• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат на крайслер

шаман

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
92
термостат на крысу!!!

Братва подскажите! какая температура открытия термостата на КРЫСЕ?
Разбирать потом искать не очень хочется.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@serega5,
Если система не переделывалась то он стоит в разрыве нижнего патрубка радиатора, отвод идет на расширительный бачок. У меня тоже живой, вот патрубок помпы рассыпался(((
 

513546

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Получается, что нет проблемы с этим тройником? Мне на другую машину нужно врезаться в систему ож, от крайслера как раз нужный размер. В металле не нашёл по магазинам в моём городе, да и пластик весь раскупили.:(
 

Drag

Общительный
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
44
Реакции
6
Баллы
70
Доброго времени суток
Завтра планирую менять термостат, подскажите есть ли какие либо нюансы по самому процессу, в смысле с какими возможными сложностями предстоит столкнуться и к чему быть готовым? Ремень сложно снимать/надевать? Помощник нужен? Спасибо:)
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Доброго времени суток
Завтра планирую менять термостат, подскажите есть ли какие либо нюансы по самому процессу, в смысле с какими возможными сложностями предстоит столкнуться и к чему быть готовым? Ремень сложно снимать/надевать? Помощник нужен? Спасибо:)

Да нет, ничего сложного нет, помощник не нужен. Ремень снимается элементарно, воротком от головок(или ключем, вроде на 27) отжимаешь натяжитель вниз, и скидываешь ремень, снимаешь генератор(советую унисьмой побрызгать болты генератора) и все, можно снимать термостат. А колечко уплотнительное термостата есть? а то старое обычно за 2-3 года умирает
 

Drag

Общительный
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
44
Реакции
6
Баллы
70
Понял, спасибо.:drinks:
Кольцо есть, я новый термостат вместе с кольцом прикупил

Года 4 назад менял уже термостат (как раз из-за этой самой резинки. Тогда сдуру поменял кольцо вместе с термостатом. Сейчас же возникла необходимость менять именно термостат), но в первый раз все роботы делали на СТО.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@Drag, Какой ремень, какой генератор? Вороток и головка на 13, два болта откручиваешь, отводишь в сторону патрубок и меняешь термостат.
 

17vano

Освоился
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
В продолжение темы. Крайслер на волге. Год выпуска июль 2007. Температура ОЖ по трассе держится в районе 75-77 гр. Данные сняты с помощью elm327. Походу стоит не родной термостат. Подскажите наилучший аналог. Оригинал под 2к рублей покупать жаба давит.

Добавлено через 16 минут 29 секунд
Искал на exist по номеру 53010 552AA
https://www.exist.ru/Price.aspx?pid=80903C10&sr=-4
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@17vano, как писал выше, это термосы такие, или мне бракованные попадались. Первый брал в неких запчастях для американцев, второй в ГДМ. Оба типа оригинал. Насчёт оригинала из экзиста - хз как он будет открывать. Можно и 1300р отдать, но не получится ли так же как уже было.
Так что вопрос по неоригиналам интересный...
 

17vano

Освоился
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
@17vano, как писал выше, это термосы такие, или мне бракованные попадались. Первый брал в неких запчастях для американцев, второй в ГДМ. Оба типа оригинал. Насчёт оригинала из экзиста - хз как он будет открывать. Можно и 1300р отдать, но не получится ли так же как уже было.
Так что вопрос по неоригиналам интересный...
Заказал Motorad. На выходных попробую поставить.
 

17vano

Освоился
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
@17vano, ну как, поставил?

Нет. Заказ на последний день почему то.отменен. Деньги вернули. Заехал ГДМ, купил лузаровский термостат. Не могу скоротать время на его установку. Пока отработаешь уже вечер.
 

Shaen

Общительный
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Приветствую.
А может кто полную схему циркуляции ОЖ на Волге с Крайслером дать. В инете все с какими-то неточностями - то кран отопителя на два направления, то на расширительный бачок с верхнего патрубка радиатора отвод нарисован...
 
Сверху