• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

АЗС в Санкт-Петербурге

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Всем привет.
Подскажите пожалуйста,может у кого-нить есть рейтинг заправок в Питере.
 

Max_spb

Общительный
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
26
Реакции
9
Баллы
94
Лично я заправляюсь NESTE, SHELL.
Попробовал раз на ПТК-бензин конечно не бадяжат, но зато не доливают
СлавНефть- когда ездил на жигулях заливал, но повышенный расход, да и плюс ко всему - пару знакомых попали на ремонт после заправки.
ФАЭТОН, СТЭК - заметное ухудшение тяги.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Рейтинг есть мой личный. Он примерно таков.
1. На импортные заправки - Neste, Shell - я не езжу, ибо дорогой бензин. К тому же на Neste дурацкая система "Сначала заправься, потом заплати" - заправиться ровно, скажем, на 500 руб. не получается, приходится возиться со сдачей.
2. На ПТК не доливают, хотя бензин хороший. Заезжаю, если нет ничего лучшего.
3. Лукойл. Чаще всего заправляюсь там. ВНИМАНИЕ! На Лукойле сильный разброс цен. Можно заправиться 92-м за 19.10, а можно за 18.60. Так что желательно "пристрелять" конкретные заправки. В Приморском районе такая - в конце Комендантского пр., она недавно открылась, потому бензин дешевый.
4. Кириши (КИНЕФ). Бензин хороший, раньше был дешевый, теперь на уровне той же ПТК.
5. IP. Когда-то специализировались на газе, теперь перешли и на бензин. Поэтому дешевый 92-й - 18.30. По возможности заправляюсь там, бензин хороший.
6. Фаэтон, Petrol, Славнефть - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Ибо все они бодяжат. На старой машине после них попадал на чистку карба, на инжекторе даже не рискую лить.
ИТОГ: мой выбор - IP и дешевые Лукойл, в крайнем случае - дорогие Лукойл, КИНЕФ, ПТК.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Лично я заправляюсь почти всегда на "Лукоил".Слышал что он лучьше "Несте" хотя немного хуже "Шел".
а про "Киришиавтосервис" кто чего скажет.

А неужеле нет нигде организации занимающийся проверкой АЗС и составлением рейтинга?
 

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
на волге даже на чужой лью в инжектор 95 neste в свой транзит тамже но дизель . заправляюсь по карте 30 коп. с литра скидка , на все товары 10% .. не жалуюсь !
 

Kira

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
60
Реакции
43
Баллы
125
Шелл- безусловно хорошо, но дорого (для меня)
Люблю Кириши, но до неё надо ехать...
Я заправляюсь (и заправлялась) на Лукойле. Волга и ЗИД довольны. Я тоже.
Одна из самых недорогих (и для меня удобных) в моём (Выборгском) районе - автоматическая Лукойл на Есенина. Между пр Просвещения и Луначарского. Единственное "но" капризничает автомат: неохотно берет рваные бумажки. И меньше 50 не берёт совсем... (но для моей ласточки 50р это вообще не разговор)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Kira, я с этой АЗС так намучился однажды... Хорошо хоть, много было 500-рублевок с собой, она только четвертую взяла.
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Даже аи-95 на славнефти всегда хуже аи-92 на лукойле.Проверено неоднократно.На Лукойле карта скидки на 4 проц. Там и так нормальная цена а с картой совсем хорошо.Можно не переживать об отключенной ЭПХХ.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Шелл- безусловно хорошо, но дорого (для меня)
Люблю Кириши, но до неё надо ехать...
Я заправляюсь (и заправлялась) на Лукойле. Волга и ЗИД довольны. Я тоже.
Одна из самых недорогих (и для меня удобных) в моём (Выборгском) районе - автоматическая Лукойл на Есенина. Между пр Просвещения и Луначарского. Единственное "но" капризничает автомат: неохотно берет рваные бумажки. И меньше 50 не берёт совсем... (но для моей ласточки 50р это вообще не разговор)

Очень уж страшненький там "Лукоил".Я сам заправляюсь в 95 случаях из 100 на "лукойле",но стараюсь выбирать новые заправки котрорые строились с нуля.На Есенина запрвка неределана после какой-то чмошной заправки,причем переделка не капитальная а только верх.Кто знает сколько там,песка,воды и всякого отстоя осталось от предъидуших хозяев:crazy:.
Я заправляюсь на углу пр.Просвещения и Выборгского шоссе,или на Северном пр.,там около пр.Художников 2 относительно новые АЗС "Лукоил"::yes4:
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
я все три запровляю! ПТК ЛУКОИЛ и как енто не смишно ФАИТОН!!! причём на фаитоне чаще!!!
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
я все три запровляю! ПТК ЛУКОИЛ и как енто не смишно ФАИТОН!!! причём на фаитоне чаще!!!

Самое оптимальное заправляться на заправках одной проверенной фирмы и еще лучше если не метаться по разным заправкам,а заливать бензин на конкретной проверенной запрвке.:yes4:
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Раньше вливал Славнефть. После того как попробовал залить ЛУКОЙЛ от Славнефти отказался навсегда (бадяжный у них бензин, карб забивает на раз два). К ЛУКОЙЛу добавлю Киришевские заправки, качество и цена бензина сопостовима с ЛУКОЙЛом.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Раньше вливал Славнефть. После того как попробовал залить ЛУКОЙЛ от Славнефти отказался навсегда (бадяжный у них бензин, карб забивает на раз два). К ЛУКОЙЛу добавлю Киришевские заправки, качество и цена бензина сопостовима с ЛУКОЙЛом.
А киришский бензин лучьше "Лукойла"?
Постоянно вижу очереди и удивляюсь :swoon:
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Киришский подешевле и очень неплохой по качеству.
 

Денис3110

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
242
Реакции
277
Баллы
195
Так у нас вроде практически весь бенз и так Киришский...вроде как...
 

Денис3110

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
242
Реакции
277
Баллы
195
Приходилось в Киришах бывать нераз,так от туда бензовозы прут ЛУКОЙЛ и ПТК,ФАЭТОН или они так проездом:crazy:
 
A

avtosport74

Заправляюсь на всех подряд ИМХО лучшие ПТК,Несте,лукоил, но многое зависит не от фирмы ,а от станции и персонала!!!
 

Romuald

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
74
Реакции
14
Баллы
115
Заправляюсь на автоматической Лукойл, ибо на обычных Лукойлах намного дороже. К тому же рядом с домом. Иногда на Славнефти на Коллонтай если надо заправиться и нахожусь рядом, потому что дёшево. Но стараюсь не злоупотреблять, хотя особой разницы не заметил.
ЗЫ АИ-92, 402 дв.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Иногда на Славнефти на Коллонтай если надо заправиться и нахожусь рядом, потому что дёшево. Но стараюсь не злоупотреблять, хотя особой разницы не заметил.
ЗЫ АИ-92, 402 дв.

Если 402-й мотор - "Славнефть" вполне подходит, сам в свое время там заправлялся и особых проблем не было.
А вот на 406-м не рискую... Хотя недавно заправился один раз (другого выхода не было, иначе бы обсох) - вроде откатался нормально, но... все равно ощущение, что что-то не то...
 
Сверху