• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Печка?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TopSecret

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
234
Реакции
523
Баллы
185
Здравствуйте!
У меня вопрос. В салоне постоянно пыльно. заколибался каждые 2,3 дня чистить пластиковые панели. очень много пыли....
Спросил у знакомого сказал, что в печке фильтры менять надо.
Итак вопрос! где находятся эти фильтры? скока они стоят? и как их менять?
Заранее спасибо!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
У меня вопрос. В салоне постоянно пыльно. заколибался каждые 2,3 дня чистить пластиковые панели. очень много пыли....

это у всех так...я так понимаю, что салонный фильтр на 3110 не предусмотрен...а жаль...

Добавлено через 27 секунд
Спросил у знакомого сказал, что в печке фильтры менять надо.

он случаем не на иномарке ездит:)
 
Последнее редактирование:

Ginn

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
79
На 3110 фильтра нет на 31105 ставят но смех - он сделан из такоже материала что и у имп.пылесосов на выходе воздуха чтот типа тонкого паралона, стоит он под панелью дворников или как эта хрень называется, в пластмассовой рамке одет прям на вход перед отопителем, можно самаму сварганить из подходящего материала токо с панелью возня и перед зимой менять или стирать т.к. потеть стёкла будут при грязном из-за х. вентиляции
 

TopSecret

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
234
Реакции
523
Баллы
185

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
на 105й уже есть, на 3110 нет...

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
перед зимой менять или стирать т.к. потеть стёкла будут при грязном из-за х. вентиляции

салонные фильтры каждые 15-20тыс меняют(или стирают)...как воздушные в двиге...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Ginn

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Железяку с дворниками поднимаеш с посожирской стороны дырка будет квадратная 15 на 15 см вней и стоит. Не фильтр а смех один ловит только листья.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Печка?

У меня похожий случай был - только на счет печки не знаю, зимой не ездил, а с обычным воздухозабором - пыль почему-то в салон только так летела. Ну, это дело надоело, снял решетки воздухозаборника (которые на торпеде, 4шт) и на каждую наклеил коробочку-фиксатор от пылесоса (та, к которой мешок-пылесборник крепится), их, правда, обкорнать пришлось под размер решетки и круглую дырку в квадратную превратить, но это ножиком быстро делается. Затем берем мешки-пылесборники или отбираем у младшего брата тонкий картон (помните, в школе на уроках труда из него еще всякие поделки мастерили), обрезаем по размеру коробки (в случае с мешком - берем тока основание, к чему он крепится, остальной мешок можно использовать для чего-нибудь другого) и наклеиваем на него марлю в несколько слоев (2-3 вполне хватит, иначе воздух плохо проходить будет). Марлю можно каким-нибудь ароматизатором сбрызнуть. Потом по мере засорения эти картонки менять надо - вроде как фильтры. Минус - на моей машине эти решеточки довольно хрупкие, поэтому при съеме их легко поломать, да и менять придется не один фильтр, как у товарища выше, а 4. Но зато не надо снимать железяку с дворниками. Да и нету у меня такой дырки, т.к. 3110 аж 98 года =)
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ответ: Печка?

Положим дырки под панелью дворников есть у всех Волг. А у 24-й даже две, справа и слева. (на 2410 уже одна). Снимается ента железяка гораздо легче, чем решётка вентиляции в салоне, во всяком случае пластмасса никакая не поломается. Приделывание под эту железяку фильтра труда не составит, всёзависит от вашей фантазии. Чтоб фильтр не намокал, часть решётки придётся перекрыть. Правда при этом ухудшится приток воздуха на скорости "самотёком", а вентилятору не мешает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху