• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка дверей

diGiTaL

Общительный
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
39
Реакции
112
Баллы
95
заценяите и обсуждайте, сильно не ругайте
 

Вложения

  • 18112009068.jpg
    18112009068.jpg
    58.5 KB · Просмотры: 857
  • 18112009069.jpg
    18112009069.jpg
    58.6 KB · Просмотры: 720
  • 18112009070.jpg
    18112009070.jpg
    72.7 KB · Просмотры: 787
  • 18112009071.jpg
    18112009071.jpg
    57.8 KB · Просмотры: 742

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
У меня такая идея, взять как управляющиу провод подходящий к спидометру и через схему пустить на включение подсветки (когда импульса нет зажигается, появляется импульс-тухнет), к сожалению не электрик, схему набросать не смогу толька идея.
 

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
У меня вопрос ко всем вам.
Как сделать подсветку в ногах и ручек дверей, чтобы загоралось тогда когда машина останавливается, а во время начала движения гасла?
Я так понимаю, что надо взять откуда-то сигнал о начале движения и остановке?
На машине стоит датчик скорости шестиимпульсный, может с него? Или может с механического спидометра?
Может схему надо какую-то сварганить?

Я что-то не понял... надо сделать, чтобы при остановке машины загоралась подсветка, а двигатель работал. или когда глушиш двигатель загаралась подсветка???? если первый вариант то будет оч не удобно особенно в пробке. то горит то не горит... лучше постояно пусть тогда горит! если второй вариантто можно реле поставить на зажигание. есть сигнал реле разомкнута нет сигнала(зажигание выключено) реле замкнулось. вот только, как сделать, что бы подсветка выключалась когда уходиш....
 
Последнее редактирование:

djonex5

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
127
Баллы
155
если второй вариантто можно реле поставить на зажигание. есть сигнал реле разомкнута нет сигнала(зажигание выключено) реле замкнулось. вот только, как сделать, что бы подсветка выключалась когда уходиш....
можно через релюху от сигналки замутить :rolleyes:
 

Роман 16

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
199
Реакции
112
Баллы
125
что то вы парни сложными путями пошли.. я у себя сделал подсветку в ногах и зажигаеться она от включения габаритного света

Тю, такое я тоже сделал, только вот не очень удобно. Отвлекает постоянно, а если вдруг коврик запачкался, то вообще бесить начинает.
А это не есть гуд!
 

Alexteru

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
95
Alexteru, вы хоть раз видели в мерсах и бэхах подсветку ног от кнопок? :rofl: Подсветка ног должна быть от концевиков дверей, и никак иначе! :)

ну вот смотри: купил ты новые модные тапки.. сел в машину вечером.. включил подсветочку с кнопки(у меня сделано от включения габаритов) насадил баб полную тачку и они видят твое "приобретение" а так не будеш же ты с открытой дверью ездить:rofl:
 

Alexteru

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
95
Последнее редактирование:

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Давненько я такой девайс инсталлировал себе, но у меня светит не синим, а чуток голубым отдает, берем светодиодную ленту, в которой диоды защищены покрытием, двери дырявить не нужно, ленту клеим снизу двери, в определенном нами месте, провод от ленты аккуратно заводим под обшивку снизу, его даже не заметно, если не присматриваться, также дополнительно понадобится проводка, т.к. у ленты как правило провода короткие, проводку прокидываем из дверей в стойки через имеющиеся резиновые чехлы и подключаем это все на концевик или к плафону освещения, кому как нравится. Все готово, радуемся результату. Единственная сложность это прокинуть провода через резиновый гофрированный чехол. Также вместе с этой подсветкой у меня при открытии двери загорается подсветка из под панели и передних сидений, подсвечивая пространство каждого места, при закрытии двери все гаснет, и нет дополнительного тумблера на включение, решил, что при езде эта подсветка не нужна.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
заценяите и обсуждайте, сильно не ругайте

Нормуль! Сам подобное сделал давно на 1-й машине. Сейчас буду на 3-й аналогично и даже лучше повторять. Накуплены плафончики от Хюндая.
 
Последнее редактирование:
Сверху