• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Идеи развития филиала. Beta

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Думаю можно потихоньку начать выкладывать и обсуждать разные пути развития нашего филиала.

Мои мыслишки по этому поводу конечно не новы, но у нас не реализованы и при мне не обсуждались.

1. Можно и нужно завести карты членства филиала. Суть - аналог карт клуба, но с расширенными возможностями для обладателей.

Насколько я понял администрацию клуба, с разворачиванием своего сервера и перехода на самоокупаемость форума необходимость сбора средств резко снижается, т.к. символика по сути делается уже по филиалам локально. Соответственно потребность в финансах появляется уже у самих филиалов.

Далее нужно материализовать возможности владельцев карт.
- скидки по партнерским программам (в большинстве случаев совершенно не нужно обладать юридическим статусом для заключения партнерской договоренности)
- услуга помощи на дорогах
Здесь нужно обсуждать перечень того, что мы можем предложить, но мне видится примерно так: 1-2-.. бесплатные эвакуации, 1-2-.. выезда мастера к месту поломки, 1-2-.. выезда прикурить и т.д.
- скидки на ремонт у наших мастеров

Членские взносы сделать постоянными и обязательными, возможно с разными "программами", например на помощь на дорогах.

2. Нужно развивать личное общение и интерес к встречам.

- Квесты.
Василинда дала неплохой пинок в этом направлении, и я знаю минимум 2 клубней, кто готовит еще квесты. Это замечательные мероприятия, и развлекающие, и сплачивающие, и запоминающиеся. Отдельно нужно сказать спасибо и пожать лапу спонсору проведения квеста.

Кстати в плане призового фонда, чисто мое мнение, сборы с фонда использовать нельзя. Мне кажется, что призами должен заниматься организатор, т.е. либо сам, либо искать спонсора )) Как вариант, увеличить азартную составляющую, и сделать участие в квесте платным, а взносы распределить в призовой фонд.. Ну это я так, фантазирую ))

- Регулярные встречи по четвергам
Понимаю, холодно-голодно. Нужно придумать как обойти это неудобство. Пока кроме карусели ничего в голову не лезет.. А чем заняться - я за время отцовства стал не оч мобильным, и в основном с друзьями по домам тусовал. Так вот оказывается есть куча всяких охренительных настольных игр, интересных даже 30-летним раздолбаям типа меня :)

- Совместные гуляния-катания. В том числе с детьми.
В столице куча мест, где можно покататься и на коньках, и на жопах с горки, и просто погулять в удовольствие. А в клубе в частности много семей с детьми, которым эти прогулки только в охотку! Так чего бы не совместить? Не надоело сидеть дома у телика/компьютера? Гулять с детьми вокруг дома по асфальту?

- Мероприятия типа пейнтбола, футбола и пр.
Пора спортом-то позаниматься, не?

Давайте дополняйте, обсуждайте.
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
НУ ну в 30 тока жизнь начинается.:)
Я предложу зимой встречи перенести на выхи.
Вот мне кажется с детьми-то как раз и санках самое оно. Дороги свободнее. Обсуждать парки где встречаться.
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Я предложу зимой встречи перенести на выхи.
Давно обэтом говорилось а воз и ныне там...

- Мероприятия типа пейнтбола, футбола и пр.
Пора спортом-то позаниматься, не?
:yes2: : Хорошее:
стати в плане призового фонда, чисто мое мнение, сборы с фонда использовать нельзя. Мне кажется, что призами должен заниматься организатор, т.е. либо сам, либо искать спонсора ))
Чтоб принести хоть какой то вклад в жизнь мосфилиала постараюсь стать спонсором одного из летних квестов (если таковые будут) ну и обязательно поучавствовать в одном из данных мероприятий! В экипаже Клауса:drinks: : Друзья:
 

Mad Max

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
189
Реакции
959
Баллы
165
Можно зимой устроить выезд на какую-нибудь трассу, погонять на машинах. Приятно и полезно. (На ходынском поле уже не покатаешься. В тушино платно. 1000 будни, 1500 выходные. А больше я не знаю где.

Ильюха, по поводу 1-2-.. бесплатные эвакуации, 1-2-.. выезда мастера к месту поломки, 1-2-.. выезда прикурить и т.д. был бы свой эвакуатор, сервис и мастера, которые работали бы в клубе, было бы всё гораздо проще. А так у нас есть партнёры, но им же тоже кушать хочется.
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
сервис и мастера, которые работали бы в клубе
до сервиса и мастеров, работающих для клуба нам далеко. Платить им з/п мы не можем. А сервис, куда я не раздумывая спокойно могу отдать машину на ремонт (что я собстно и сделал) у нас есть. Мастера там из клуба кстати. Касательно эвакуатора - тема прорабатывается, и с определенной долей вероятности эвакуатор будет. А вообще я как раз запостил все выше именно для обсуждения, что реально, что нереально и как этого добиться :)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Ильюха, скажи честно, ты окончательно вернулся?:rolleyes:

Добавлено через 50 минут 57 секунд
Раз уж тема называется
Идеи развития филиала.
то предлагаю отменить вот эти две темы: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=53425 и http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=57390
и вернуть взад вот эти: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=50453 и http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=50725
Думается, что вернув Ильюху на место ДФ, филиал только выиграет. Причины, надеюсь, объяснять не надо.:)
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Совместные гуляния-катания. В том числе с детьми.
Вот это интересная идея лично для меня (т.к. я уже давно безнадежно немобильный в квадрате)! Не понятно почему эта мысль не приходила в голову раньше..

Мы лично частенько ездим кататься с горки в районе Ясенево на снегокате. С самого верху там очковато даже.:)

На коньках - залит целый стадион на Косыгина. Лед хороший, чистят регулярно техникой. Можно и с детьми.
А забыл сказать - главное халявный вход!))
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
скидки по партнерским программам (в большинстве случаев совершенно не нужно обладать юридическим статусом для заключения партнерской договоренности)
Было проработано куча вариантов в этом направлении)))))
Всем "партнерам" Нужна от нас РЕКЛАМА!!!!!!!!!!!!!!!! Мы обеспечить их бесплатно не можем.
Всегда говорю за себя.
Переговоры были и на скидки по запчастям, и на скидки в сервисах.
Очень ответственно и плотно к проблеме подошёл Леха taksist1 но на всех переговорах, где бы я не присутствовала, первый вопрос:" Мы вам скидки, а вы нам что? какой наш интерес?" рост продаж? от 5 лишних клиентов это не влияет на их оборот.... "Вот если бы реклама...", а рекламу в Ветке партнеров они не хотят..... Так что тут тоже надо думать, а что мы можем дать взамен?
2 компании хотят подписанный договор, кто его составит? я? я не юрист....

Добавлено через 5 минут 33 секунды
Далее..
- Квесты.
Василинда дала неплохой пинок в этом направлении, и я знаю минимум 2 клубней, кто готовит еще квесты. Это замечательные мероприятия, и развлекающие, и сплачивающие, и запоминающиеся. Отдельно нужно сказать спасибо и пожать лапу спонсору проведения квеста.

Кстати в плане призового фонда, чисто мое мнение, сборы с фонда использовать нельзя. Мне кажется, что призами должен заниматься организатор, т.е. либо сам, либо искать спонсора )) Как вариант, увеличить азартную составляющую, и сделать участие в квесте платным, а взносы распределить в призовой фонд.. Ну это я так, фантазирую ))
Когда был заявлен второй квест. кто захотел? 2-3 энтузиаста.все.
Спонсоров по нашим временам приходится искать месяцами.....
Знаешь сколько народу пришлось обойти. Потому как всем нужна отдача))))))
делать платным. Согласна, давно об этом говорю. Потому как бесплатных дел никто не ценит.
Квест запланированный нна апрель, будет платным по-любому.
Регулярные встречи по четвергам
В зимний период даже раз в месяц собраться не смогли....
 
Последнее редактирование:

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Думается, что вернув Ильюху на место ДФ
Валер, не буди лихо. Я в свое время вообще был против ДФ как класса. Потому что очевидно, что пока никто не готов жертвовать своим личным ради клуба, а на одном энтузиазме далеко не уедешь (что собственно показала моя неудачная практика)
"Вот если бы реклама..."
Надо подумать как это сделать. Например какая-нить наклейка на борт? Обсудим!
Когда был заявлен второй квест. кто захотел? 2-3 энтузиаста.все.
Спонсоров по нашим временам приходится искать месяцами.....
Меня никогда никто не спрашивал, а я время от времени вполне в состоянии побыть в роли спонсора на призы )
А по поводу энтузиазма - он зависит пропорционально тому, как мы делаем отчеты о прошедших квестах, насколько они красочные и с картинками, насколько квесты грамотно проработаны и пр. В этой части только сарафанное радио может разжечь интерес.
 
Последнее редактирование модератором:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Ильюха, ты ближе к центру событий, народ тебе доверяет, мозги работают в нужную сторону. Насчёт неудачного опыта- так не надо всё делать одновременно, а то ишь, удумали рожать невовремя.:haha: так что давай соглашайся, не хочешь быть дф- назовём координатором.
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Надо подумать как это сделать. Например какая-нить наклейка на борт? Обсудим!
Кстати!!! Из опыта Сумского автоклуба! Они заключили договорённость с магазином военспецодежды(для охоты и спорта) вот они им скидки, а клубовцы наклейки на заднее стекло с логотипом и адресом магазина, вот!

Просто в Москве это очень трудно проконтролировать, пообещаете наклейки нацепить, парумашин даже может наклеят, а на улицах города их невтретят, тут клубня встретить редко со своей наклейко сложно. Вот если бы поголовно все клубовцы имели наклейку клубную и спонсорскую, ...опять же на всех спонсоров на машинах места для наклеек мало, для одного-двух это можно!
f059dd582b9e7ef4188ddf86a42f2f8b.jpg
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Ты зри в корень, а не на названия;)

Пора спортом-то позаниматься, не?
ну на вот, позанимайся;) к тому же
Думаю как совместить теперь оффроуд и волгу..
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1229616&postcount=61
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Думается, что вернув Ильюху на место ДФ, филиал только выиграет. Причины, надеюсь, объяснять не надо.
на переправе коней не меняют.
Если и да, то в следующие выборы.. через год не раньше. Для порядка.

Меня никогда никто не спрашивал, а я время от времени вполне в состоянии побыть в роли спонсора на призы )
а кто должен спрашивать? Василинда с шапкой бегать и просить? такое надо предлагать самостоятельно, если есть возможность.
с разворачиванием своего сервера и перехода на самоокупаемость форума необходимость сбора средств резко снижается,
очень хотелось бы, но не вижу путей к решению вопроса. Потому, сбор средств по прежнему будет актуальным... думается..
Кстати!!! Из опыта Сумского автоклуба!
очень интересный опыт...

не много сумбурно..простите,.. чуть позже подробнее отпишу..
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Насколько я понял администрацию клуба,
Не совсем верно поняли, а по некоторым вопросам В КОРНЕ НЕВЕРНО!!!!

Потребности Клуба в средствах на финансирование сервера пока остаются на прежнем уровне. Пока - это ближайшие 2-3 месяца. Тот факт, что есть своё железо не отменяет оплаты за его обслуживание (обеспечение бесперебойным питанием, охлаждение и т.п.). Кроме того, оплата канала связи и сейчас нужна и в будущем. На данном этапе мы исключаем из расходов ту часть, которая шла на аренду сервера. НО...
Для заключения договора на установку и обслуживание нашего сервера нужно будет внести деньги.
Посему настоятельно рекомендую внутри филиалов обсуждать темы именно касаемо филиала. Клубные карты - прерогатива администрации Клуба. Это те деньги, которые люди сдают не на квесты-призы-шашлыки, а на работу сервера и поддержание форума.

Во-вторых, хочу предостеречь администрацию филиалов от необдуманных шагов. Если вы помните, то в Правилах Клуба значится, что вступить в Клуб можно БЕСПЛАТНО. И Членство в Клубе также является БЕСПЛАТНЫМ. Если желаете собирать деньги с людей, то это должно быть АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНО и в форме пожертвований.

Идея со спонсорами хороша. В рамках филиала - самое то!
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Василинда с шапкой бегать и просить?
Вот например мне не сложно на хорошее дело скинуть для начала и 1000, могу так-же и каждый месяц по 500 кидать. Главное, что бы от этого был толк. Найдутся меценаты которые будут скидывать денюшку на развитие филиала.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Сверху