• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Пропуски искрообразования в холода

romchtecs

Общительный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
65
Проблему решаю уже три месяца. Зарание скажу, что ошибок не выдает, официалы не знают как и я, поменяны датчики положения колена, тот что на термостате (охлаждающей жидкости), а почти все остальные методом тыка проверяли у оффициалов, путем снятия с рабочей лошадки и переставляли в мою ласточку, так же пробовали менять мозг (моторолла),давление топлива как в камасутре, свечи, провода, и все безрезультатно! А теперь сама проблема!!!

На холодном двигле заводиться очень тяжело, примерно с 8-10 прокрута двигателя иногда с детонацией. Завел! немного прогрел( с оборотами все нормально), температура примерно 50-60,поехал. примерно при 2100 оборотах провал и дальше не тянет ,как будто, кто то сзади держит и так пока не прогреется до рабочей и я не заглушу и не заведу снова. О счастье все пропало и я еду как человек. Вот такой шайтан!?

Помажите решить ету задачу! Сил больше нету! Хоть пешком ходи!:help::help::help:
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Шайтан в движке-2

В самом первом посте темы я писал, что менялось все, включая свечи

Я это видел, поэтому и спросил про время. А про приём рассказал, потому что это мысль, которая пришла по этому поводу в голову исходя из сабжа...Понятно что тут, видимо, в другом дело...
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
У меня похоже было тоже самое. Но с чего ты взял, что это пропуски 1 и 3 ?

На диагностику съездил,так как чек загорел, там эту ошибку и показало

Добавлено через 7 минут 48 секунд
а так не пробовал:
на холодную включаем зажигание,ждем секунд 30,не заводя двигатель выключаем зажигание, и затем зажигание пуск ...?
...пробовал, те же яйца вид сбоку. Сегодня с утра было -7, думал пройдет, НО... проблема осталась!!! :(
Как же это уже достало, нет даже не так - ДОСТАЛО!!! Начал поочередно отцеплять ВВ провода, не работает первый цилиндр. Выкрутил свечу.... оп-паньки - сухая :shok: грешу на форсунки... в обед постараюсь победить душащую жабу и заехать на ультразвуковую чистку (по крайней мере в двух известных мне сервисах, где этим занимаются к новому году сделали подарок - подняли цены)
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Выкрутил свечу.... оп-паньки - сухая грешу на форсунки...
Гениально!Только вот если появилась ошибка по пропускам ЭБУ сам отключает форсунки соответствующих цилиндров во избежании выхода из строя нейтрализатора.Сухая свеча таким образом вовсе не говорит о неисправности форсунки.
 

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
Выкрутил свечу.... оп-паньки - сухая грешу на форсунки...
должны быть ошибки от ЭБУ (типа пропуски в зажигании). Может сменить мастера-диагноста?
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Сухая свеча таким образом вовсе не говорит о неисправности форсунки.
И все-таки это была она, родимая: съездил на чистку, сегодня с утра завелась нормально. Посмотрим, что будет дальше :gaz_love:

Добавлено через 31 секунду
должны быть ошибки от ЭБУ (типа пропуски в зажигании).
диагностика показала, что так оно и есть
 
Последнее редактирование:

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Сегодня опять затроила после очередного похолодания затроила опять. На этот раз - только третий цилиндр. Свечка в нем мокрая была, значит, подачу топлива ЭБУ не отключает.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Датчик вибрации вроде как влияет на топливоподачу? Может быть он глючит? Может его попробовать выключить? Правда есть вероятность, что в память запишется ошибка и загорится желтый глаз.
 
  • Нравится
Реакции: pin

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Была такая же неисправность. Зазор датчика распредвала

...приехал к местным "авторитетам", те пожали плечами. На 5.01.11 записался к официалам, там видно будет.

Сейчас примерно треть всех холодных запусков начинается с троения. Обратил внимание, что когда запускается нормально, то обороты вначале подскакивают до 1550-1600, потом падают до 1300-1400, а когда троит, то обороты сначала встают на 1000, а потом м-е-е-е-дленно поднимаются до тех же 1300-1400
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Значится так.... съездил к официалам, к моему глубочайшему сожалению ничего не нашли.:cray: На работе проблему решил путем проведения 220В до стоянки. Морщю ум дальше
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Это что за зверь?

Странно, что до сих пор никто не ответил. :) В общем не знаю как на моторолах, но на микасах установлен датчик вибрации, если под капот посмотреть, то он кажется прикручен с правой стороны по ходу движения автомобиля, на лонжероне кажется, он там один в общем прикручен к кузову, не ошибетесь. Фишка его в том, что он зачем то улавливает вибрацию автомобиля и каким то там хитрым образом включает (или выключает) форсунки, я честно говоря в тонкости не вдавался. Но предположил, что раз он завязан на топливоподачу, значит как то может на неё влиять.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
А мне кажется дело в том, что до катушки не доходит положенное напряжение. Провода тонкие и длинные (там вроде через замок зажигания питание подается), за счет этого большая просадка напряжения на проводке. А в мороз, когда АКБ холодный и масло густое, аккумулятор с трудом проворачивает двигатель, при этом напряжение по бортовому вольтметру - 9-10В. А на катушке значит еще меньше. Вот и искрообразование.

Все вышеописанное является моей рабочей теорией, ибо сам мучаюсь с холодным запуском :( Как время будет - буду эту теорию проверять.

Добавлено через 5 минут 15 секунд
з.ы. У меня микас
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
на микасах установлен датчик вибрации, если под капот посмотреть, то он кажется прикручен с правой стороны по ходу движения автомобиля, на лонжероне кажется, он там один в общем прикручен к кузову
Это датчик неровной дороги.С топливоподачей он,вообщем-то никак не связан.Его назначение - на сильно неровной дороге отключать в ЭБУ диагностику пропусков воспламенения и не допускать,таким образом,ненужного отключения топливоподачи.
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
а компрессию мерили,?-был случай клапан в ромашку,а движок работал ровно,но заводилась так себе.
_
Еще раз повторюсь, что троение исчезает даже если сразу после заводки на холодном движке заглушить его и тут же безо всяких пауз завезти снова.
-при повторном запуске эбу изменяет смесь,подаваемую в цилиндры
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
и не допускать,таким образом,ненужного отключения топливоподачи.

Так все таки на топливоподачу завязан же. :) Не важно каким способом он это делает. При заводке машину трясет, датчик в этот момент может не срабатывать, следовательно диагностика о которой вы говорите включается, эбу расценивает это как пропуск воспламенения и вырубает топливоподачу. Все это конечно плод моей фантазии, но как вариант имхо проканает )
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Это датчик неровной дороги.С топливоподачей он,вообщем-то никак не связан.Его назначение - на сильно неровной дороге отключать в ЭБУ диагностику пропусков воспламенения и не допускать,таким образом,ненужного отключения топливоподачи.

Поправьте меня, но мне кажется, что датчик неровной дороги должен отключать датчик детонации, дабы тот не увел УОЗ, куда не надо. Но т.к. на крайслерах ДД нет, то назначение ДНД мне непонятно.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
это конечно плод моей фантазии,
Точно.
мне кажется, что датчик неровной дороги должен отключать датчик детонации, дабы тот не увел УОЗ, куда не надо. Но т.к. на крайслерах ДД нет, то назначение ДНД мне непонятно.
Про ДНД я уже писал выше.Чего фантазировать-то?Литературу почитайте, что-ли специальную - там всё описано подробно.Интернет,наконец,есть с кучей профильных ресурсов.
 
Сверху