• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345

Klaud

Общительный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
62

Вложения

  • IMG_20180408_193320.jpg
    IMG_20180408_193320.jpg
    116.6 KB · Просмотры: 9
  • IMG_20180408_193210.jpg
    IMG_20180408_193210.jpg
    99 KB · Просмотры: 10

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Вот тахометр не знаю на какой провод кинуть. А так все работает
Если приборка осталась от Крайслера, тахометр наверно не запустится. Надо курить документацию. Или может кто точно знает, я точно не знаю, Крайслера не было ))).
На приборке для 406-го тахометр цепляется на контакт 5 ХР3, в посте выше на картинке он есть, подписан "тахометр СУД"
 
Последнее редактирование:

Klaud

Общительный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
62
Если приборка осталась от Крайслера, тахометр наверно не запустится. Надо курить документацию. Или может кто точно знает, я точно не знаю, Крайслера не было ))).
На приборке для 406-го тахометр цепляется на контакт 5 ХР3, в посте выше на картинке он есть, подписан "тахометр СУД"

Ну тахометр работал , врал но работал , потом перестал и временами работал . Приборка от Крайслера . На тахометр там на фотке коричневый провод лежит , только я его на все оставшиеся провода одевал и не реагировал он . В чем дело хз
 

TuMaH

Общительный
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
64
но загорается чек, поэтому думаю, что не факт, что это проблема в датчике.
Ну а в чем может быть проблема еще ,в мозгах,проводке ?
Проблема то уходит при установки нового датчика,хоть и не на долго.

Было такое, пока плоскостя до чистого метала не зачистил.
Само место контакта датчика чистое,ржавчины и грязи нет.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
подскажите пожалуйста, лежат мозги от 406 евро0, я могу их поставить на 405 евро2? работать будет?
Вопрос в том одинаковые-ли мозги? на 406 стоят под нитку и под плёнку. Микас 5.1, Микас 7.1, VS5.6. Микасы 7.1 под разные прошивки (нитка, плёнка, обработка канала детонации). Вариантов куча, в одном случае работать будет, в другом нет или не так как надо.
Это который 405.22 с мех. дросселем и двумя катушками? По сути это форсированный 406-й.
 

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
Ну а в чем может быть проблема еще ,в мозгах,проводке ?

Вполне может быть в перечисленном.

Проблема то уходит при установки нового датчика,хоть и не на долго.

Т. е. после установки нового датчика и разгона сразу до >5000 об./мин. проблема не появляется?
 

Chemparoke

Освоился
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
44
Доброго времени. 31105, Крайслер, Моторолла, рестайлинг, срок владения 2 месяца.
Первый вопрос: Шаттл с кондёром не хочет включать режим "Авто". После включения зажигания (или запуска двигателя) этот режим включается, работает 3-5 секунд и отключается. Скорость моторчика печки регулируется, заслонка вроде жужжит, но работает она или нет, я понять не смог. Горячим дуть может. Датчик температуры окр. среды оттяпал, ничего не изменилось, только показания стали больше врать.
Второй вопрос: блок ЭСП у водителя может только опустить заднее стекло, поднять его может только кнопка пассажира. Кнопка исправна, блок этот водительский поменял. Электрик (так-то парень неплохой, только в Волгах не шарит, в основном вазами занимается) сказал, что в этой схеме походу ещё какой-то блок должен стоять, а я не могу адекватно ему описать устройство, потому что сам не знаю. Буду весьма признателен за советы или личный опыт. Спасибо, если дочитали. :)
 

oleg27

Освоился
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
27
Быстро разряжается аккумулятор

Быстро разряжается аккумулятор в режиме охраны (когда автомобиль не ездит). Генератор заряжает нормально. Полностью заряженного аккумулятора хватает на 4-6 недель работы сигнализации. Чтобы не было никаких других нагрузок снял автомагнитолу. Для полной уверенности в зарядке заряжал аккумуляторы дома на хорошем ЗУ и с контролем по тестеру под нагрузкой и без нагрузки.
За 8-9 лет эксплуатации машина "сьела" 4 аккумулятора. Все были куплены новыми - 6СТ-66, 6СТ-70, 6СТ-66, 6СТ-60. Езжу мало. Авто бывает стоит по 2-3 месяца, но при таких ёмкостях
аккумуляторов их должно хватать на год и больше работы в режиме охраны. Машина стоит под окном сигнализация работает в штатном режиме (без срабатывания сирены). Не должны аккумуляторы разряжаться так быстро. На борту в режиме охраны ничего не светится, только мигает светодиод сигнализации. Но светодиод потребляет всего-то несколько миллиампер. Не могу понять почему так быстро уходила емкость в аккумуляторах.
Подскажите в чем причина, а то уже замучился.
 
Последнее редактирование:

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
Re: Быстро разряжается аккумулятор

Полностью заряженного аккумулятора хватает на 4-6 недель работы сигнализации.
Вообще-то для зимы может нормально. А у вас двусторонняя сигнализация? Как называется?
 

oleg27

Освоился
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
27
Re: Быстро разряжается аккумулятор

Вообще-то для зимы может нормально. А у вас двусторонняя сигнализация? Как называется?

Сигнализация обычная (Не двухсторонняя). Да и не зима уже сейчас.
Называется Excalibur AL-900ATV.
Кстати по этому поводу ещё вопрос для тех кто может помочь. У меня к
сигналке есть и руководство по установке и руководство по эксплуатации,
но ни в одной из книжек не написано как отрегулировать чувствительность
датчиков, а я помню что установщик как то это делал. Инструкции, которые
я накачал в интернете полностью соответствуют моим книжицам. Если кто знает как отрегулировать - подскажите пожалуйста. Помню мастер делал это с брелка нажатием какой-то комбинации.
 
Последнее редактирование:

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Re: Быстро разряжается аккумулятор

@oleg27, посмотри в инструкции потребляемый ток в активном режиме. Потом все равно надо будет мерять ток утечки и реальный ток потребления. Вариант: в режиме "охрана" потребляемый ток на порядок выше заявленного. Далее определяться с действиями.
 
Сверху