• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уводит влево.

Витек2411

Общительный
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
33
Реакции
27
Баллы
80
Всем привет! Вообщем так:взял машину, поменял шкворня. Сделал сход развал. А машину все равно уводит влево. Чтобы ехала прямо, руль держать нужно чуть правее. В чем еще может быть дело? Может из-за резины?
 

outsayder

Общительный
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
84
Реакции
8
Баллы
85
Перетряс передок. Итог, все идеально, правда маятник чуть стучал, прошприцевал, подтянул и все..... Проехался , все равно ведет.

Заодно перебрал стеклоочиститель, плохо ходил, смазки вообще в шарнирах не было, смазал, как новый бегает... Ну и сдох привод замка багажника...

Не знаю куда и смотреть еще.....

Глянул отвесом развал, одинаковое значение что с низу, что сверху. Чтото там 50мм.
Наверно прийдется ехать третий раз на схождение.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
кстати у кого старая шкворневая подвеска - слабое место втулки верхних рычагов - если плохие то рассыпаются, и колесо верхним краем "проваливается" в сторону кузова. Получается "трапециевидный развал".
Во, именно такая хрень у меня сейчас и есть... сначала справа колесо ушло в "гоночный развал", стало потягивать, теперь и левое догнало, тянуть перестало. :haha: Но надо отдать должное, машина 98ого года, пробег 100 тыс., в подвеске передней меняны только шарниры рулевых и скоба с поршнем слева, ну не считая колодок и дисков с резиной.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Перетряс передок. Итог, все идеально
Не знаю куда и смотреть еще.....

Дружище, а проверь на всякий случай давление в колесах. :haha:
Смех, смехом но у меня на 215-й разница в 0,2 атм давала такой же эффект. Постоянно подтягивало влево. Нашли тоненькую проволочку в колесе из-за которой оно подспускало до 2,0 атм и машину слегка тянуло. Подкачай на 205-й перед 2,3, зад 2,4 и понаблюдай за давлением и поведением машины. Заодно подвеска после ремонта приработается.
В принципе если подспускает - увидишь на 2-й день.
 

outsayder

Общительный
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
84
Реакции
8
Баллы
85
Дружище, а проверь на всякий случай давление в колесах. :haha:
Смех, смехом но у меня на 215-й разница в 0,2 атм давала такой же эффект. .

***, как ж я до этого сразу не додумался....:wall:
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
... Но надо отдать должное, машина 98ого года, пробег 100 тыс., в подвеске передней меняны только шарниры рулевых и скоба с поршнем слева, ну не считая колодок и дисков с резиной.

ну это не предел - у меня 2007 - пробег 250 - сайлентблоки нижних рычагов до сих пор заводские.
верхние менял - вырывает нафиг. Думаю поставить полиуретановые.
 

outsayder

Общительный
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
84
Реакции
8
Баллы
85
Вообщем, снова ездил развал, всё зеленое, поменял передок с задком, тянет влево. Вчера разобрал тормоза левой стороны. Передок не выявил недостатков, всё ходит, ничего не клинит, направляющие суппора в смазке, пыльники не порваны. Задние тормоза, снял барабан, визульно ничего нет, износ равномерный (колодки то новые), снял колодки, в одной уж больно туго ходит эсцентрик, подточил отверстие колодки, выставил болты с фасками по мурзилке, стал собирать, барабан натянул , притянул винтами, и проверить кручение, ***, он еле крутиться, снимаю, как только его сдергиваешь чуток, дальше он сам снимается, а в конце как в натяг........ может у меня барабан под конус, и именно изза этого в конце он туго садится на новые колодки??....
Ну ладно, все собрал, ручник натянул, проехался 20км, барабан горяченный.
А вопрос, барабаны меняют оба одновременно или по отдельности можно??
 

outsayder

Общительный
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
84
Реакции
8
Баллы
85
Простите камрады за молчание.
В новогодние каникулы, позвонив другу начальнику станции дилера ГАЗ, записался на очередное схождение.. там же стенд показал всё в норме, поговорив о уводе в сторону, решили вновь переделать схождение, там чуток, там чуток, всё ок, дали распечатку...... Выехал, ну всё ок, только чуть теперь в право тянет, прям еле заметно (может резина, балансировка или давление, хотя давление на сходе сразу уровняли).....
Если честно не совсем понимаю что за фокус... но как то так..
Спасибо всем :drinks:

Кстати, этот друг 2 января разбил свою 105, спрашивает не продаю ли я.... у меня то пробег 50тыс всего...:) , пока нет, коплю на патриот..
 

БАРМЕНТАЛЬ

Общительный
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
94
Реакции
19
Баллы
65
:wall:8лет назад приобрёл шайтанку-сразу купил резину РОСАВА 4 шт(пр-во укропия),3 новых диска(пр-во Кременчуг-укропия) и счастливый поехал на шинномонтаж.1 новый диск пришлось выбросить в утиль-кривой и яйцом,2 диска-более менее.Прикрутил калёса и счастливый поехал-потянуло вправо и причём ощутимо.Поменял передние колёса местами-потянуло влево.Менял все 4 колеса местами-тянуло или вправо или влево.Плюнул,поставил чтоб тянуло влево.Когда сидит пассажир рядом-тянет меньше-так и езжу.Смирился!:wall:
 
Последнее редактирование:
Сверху