бензин уходит очень много,а ведь еще на чтото жить надо...Машина Волга-3110,402дв. коробка 4ступка.
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: Нужен совет!Оч.срочно...

бензонасос смотрел? если контрольное отверстие засрано и диафрагма порвалась, то бензин польется в двигатель... герметичность топливопровода? причин то куча может быть... жиклеры? обогащенность смеси? стиль езды в конце концов?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Нужен совет!Оч.срочно...

у меня не хватает времени искать,
Слушай, Chik2104, времени у всех в обрез, однако искать тебе придется, но уже в машине.Читай и ищи :
Расход топлива зависит(по степени влияния,верхний пункт -самый главный и далее по убывающей):
1.От стиля езды водителя, включая место жительства(город до 300 тыс +10% и т.д. до 25%)
2.От состояния системы питания, включая степень загрязненности воздушного фильтра
3.От состояния ЦПГ и КШМ, включая t системы охлаждения
4.От состояния системы зажигания
5.От состояния тормозной системы
6.От состояния ходовой части, включая тип шин,давление в них ,развал-схождение
7.От применяемых масел(большей частью верно для зимы)
8.От загруженности машины
и далее почти до бесконечности
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху