• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор места проведения Зауральской 2016

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Главное получить согласие, что если Суенга, то Новосибирцы смогут организовать встречу.
 

Снайпер

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
560
Реакции
295
Баллы
195
и так. после долгого отсутствия меня в городе и вообще в области(был недалеко от усть коксы), я вернулся и сейчас все расскажу. спэшл фор Пацалюк, это не болото, так весной иногда разливается речка. такой разлив мы видели впервые, то что названо болотом, это одна из самых крупных площадок там.
площадок несколько. на самой крупной поляне думаю можно разместить и все 20 авто и палатки и столы и тенты. есть полянки по уютнее. по выбирать есть из чего. магазины есть в ближайших деревнях, до одной ехать 5-10 минут, до другой 15-20. визу принимают. душа и туалета нет. есть кусты))) из развлечений: рыбалка в спокойной части реки, рыбалка в бурной части реки, купание в спокойной реке, купание в бурной реке, купание в бассейне между ними. природный гидромассаж. можно доехать до места под названием зверобой(бердские скалы)
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
@Снайпер, а на карте можешь показать это место? Пытался искать (чтобы расстояние посчитать) что-то не получилось:smoke:
И Воланд про видео упоминал:rolleyes:
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Не открывается. Минут 10 ждал, 7 прямоугольников мигают...:(
Дай ссылку на свою страницу, может там смогу посмотреть.
 

Снайпер

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
560
Реакции
295
Баллы
195
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Скачал, через полчаса выложу:)

Добавлено через 17 минут 26 секунд
Смотреть с 25.30 по 28.55. Я с удовольствием просмотрел всё видео. Молодец Снайпер!!!
[ame]http://youtu.be/1MRnmZndMGQ[/ame]
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Маршрут от Таштагола:rolleyes:
attachment.php
 

Вложения

  • на суенгу.jpg
    на суенгу.jpg
    19.7 KB · Просмотры: 193

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
осмелюсь предложить Горный Алтай озеро Манжерок.
Предлагай:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
если в Горный, то за Чамал, на базу ,, Долина Сартыкпая,,
Тоже предлагай, а то голосовалка почти пустая будет:)

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Январский пост
суенга место для любителей отдохнуть дикарями. речка суенга когда то видимо была перекрыта дамбой, которую смыло. дамбу переделали. в итоге с одной стороны спокойная медленная глубокая река, в середине бассейн в глубину по колено,в котором прогревается вода и есть гидромассаж от стекающей воды и бурная речка с порогами и водопадами с другой стороны. из развлечений есть пещера барсуковая, в которую можно залезть если нет клаустрофобии и имеется минимальная физ подготовка, так же есть бердские скалы, с которых открываются хорошие виды. все развлечения примерно в получасе-часе езды от места стоянки

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
как вариант: http://silaozer.ru

Проезжаю мимо Завьялово, могу летом заехать фотоотчет накидать. А так расскаывали что там здорово и по деньгам приемлемо
И тут что-то молчат:(

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
и мы скатаемся к одному озеру, тоже предложим вариантик
И где он?

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
Если кто из выше показанных может (и захочет) предложить свои места - голосовалку сдвинем на неделю.
Только по оперативней...
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Розен, а не можешь там где я описывал эту базу, сюда перенести. А то с этим телефоном, всё снова набрать это вешалка.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
В предложении мест 2014 или 2015.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Вот там где ты нашёл моё предложение.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
А у меня нет возможности глянуть:(.

Добавлено через 1 час 1 минуту 14 секунд
Я чего хотел в Горный, думал все ралли Пекин-Париж встретим, но по числам пролетаем, они будут числа 14-го.
 
Последнее редактирование:

Снайпер

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
560
Реакции
295
Баллы
195
раз уж видео полное выложили, то в конце вроде еще закрытие сезона, там суенга в ноябре
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
@папа Дима, по твоей просьбе вот нашел твоё в 2014 году
Мир всем! Место устраивает. Но могу предложить ещё одно. Когда этим летом с Виктором ( ,, Волга 725 ,, ) , мы устроили небольшой пробег на ,, Волгах ,, в Горный Алтай , то добрались до этого места. Теперь подробнее. Доезжаешь до Чамала ( кто не в курсе - небольшая гэс. Есть атракционы , кафе , тарзанки и т.д. , короче с детьми интересно ) , но мы проехали подальше до базы ,, Далина Сыктырпая ,, вроде правильно выговорил. Так вот от неё ещё 1 км , и уходим с трассы на право . Ещё 1км по полевой дороге и мы на месте . Территория огорожена ( но в Горном бесплатно не встанешь хоть где ) , берег Катуни , комаров нет , в стороне от трассы, большая поляна и машины поставишь, и футбол есть где погонять. Само место если смотреть от ворот получается такое - прямо большая поляна , слева рощица трасса и большая гора , справа спуск и река Катунь на том берегу горы. Да и впереди вид одни горы. Т.е. условия для всех одинаковые. Но есть баня!!! Ну и туалеты. А дорога хорошая , только полевая не очень , но 1-1,5 км. это ерунда. Вот . Предложил.
Только всё не конкретно и, может, устаревшее...
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
С тех пор там не был, но есть телефон базы. Да и думаю ценник летом в Горном будет конский. Хотя...
 
Сверху