• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смазка резьбовой втулки

Alkalin

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
114
У меня такая ситация - не проходит смазка при шприцевании нижней резьбовой, выдавливает заглушку.
заглушку ставил и на герметик, и накернивал - выдавливает. Хочу пройти "малой кровью" - отвернуть болт крепления нижней резьбовой, на машине выбить болт, отвести в сторону стойку, повернув ее на верхней резьбовой, вывернуть резьбовую втулку, смазать ее и внутренний шарнир и собрать обратно. Можно так делать, или так не делается и будут какие-то большие трудности с разборкой-сборкой?
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
На оригинальных ГАЗовских (g-parts) по внутрянке подшипников не хватает на 0,1 мм!
Уже локти кусаю, что понадеялся на аксиому "самое лучшее - оригинал и нефиг экономить"
 
Последнее редактирование:

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
Повертел борисовские резьбовые в руках - люфтят. 2500
Взял оригинальные газовские - вообще изделие, рубленое топором. Тоже люфтят. 1500

Что делать? Какие ещё искать?

Второй вопрос: густая хадо-смазка (10% ревитализации) не спасла мои резьбовые и шкворни от вымирания. Может, стОит перейти на трансмиссионку + тюбик хадо для мотора или трансмиссии? Либо, второй вариант, на некую смазку с молибденом? Или ещё какие-то продвинутые решения кто посоветует?
 
Последнее редактирование:

cuba

Общительный
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
43
Реакции
37
Баллы
95
Если при шприцевании выдавливает нижнюю заглушку, ее можно поддомкратить, я прокладывал между домкратом и заглушкой хоккейную шайбу и приподнимал, все пробивалось, но.. до поры - до времени. Это сигнал засраного игольчатого и канала к резьбовой. Чтоб не париться больше, я при переборке поставил таки доп масленки в канал нижних резьбовых, стало на пару больше, но шприцуется со свистом.)))
__________________
picture.php
 
Последнее редактирование:
Сверху