• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Педаль газа

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
Вчера еду себе никого не трогаю, встал на светофоре, газ нажал (без особых усилий) и сломалась педаль газа (видимо от старости, да там она еще и самопальная какая-то была), но не сама педаль, а лапка, приваривать ее я не хочу, думаю новую ставить. Дело в том что прошлый хозяин моей ласточки менял педаль и там стоит не родная, а как на 3102 (в плане креплений). Теперь вопрос : на какую можно поменять и так чтоб ничего там не изменять и не подгонять?
 

kubik_maggi

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
глупейшая ситуация...

Друзья. как поменять педаль газа? не поверите, но она у меня переломилась сбоку. а как ее снять, я чего-то не понял. помогите новичку)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня с утречка топнул по педали газа сначала хруст и потом она провалилась. Остановился, посмотрел, педаль вверх-вниз спокойно двигается, а рычаг за собой не тянет. Прибавил ХХ и подсосом ещё газовал, доехал до работы. В обед таким же макаром поехал в сервис. Оказалось поломка в сварном шве. Заварили и вроде стало нормально. Через 10 км опять хруст, но пока вроде газует. Может лучше поменять весь механизм?
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Разобрался, хруст был от того, что наконечник троса на тяге выскакивал со своего гнезда, выставил на место. Потом проверил насколько открывается 2-я камера при полном газе, оказалось чуть-чуть. Отрегулировал положение педали и натяжку троса, теперь 2-я камера полностью открывается. Проверял на трассе 120 шла и запас ещё был, но боязно было, левое переднее колесо так и скакало - дисбаланс.
 

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
Ребята там ктото спрашивал как снимать педаль газа. Отвечаю. Ложишся на пол руку под панель и ищите два болта. А по поводу заварить или нет, лично я заварил и не жалуюсь.Главное грамотного сварщика найти и вуаля.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Педаль газа с каждым днём становилась тяжелее нажать и ХХ гулял, никак не мог настроить. Вчера откатал 180 км с педалью, жёсткость которой намного больше была, чем жёсткость педали тормоза при незаведённом движке. Оказалось, что тросик газа заржавел в том месте, где проходит через кузов в салон да ещё и распускаться начал. Поменяли тросик и теперь боюсь дотронуться до педали, настолько мягко как никогда не было.
 
Последнее редактирование:

ВЕТЕР

Общительный
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
65
беда с ентими тросиками,то рвутся ,то закусывает пластмасовая оболочка. как вариант ,в своё время на рабочие волгасики,на разборках покупали похожие от иномарок тросики и вкорячивали их .тросики эти в металических оболочках поверх пластик(ну как раньше на ласапедах тросики были).проблема на всегда уходила ,машины списывали от старости ,а тросики енти как новые оставались:)

по педалям .сегодня был в магазине ,так этот педальныё блок можно купить в разнобой,хош педаль ,а хош скобу крепления.
 

Иван4

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите пожалуйста сегодня утром завелся доехал до работы все было нормальна, а вечером сажусь нажимаю на педаль газа, а она просто провалилась. Машину завел можно сказать в ручную прогрел машину вроде педаль отошла стала более менее возвращаться назад но медленно, пока ехал случилось чего не ожидал переключался на пониженную, у меня полностью пропали обороты и авто заглох, полазил под капотом вроде ничего не нашел из-за чего могло такое произойти это все было на протяжении 10 минут потом сел попробовал завести, завелась нормально и дальше ехала хорошо без капризов, но все таки остался осадок что чего то не так:( подскажите из-за чего могло такое быть???
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Иван4, Двигатель какой? Если 402-й, то сними тросик газа и нажми рукой на педаль, она должна легко переместиться вниз. Если двигается с заеданием, скорее всего заржавел тросик в месте входа в кузов. Сними оплётку и глянь, если есть ржавчина, меняй тросик.
 

Иван4

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
elvis03, да у меня 402, а тросик нормально ходит, у меня перестал именно механизм, к которому крепится тросик на карбюраторе, возвращаться а потом после отогрева машины стал медленно возвращаться.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Иван4, Там пружинка возвратная маленькая штатная - ее посмотреть-- если не справляется , ну приколхозить любую пружину - хоть тазиковую от газа( 6 рублей). А вообще снимать карб, ревизия сектора ДЗ смазка, прочистка или прочистка смазка :)


Удачи

фото на нем пружинка под номером 23 а за сектором ДЗ на оси еще пружина есть -- смотреть надо вообщем :)
 

Вложения

  • 02-a5b.jpg
    02-a5b.jpg
    76.8 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Иван4

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Добавлено через 20 минут 13 секунд
СЕО, а если пружинка на месте просто я проверил она там, могло это быть в связи с тем что туда попал конденсат и замёрз??
 
Последнее редактирование:

dizzy

Общительный
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
65
Уважаемые, может кто подскажет.
У меня газ "закусывает" в самом начале хода.

Вот и получается, чтобы немного увеличить скорость (например от 5 до 10 км/ч - все "прилипают" к спинкам)

Пробовал:
- купил/сменил тросик (в железной оплётке+венилка прозрачная) + смазал
- тросик резких поворотов не имеет (брал спецом длинный, чтоб уложить поплавнее), ходит легко
- смазал втулки и вал педали (хоть и бред, зато скрипеть не будет :) )

Диагностика:
- на карбе сам "барашек" (то, за что тянет тросик) ходит нормально (добавил доп. пружину, та не справляется)
- сама педаль без тросика ходит нормально (шевелил всяко-разно и с креном по сторонам)
- педаль + тросик тоже норм. (один оттягивает тросик - другой давит педаль)

Я понимаю что чудес не бывает, но факт: всё рабочее а в КУЧЕ нет :(
 

Kostya3110

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
42
Реакции
35
Баллы
80
я вчера залил в тросик отработку чуток, стал ходить легче, снимал ДЗ промыл её жидкостью для мытья карбюраторов, высушил потом попрыскал WD-кой. Отрегулировал ход по мануалу. все работает пока
 

GraD

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
129
Реакции
5
Баллы
99
у когонибудь есть возможность замерить длинну рубашки от тросика газа , родной тросик не подходит так как рубашка не родная и длиньше родной и потому тросик получается короткий , вот я хочу её подрезать малость , только вот барщинуть боюсь ...
 
Сверху