• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масляный радиатор.

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
Вопрос про сабж. Решил я масляный радиатор восстановить. По близости чет не нашел ничего (хочу от газ 24). И подумал, а почему бы на алике не поискать ? Нашел такой :
HTB1t38fKFXXXXchXXXXq6xXFXXX1.jpg


Теперь сам вопрос, можно ли такой ставить ? Или пофиг какой ? Главное вкорячить.
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Я поставил на 406 двигатель радиатор от 24. При езде по трассе радиатор в районе входного патрубка очень горячий, на выходе холодный, т.е. работает.

Единственно, читал, что поток через него маленький, особой роли струйка холодного масла не играет. Поэтому люди переделывают этот контур, подают холодный поток прямо в ГБЦ. При этом повышается давление. Я хочу так попробовать сделать.
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
А в какую точку на ГБЦ ?

В ГБЦ 406-го есть заглушенное отверстие в масляную магистрать рядом с тройником датчиков давления. Вот в него. Или как вариант - аварийный датчик в заглушку, а в торойник вместо него поток из радиатора.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Почему лучшее ?
Потому что он полнопоточный, то есть через него проходит все масло качаемое маслонасосом.
Так же нет сбрасывания в поддон масла через радиатор.
Так же поддержание температуры масла в рабочем диапазоне. То есть холодное масло подогревается, горячее остужается.
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160

Вложения

  • 8f3bfe8s-960.jpg
    8f3bfe8s-960.jpg
    191.3 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:
Сверху