• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не открывается капот

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Добрый вечер, не с того не с сего перестал открываться капот, пробывал длинной отверткой, не получилось, тросик цел, но в левой фаре обнаружил пружину кароткую из механизма замка..как быть?и еще, чтоб не создавать тему, ктонибудь в заднюю родную полку врезал динамики (овалы) и как получилось?ничего не дребезжало?газ 3110. заранее спасибо.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

Вложения

  • 31105б.jpg
    31105б.jpg
    139.9 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

ВЕSTиЯ

Освоился
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
И вот эту схему.
Я там отметил, куда прицепиться.

Спасибо, сейчас распечатаю, возьму с собой... а какие провода, длина и толщина... Для меня эта схема конечно, как для вас женские штучки... Ноль я короче... А можете схему закрывания капота кинуть? для меня, а то, что-то не могу найти
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Вот это слесарям больше подойдёт.
https://www.drive2.ru/l/4062246863888392573/

Или так. Деталь 2 отодвигаем влево. Но на 105 до неё трудно достать.
По ссылке выше эта деталь отодвигается шилом снизу. Она в отверстии в виде полумесяца.
 

Вложения

  • 145412_original_8-29_tif.jpg
    145412_original_8-29_tif.jpg
    34.9 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Спасибо! А какую проволочку и какой длины и куда ее спрятать? Я так понимаю это на всяк. случай, если что, да?

Вот это слесарям больше подойдёт.
https://www.drive2.ru/l/4062246863888392573/

Или так. Деталь 2 отодвигаем влево. Но на 105 до неё трудно достать.
По ссылке выше эта деталь отодвигается шилом снизу. Она в отверстии в виде полумесяца.

Длина - чтобы хватило с запасом для удобства, примерно по 2 м. Толщина? 1-2 мм, желательно гибкий.

Цепляем за язычек 2 и дальше тянем вправо в сторону аккумулятора, потом вниз за бампер и пусть висит там. Дырок там хватает. :)
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Дожили! В Москве волговодов не осталось, одни хипстеры смузирукие. Никто не может подъехать и открыть капот.
Капот снаружи открыть - дел на десять секунд...
Картинка выше уже была http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=168890&stc=1&thumb=1&d=1457701168

Отжимать поз.2 тяжело, поэтому рекомендую длинную плоскую отвертку (6-7 мм толщиной), ввести жало между штырём в круглом отверстии и поз.2. Сдвинуть ручку отвертки влево, и как рычагом отодвинуть поз.2 вправо. Капот при этом тянуть нельзя - сил не хватит замок отпереть :) Лучше наоборот, слегка прижать его вниз, чтобы разгрузить замок.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
ну да - так прям и на 10 сек... трахались 2 часа. его хер откроешь.
2 раза беда меня постигала....

про то что отверткой плоской или пластиной можно открыть верно - так и открывали - но долго и самое главное обдерешь весь капот (в щели куда будешь пихать ответртку - у меня плотно капот сидит) - так открывают когда тросик оборвало.

Но иногда тросик банально заклинивает в оплетке - он прикипает к ней изза ржавичины ) - и штатно сколько не тяни клавишу открытия капота - ломаешь клавишу.
Открываеться капот тогда просто - нужно потянуть рукой за .. оплетку вместе с тросом - при должном усилии капот откроется. проверено :)
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
... Для меня эта схема конечно, как для вас женские штучки...

Kak дела? Можно попробовать со стороны правого переднего поворотника просунуть под капот поперёк машины длинный пруток и упереть в рычаг позиции 2 (можно и п.1) по рисунку поста №245.
 

ВЕSTиЯ

Освоился
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
:popcorm: :hi:Запасайтесь! Привет друзья:).. С Вами Безумная БлондинкО. Сегодня мои мытарства закончились... Машинка открылась... Рассказываю как... Предупреждаю... это руководство совсем не означает, что оно , единственно правильное для всех Волг;) Моя машинка 31105-2007 года выпуска.. Поэтому не стоит сбрасывать со счетов эту инфу... Почему? да потому что!!! во-первых...я вчера реально оттянула заднюю левую дверь на 1 см... и проволокой оттянула кнопку, она ****о оттянулась, но не зафиксировалась и дверь не открылась... А тут на вопрос почему???? не нашла ответа даже у спецов... Сказали типа окислилась... (Но вы же помните мою историю, что машина была закрыта с брелка)... Дальше... Во вторых... Обойдя весь район и не найдя чела, который готов, не то, что на амбразуру залечь, а просто в мирное время полежать под капотом в грязи, не нашлись отважные человеки... Ладно...:yes2::stop: у всех есть проблемы со здоровьем.. со спиной в частности, могу понять... Чесала блондрепу..:smoke:.и все ж таки мир не без добрых людей...:rolleyes: Нашла случайно в инете № тел. позвонила... оч. приятный адекватный ( не как раньше непонятно о чем блабла... ) сказал поможет... И ПОМОГ!!!! С его разрешения оставлю его номер телефона... В моем случае кнопка не поднялась это раз.( кнопка поднятия задней левой двери имелась ввиду..прим. автора).. два, под капотом побывал человек и пытался отжать трос это два..и не отжал... а почему, спросите Вы... да потому что...в моей моделе 2007 года это не прокатит...до троса дотянитесь и даже его оттяните, но не до такой кондиции, которая нужна... Так что смело Волговоды 2007 откидывайте вероятность и возможность сию и переходите смело к пункту три!!! А три-отжал с трудом заднее левое треугольное стекло, через него продел руку с крючком, дотянувшись до передней водительской кнопки, и ЁЁЁЁЁЁ чудо... кнопка поднялась и машина открылась... Стекло не пострадало, было вставлено обратно... В моей машине выдавить стекло сложно было. Если у вас 3110, ваще без проблем выдавливайте, тока осторожно, медленно, шаг за шагом, изгиб, за изгиб... не торопитесь ни в коем случае... Все осторожно...:yes2: Да... сложность в моем случае почему... , да потому что...В 2007 г. модели у ГАЗ 31105 внутренняя сторона обшивки приподнята, поэтому стекло треугольное и другое выдавить сложнее, чем у предыдущих моделей..., у которых нет этих преград... Да... фотки сделала, но мало... выложить попробую... Не взыщите, я ж блондинкО:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

ВЕSTиЯ

Освоился
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
я Хочу выразить Всем , участвующим в моей теме с советами... Спасибо!!!! А В первую Очередь. МИХАИЛУ... Спасибо огромнющее...:):gaz_love_girl: За помощь... С его согласия оставлю № телефона, ни в коем случае это не реклама... упаси Боже... а реальный чел, который помог 905-582-30-17. Это в Медведково 20 ТМП... Мишаааа... Спасибоооооо!!! :drinks:
 

Вложения

  • IMG_2920.jpg
    IMG_2920.jpg
    122.7 KB · Просмотры: 23
  • IMG_2921.jpg
    IMG_2921.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 23
  • IMG_2922.jpg
    IMG_2922.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 21
  • IMG_2923.jpg
    IMG_2923.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 24
  • IMG_2924.jpg
    IMG_2924.jpg
    105.3 KB · Просмотры: 21

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@ВЕSTиЯ, внутренне сторона оббивки у тебя приподнята из-за того что неправильно установили назад, после разборки. Нормальные люди снимают оббивку на задних дверях без металлической накладки, чтобы не разогнулся усик крепящий бархатку, так как потом на место очень тяжело поставить. Ставят, но угол становится выше. Как в твоем случае.
А почему не попробовали подать напряжение на активатор багажника?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
: чудо... кнопка поднялась и машина открылась... Стекло не пострадало, было вставлено обратно...

Да ты молодец!!! Терпения и упорства тебе не занимать!!! Ты любые трудности преодолеешь, не спасуешь! Удачи.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
вы сума сошли - зачем стекла давите и двери калечите.... каждые 2е ключи от ГАЗов подходят друг к другу...

просто просите любого волговода дать на 1 минутку его ключи. 2й максимум 3й вариант подойдет на 100% - секретность там никакая ) для честных людей.
вставляете чужой ключ в личинку на половину и шатая его влево и вправо потихоньку вводите его - в какой-то момент личинка открываться.

я раз 5 так открывал машину если ключи либо запирались внутри (злая у меня сигналка) либо терялись..

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Это на ТАЗиках помогает. Там оболочка не закрепляется. На Волге её ещё из крепления надо вырвать. Теоретически - можно.

вырывали. Причем успешно. последний раз так и открыли.
 
Последнее редактирование:

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Это на ТАЗиках помогает. Там оболочка не закрепляется. На Волге её ещё из крепления надо вырвать. Теоретически - можно.

А если тянуть не от замка, а от салона? С той стороны трос не закреплён...
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
А если тянуть не от замка, а от салона? С той стороны трос не закреплён...

так от салона и тянули. точнее из салона )))
просто открутили крепление клавиши с кронштейном и тянули трос вместе с оплеткой ( пружиной). сопротивлялся он не долго. капот открыт.
 
Последнее редактирование:

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
так от салона и тянули. точнее из салона )))
просто открутили крепление клавиши с кронштейном и тянули трос вместе с оплеткой ( пружиной). сопротивлялся он не долго. капот открыт.

Из-под капота, но тянуть оплетку троса не от замка, а к замку...
 
Сверху