• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Головная боль с налогом.

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Приветствую форумчан. Вот, порой, голову посещает мысль купить не 728, и ее допилить, а 740 и кататься. Но вот платить 45к просто за то, что она у меня есть, мне совсем не хочется. Может, есть какой-то способ обойтись без этого? Вроде как ездить с ДКП, который будет переписываться каждые 10 дней, или вроде того? Буду благодарен за любую инфу.
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
"Кроилово ведёт к попадалову"- народная мудрость.
Теоретически верно, но фактически авто всё это время остаётся в собственности продавца, так что и налоги придётся платить ему.
И если дтп, то тоже придут к нему, и все нарушения пдд тоже на тот адрес.
Может проще найти человека прописанного в деревне и поставить на учёт на него?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Может проще найти человека прописанного в деревне и поставить на учёт на него?
А что это поменяет? Ведь штрафы, налоги и все вытекающие из ДТП тоже в его калитку...
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
А что это поменяет? Ведь штрафы, налоги и все вытекающие из ДТП тоже в его калитку...
Так то да, но налог и осаго в разы дешевле.
Даже если за налогом придут- то платить 45 или 25 разница же есть.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А что это поменяет?

Налог в разных регионах разный.
Поэтому иногда ставят на учет на жителя другого региона, где транспортный налог может быть в разы ниже. Обычно это делается, если есть родственник в другом регионе.
Ставить машину на учет на случайного знакомого - понятное дело, слишком большие риски. Он где-нибудь кредит не выплатит - а машину арестуют у Вас.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Вроде как ездить с ДКП, который будет переписываться каждые 10 дней, или вроде того?

Раньше можно было ездить на транзитах. Сейчас транзиты отменили, и пока машина не поставлена на учет на Вас - она на учете у прежнего хозяина. Прежний хозяин может в любой момент сдать ее в утиль с понятными последствиями.
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Если нет денег содержать-то нефиг и брать.
Деньги содержать есть. Дело принципа. Напишу еще раз, если не поняли, о чем я. Я не хочу платить государству в карман 45к просто за то, что она у меня есть. И дальше кататься по раздолбанным дорогам, усасывая подвеску.
Gremlin Grenzverletzer, Эх, жаль, что нет у меня знакомых в других регионах.
А как на счет машины из белоруссии\казахстана? Вроде, это считается таможенным союзом и граждане РФ могут ездить без ограничений. Но вопрос в том, что машина с такими раскладами продается, как я понял, по генеральной доверенности. То есть риски то же есть, так как машина-то официально не моя.
Похоже, придется все таки брать 728 и из нее делать кое-что интересное, или 735 и свапаться...
 

Смурфик

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Из братских республик теперь растомаживать не нужно, но перерегистрация или временная постановка обязательна. С эстонии, латвии и тд., если нет загран паспрта и отметки о переезде границы, сейчас авто на штрафстоянку гонят.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Смурфик, Допустим, покупаю я машину с казахской регистрацией, или с белорусской. Как мне ее перерегистрировать или сделать временную? В белорусию или в казахстан ехать как-то не очень хочется :)
 

Смурфик

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
С их регистрацией купи-продай не сталкивался, но люди кто ездил у белорусов покупать. Пригоняли и ставили на учёт без растоможки. Там ДКП и на границе ставили штамп, и с этим в гаи. После ужесточение с прибалтами, полшей и тд. стало проблемно с их номерами ездить. Да и тут через 10 дней натянуть могут если не регистрируешь. Правда сейчас засилье с их номерами и не всех конечно отлавливают. Но у меня у дома вот уже 5 месяцев ауди стоит с эстонией. А сколько их на авито по дешёвке. Только как доноров брать, последние пол года многое изменило и тех кто болт ложил и ездил с прибалткой, ныне натянули.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Но у меня у дома вот уже 5 месяцев ауди стоит с эстонией. А сколько их на авито по дешёвке. Только как доноров брать, последние пол года многое изменило и тех кто болт ложил и ездил с прибалткой, ныне натянули.
Очень зависит от местности и маршрутов. У меня в микрорайоне Волга есть с транзитными номерами, часто её вижу, ездит. А эти номера уже 2 года как не выдают ;)
 

Смурфик

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я не про транзиты, у них впереди не одна, а две буквы. Если не присматриваться, то ... Я прошлым летом продал волгу на даче, она там пять лет простояла с транзитами. Так те транзиты ещё в форме А4 были. Человек поехал ставить на учёт, там все охренели, типа таких транзитов нет.. на угон проверяли, номера просвечивали на экспертизе. А у дома ауди с эстонскими стоит, после указа их очень полюбили.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Но вот платить 45к просто за то, что она у меня есть, мне совсем не хочется.

Ну и что :) хочется или не хочется - государство нагнет всё равно.. рано или поздно.
Может, есть какой-то способ обойтись без этого?

Те кто знает такие способы -берут половину от 45...

Но я лично против... против как халявщиков( все платят, а они не хотят.. что лучше других что ли-? если умнее то зачем спрашивать.. у тех кто платит :):) )

Добавлено через 15 секунд
Если нет денег содержать-то нефиг и брать.
:yes2::yes2:
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
платить 45к просто за то, что она у меня есть, мне совсем не хочется. Может, есть какой-то способ обойтись без этого?
Способ давно известен и не секрет: называется свап:)
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Ох как меня убивает эта фраза, "нет денег содержать - не бери". Во-первых, с одним и тем же двигателем разного объема, машина стоит ОДИНАКОВО в содержании. Во-вторых, ладно бы у всех тут были 250+ машины, а не волги, с 2к налогом за 402. И уж тем более те, кто платят 4500 за 406, когда говорят мне, с моим 9к налогом, что не бери, раз не на что содержать - ну просто смешно.
Я тему не тролить создавать, и не чтобы вы позорились с такими фразами. А чтобы вопрос изучить.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я тему не тролить создавать, и не чтобы вы позорились с такими фразами. А чтобы вопрос изучить.
Коллега.. так идите к платному юристу и не позорьтесь ..изучайте вопрос. ЗаплатИте ему и он научит Вас - как избежать этого
Но вот платить 45к просто
;)

Я серьезно.. без подколок. Чтобы не платить 45 косых -- нужно пожертвовать чем то, а не спрашивать бесплатные советы...

Добавлено через 7 минут 40 секунд
адно бы у всех тут были 250+ машины, а не волги, с 2к налогом за 402.
Ну не 250 , а 160 есть... :) кстати что 160 что 188 - входит в свыше 150..

ну не меряться же кобылами... и пиписьками... :)
 
Последнее редактирование:

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
Если нет денег содержать-то нефиг и брать.
это справедливо
Но я лично против... против как халявщиков( все платят, а они не хотят.. что лучше других что ли-? если умнее то зачем спрашивать.. у тех кто платит )
и это тоже

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
все хотят быть крутыми. только не у всех на это хватает:rofl:
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Дело принципа. Напишу еще раз, если не поняли, о чем я. Я не хочу платить государству в карман 45к просто за то, что она у меня есть. И дальше кататься по раздолбанным дорогам, усасывая подвеску.
Тогда назло врагам не брать.
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
А я поддержку ТС, потому как:
1. Бензина большая машина кушает больше, значит и налогов он изначально платит больше чем "нюхальщики" с 30 лс.
2. Асфальт его машина топчет не больше других.
3. Стоимость запчастей и прочего выше, значит ндс и прочие налоги с продаж тоже больше.
4. Плюс ещё и дорожный, который уже ввели в бенз, но не отменили указом.
Налицо двойное, если не тройное налогообложение, что изначально противоречит концепции налогообложения.

Почему владельцы дорогих шуб не платят налог на меха? Шуба за 500 тысяч с годовым налогом в 40 тысяч, вполне так нормальненько.
 
Сверху