• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Второй подряд насос ГУР течет, мужики помогите..

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Привет всем, проблема у меня жопошная, не знаю как к ней подступиться даже..

История такова:

Изначально менял шкив коленвала (слез демпфер), до кучи решил поменять насос ГУР, и переставить всё это дело на 1 ремень, и поставить обычный волговский гур. (у меня был двухручейный шкив под кондей, и ГУР немецкий фирмы ZF)

Поехали с братом в южный порт, взяли детали, поставили всё, собрали.

Заливаю масло в бачок гур, начинаем прокачивать (крутить влево вправо). Брат кричит глуши, я подхожу а там весь двигатель в масле гура, льет как из фонтана!

Ну думаю обезьян продал палёный гур (как вследствие оказалось он продаёт перебраные гуры, а не новые). Брат поменял на другой такой же.

Сегодня собрали машину, поставили новый гур который нам поменяли. Заводим, и *** ОПЯТЬ ХЕРАЧИТ РУЧЬЕМ.. :wall:

Пытаюсь установить место течи я пришел к выводу что давит с сальника, ибо если бы текло в месте подключения шлангов (плохо затянуты к примеру), то там бы капало, а тут прямо льет ах по всему движку разбрызгивает.

Я задумался, один раз палёный гур - может быть, НО ДВА раза.. может, но врятли мне кажется. Что то мы сделали не так..

Итак: ГУР стоял ZF, бачок и шланги, и эти железные штуки на концах шлангов которые в сам гур вкручиваются, всё осталось старое.

Кстати есть наблюдение, что когда руль не крутишь на заведенной офк, то не хлещет масло, а капает, но если начинаю крутить то хлещет фонтаном.

У меня появилась мысль, что может дело в шлангах, и там какой то хитрый клапан под старый ZF стоит, и изза переизбытка давления начинает давить с сальника?

Какие ещё мысли у кого есть?
 
Последнее редактирование модератором:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Какие ещё мысли у кого есть?
не похоже на сальник. Так течет шланг высокого давления или штуцер (шайбы болт) на нем.

Сальник конечно не исключается, но не похоже на него. Он стоит в полости низкого давления, и даже если течет, то не струей.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
когда руль не крутишь на заведенной офк, то не хлещет масло, а капает,
Так если руль не крутить, то давления практически нет, только необходимое для прокачивания масла от насоса на распределитель и через распределитель слив в бачок.
если начинаю крутить то хлещет фонтаном.
При рулежке появляется необходимое давление, чем тяжелее повернут колеса, тем давление выше, вплоть до сработки предохранительного клапана в насосе.

Уточнять место течи. Если сальник, то можно и заменить. Уплотнительные шайбы, шланги, хомуты и т.д. тоже меняются.
 

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Так если руль не крутить, то давления практически нет, только необходимое для прокачивания масла от насоса на распределитель и через распределитель слив в бачок.

При рулежке появляется необходимое давление, чем тяжелее повернут колеса, тем давление выше, вплоть до сработки предохранительного клапана в насосе.

Уточнять место течи. Если сальник, то можно и заменить. Уплотнительные шайбы, шланги, хомуты и т.д. тоже меняются.

Вопрос, может быть причина в шлангах или штуцерах? Типо под ZF другие, или всё одинаковое?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
вообщем приехали в южный порт, обезьян нас послал в сервис местный где их перебирают, там его перебрали снова, и он СНОВА ПОТЁК))

Вообщем вам совет не покупайте у них ничего, и по возможности не работайте с ними, это чревато, вот я повелся на более низкую цену, и словил просто нереальную кучу гемороя :gaz_love:

Добавлено через 22 часа 53 минуты 39 секунд
Кстати вопрос, в зависимости от ГУРА ( к примеру ZF) на волги ставились какие то особые рулевые рейки? Или все рейки были одинаковыми?
 
Последнее редактирование:

kandalaksha51

Общительный
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
94
Реакции
18
Баллы
84
Похожая проблема. Сальник новый течет ручьем. Ставил от 08 жигулей. Размер 30х16х7 других нет. Вычитал,что втулку фторопластовую вместо сальника ставят. Так вот выточили. Вечером ставить буду насос. Интересно потечет или нет. Отпишусь.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Похожая проблема. Сальник новый течет ручьем. Ставил от 08 жигулей. Размер 30х16х7 других нет. Вычитал,что втулку фторопластовую вместо сальника ставят. Так вот выточили. Вечером ставить буду насос. Интересно потечет или нет. Отпишусь.
@GriFAn90,
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Интересно потечет или нет.
да.
Я ставил. Надо во втулке делать проточку под кольцо резиновое.

Сальник с восьмерки не пойдет. Там он стоит на штоке и не рассчитан на вращение.

Я не знаю почему у вас нет сальников в продаже. На экзисте закажи. Вечером дам номер.
 

kandalaksha51

Общительный
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
94
Реакции
18
Баллы
84
@mm223, у нас есть экзист. на волгу нет ничего. буду рад если номер дадите. тогда и ставить не буду. подожду. сальник то нужен высокого давления? или простой подойдет?
 

kandalaksha51

Общительный
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
94
Реакции
18
Баллы
84
Но на нём то же нет стрелочки направления вращения.

Добавлено через 2 часа 40 минут 57 секунд
@mm223, номер сальника дадите? пока не ставил насос.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Но на нём то же нет стрелочки направления вращения.
на новых сальниках их уже нет.

номер сальника дадите? пока не ставил насос.
вечером, как домой зайду

Добавлено через 2 часа 7 минут 10 секунд
12010803B
19026201B
эти точно ставил.
12013061B
15001141B
19035258B
эти тоже хорошие, но дорогие
 
Последнее редактирование:

kandalaksha51

Общительный
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
94
Реакции
18
Баллы
84
на новых сальниках их уже нет.


вечером, как домой зайду

Добавлено через 2 часа 7 минут 10 секунд

12010803B
19026201B
эти точно ставил.
12013061B
15001141B
19035258B
эти тоже хорошие, но дорогие
19026201B вот этот по описанию на насос гур . Спасибо. Сравню при заказе маркировку. Со старым новым годом Вас. !!!
 
Сверху