• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер жрет масло и не давится ?!

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Давайте пообсуждаем как наши крайслеры хавают масло. Или это только мне не очень удачный экземпляр попался?
В общем на сегодняшний день пробег почти 6 000 км, было долито уже полтора литра масла, правда я мотор не жалею и до 5-6 тыщ постоянно кручу, до 4 тыщ ваще нормальная работа у меня )))
На выходе с клапанной (где шланг в ресивер идет) масло присутствует, ну и на входе в ресивер тоже есть немного. И еще до кучи потеет прокладка клапанной сзади двигателя.
В общем после 406ого перегретого с расходом 5л масла на 1000км пробега меня это не напрягает (я правда 406ой перебрал и масло он есть перестал потом) но всё-же...
Скоро 10 тысяч, планирую масло сменить на мобил синтетику обычную но жаба конечно квакает не по фигне (1500р за 4л а при замене вроде надо 5.5 следовательно брать 2 канистры а это 3 штуки рублей)
В общем любимый ГАЗ остается ГАЗом даже с крысомотором. Я в общем-то и не сомневался, сколько машин у меня не было - все масло кушать любили и эта не исключение :drinks:
 

XiTReЦ

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
6
Баллы
85
я конечно всю тему не читал...там более 1000 сообщений...да и не осилю я))) Но я так понимаю, чтобы так сказать конкретизировать, как это было сделано в теме про скачки напряжения))) О проблемах связанных с его возникновением рассуждать можно долго. Так как манера езды, качество масла, качество прокладки между рулём и сидением разные...
1. Жор масла можно решить маслоуловителем.
2. Методом проб и ошибок по маслу.
Может ещё кто чего добавит.
Прошу сильно не пинать за то, что я не всю тему изучил))):rolleyes:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@XiTReЦ, Основа жора масла - это поршневая, и не надо иллюзий. Другое дело, что с жором мотор может ходить очень долго при нормальном давлении масла.
 

XiTReЦ

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
6
Баллы
85
@XiTReЦ, Основа жора масла - это поршневая, и не надо иллюзий. Другое дело, что с жором мотор может ходить очень долго при нормальном давлении масла.

А если масло только подделка...? Об этом никто не думал?)) А хорошее масло она у меня не жрёт)))
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
А если масло только подделка...? Об этом никто не думал?)) А хорошее масло она у меня не жрёт)))
Соглашусь на 100%. Проверено было на Тойоте Солара. На хреновом масле жор на порядок выше, чем на качественном.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
А если масло только подделка...? Об этом никто не думал?)) А хорошее масло она у меня не жрёт))
Нет, и хорошее может жрать. От масла зависит. https://www.zr.ru/content/articles/589662-ekspertiza-masel-gubitelnyj-zastoj/
Я после этой статьи перешел с BP на ZIC, правда, выводы еще делать рано, пробег после смены масла менее 1000 км.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Из своего опыта: машина досталась с залитым Mobil 3000 5w40 и пробегом около 200 ккм. Я второй хозяин. Предыдущий хозяин, хороший знакомый, утверждал, что всегда лил только это масло, по рекомендации мотористов из ГАЗ-сервиса Тверь. Жор был, примерно полтора - два литра от замены до замены с новья. Масла Mobil не люблю с предыдущей машины, пришло время менять - заменил на ROLF 5w40, и О, ЧУДО! От замены до замены НЕ ДОЛИЛ НИ КАПЛИ! Сейчас буду менять, опять на ROLF. Так что и от масла очень многое зависит.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
всегда считал, что контакт колена и и масла в поддоне это минус...
Ну почти правильно, считаешь.
Такой контакт конечно несколько увеличивает сопротивление вращению вала, и особенно зимой, в момент запуска на холодную.
В этом плане моторы с сухим картером запускаются чуть легче, не зря их спортсмены предпочитают больше, особенно которые 8-9 000 об/мин. крутятся постоянно.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
это рекламная статья.
Т.е. все данные липа и верить нельзя? Не соглашусь. Насчет BP - почитал отзывы и многие жалуются на угар масла. Так что если на ZICe у меня угар сократиться, значит правда в статье есть. Если нет - надо менять направляющие клапанов (была такая рекомендация от моториста).
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Т.е. все данные липа и верить нельзя?
ну почему все
Я ж дал тебе ссылку, там все есть. Анализ чистого масла, анализ отработки.
Ничего выдающегося, обычное среднее масло. Чуть лучше лукойла.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Чуть лучше лукойла.
А вот тут уточнять надо, лучше какого Лукойла?
Сейчас есть Lukoil Genesis, который по тестам, тех же масляных форумов, выигрывает у других масел.
Выбирая для Опель масло, где нужен Dexos2, был приятно удивлен, что Лукойл лучший из масел с этим стандартом. Так и перешел на него.
Был бы Dexos2 у Total, залил бы его, нравятся их масла :)

А по теме, согласен, что угар от масла сильно зависит.
 

Дмитрий074

Освоился
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
45
Моя Волга с Крысой ест 6 литров масла от замены до замены. Любого, с любой вязкостью. Сменил уже 5 сортов. Не дымит, течей нет, тянет хорошо. Поставил маслопомойку - выливаю оттуда очень мало. Кручу не выше 4 000 об. Я купил ее 2 года назад с пробегом 40 000, сейчас 80 000 км.
Впринципе для меня это не очень критично, просто хочется узнать причину
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@Дмитрий074, У меня тоже литров 5 ест давно уже. От маслоуловителя картерных газов также толку почти нет. Дело в поршневой. Причем расход топлива в норме, тяга отличная.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,429
Баллы
690
Сверху