• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какую поршневую взять?

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Какую поршневую взять? ПОН, ПОН без колец, ЗМЗ может ещё какие есть, посоветуйте плз?

Кто какие ставил отпишитесь, пробег меньше 5 тыс не интересует.
 

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124
Кострома тоже в Китай подалась, а на свободные деньги прикупила в прошлом году Конотоп и Автрамат, что бы бизнес делать не мешали. Так что забудьте теперь о харьковских поршнях и канотопской гильзе. Поднебесная рулит.
 

ivan169i

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
84
День добрый уважаемые. Вот тут такой вопрос назрел. Добрался я то наконец до своей машинки с запасом запчестей. Напомню ещё раз двигатель 402.10А - 92бензин. Ну что бы определится померил компрессию. Во всех горшках от 8,2 до 8,7. Затем ливанул маслица компрессия поднялась на 1 атм. Только в третьем чуть выше на 1,5 атм.
Вот теперь сам вопрос. Везде на форумах пишут что компрессия на 402ом должна быть 10-11 атм. 9 уже как бы плохо, но тут заглянул в талмут а там стоит не менее 8,2 - правда это степень сжатия. Так кто же прав? Или 10-11 очков это только после капиталки и на первой 1000. В общем буду рад любым объяснениям! Какой считать норм компрессию?

да и ещё сильно ли влияет на компрессию наличие бензина в поплавковой камере (и в какую сторону), а то мерили просто не снимая топливоводов но с открытой заслонкой?


ну и третья какая же сейчас поршневая всё таки получше будет?
Спасибо.
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Какой считать норм компрессию?
На 402 под 92-й бензин, такой
Везде на форумах пишут что компрессия на 402ом должна быть 10-11 атм.

заглянул в талмут а там стоит не менее 8,2 - правда это степень сжатия.
Степень сжатия и компрессия это разные вещи.
 

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Кострома мотордеталь делает несколько разных поршневых на волгу, среди них обычная, специалист и ПОН
Т.е. получается что и Мотордеталь это тоже китай?:(
 

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124
R_o_m_a_N, А ты уверен, что в деталях ГАЗ поршневая настоящая? Сам ГАЗ с Костромой не работает. Магазину ГАЗу не принадлежат и не подчиняются. Что хозяин магазина закупил неизвестно где, то и продаёт.
 

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
Продавцам верить - себе дороже будет. Смотри на маркировку
Я покупал ПОН полтора года назад, попался комплект выпуска 2009 года, нареканий по качеству нет. Мотор собрал но пока еще не ставил (запасной стоит в гараже)
 

LEhAN

Освоился
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Все хвалят ПОН, но порывшись по сайтам обнаружил интересную статейку о том, что кольца делают в Китае и то, что они стираются в пыль после 15 тысяч километров. Незнаю что выбрать. Склоняюсь к ПОН, но то, что кольца делают в Китае мне как-то не очень.
Я тоже думал, что брать - в итоге возьму ПОН, а насчёт Кетая - я позвонил в Мотордеталь, там категорично заявили, что никакого кетая у них нет, полный технологический цикл происходит на заводе в Костроме. Кста, перчатки в комплект на 405 двиг. там не кладут :)
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Ну вот и я в эту тему пришел. Видимо застучали у меня пальцы. Да звонко застучали ( при сбросе газа, когда совсем нету нагрузки ).
Если в моторе-доноре будет поршневая не очень хорошая, то придется брать новую. Какая сейчас хорошая?
У костромы нашел приемлимое только это - http://www.motordetal.ru/catalog/275332/
Так же есть в паскере такое - http://avtopasker.ru/goods/22801.htm и такое http://avtopasker.ru/goods/20288.htm
Последнее что-то совсем скудное, там даже колечек под гильцы не положили судя по фото. Но цены кусаются крайне сильно...
 
Сверху