• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ваше отношение к маслу ЛУКОЙЛ ..

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,639
Реакции
5,117
Баллы
885
Мне тут друзья с ближнего зарубежья задали вопрос .. стоит ли оборотить внимание на сиё масло.. я им перестал пользоваться лет 10 назад и в каком оно нынче состоянии не знаю .. но и мне хотелось бы узнать ..
Ребят кто недавно использовал или пользуется данной продукцией .. оставьте пожалуйста свой отзыв о качестве :) и тип двигателя в котором оно применяется(лось).. не плохо было бы послушать отзывы о применении в турбированных двигателях..
 
Последнее редактирование:

Волгаш

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
64
пользователь мобила(шелла,кастрола и пр.),пересмотревший интернетов?деньги свои не жалко?
конкретные доказательства где?я например очень много видел и вижу моторов,упоротых левыми "импортными" маслами,а вот мотора упоротого лукойлом-не доводилось почему то....
странно,да?
Последнее время действительно пользователь мобила,100% не палёного.да я как то не заморачиваюсь выбором масла через интернеты итд,просто стрёмно лить даже в недорогой но нужный автомобиль дешевку хз какую исходя из экономии,я лучше на пиве сэкономлю:) а кроилово ведёт к попадалову,тем более в таких вещах:rolleyes:
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
Волгаш, почему машина тогда недорогая,но нужная?не стремно на дешевке ездить?
в-общем,баловство это все,я свои факты привел-выбирать каждый сам будет....
 

Волгаш

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
64
Волгаш, почему машина тогда недорогая,но нужная?не стремно на дешевке ездить?
в-общем,баловство это все,я свои факты привел-выбирать каждый сам будет....

Потому что нравится))))а что если недорогая значит плохая?и не надо путать недорогую и дешевую.например форд фокус дорогое ***** по цене а по сути дешевка,а например мерседес W140 по сравнению с фокусом недорогой автомобиль,но по сути качественный надёжный и комфортный ну и так далее.спорить конечно нет смысла,каждый всё равно будет лить то что считает нужным,тема эта лишь для обмена опытом и мнениями же;)
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Совсем скоро собираюсь заливать Лукойл Люкс синтетику 5w40. Посмотрим как оно будет. Повелся на дешевизну и класс качества SN, дорогое масло не могу лить - все-равно вытекает:(
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
2010ven, А что, Лукойл уже не фирма что ли?:)
Так, для ознакомления немного - http://www.oil-club.ru/forum/forum/44-lukoil/. Вдруг кто-нибудь что-нибудь новое для себя почерпнет.
 
Последнее редактирование:

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А что, Лукойл уже не фирма что ли?
+1.последние лет 20 его использую.просто езжу и не заморачиваюсь.сейчас лукойл люкс новая формула 10\40 полусинь. при замене никогда не промываю.никчему.ни разу ни одной проблеммы с движками не было.:) покупаю исключительно на фирменных заправках лукойл.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245

После появления этого ролика продажи Bardahl в России скакнули в десятки раз. И это объяснимо - многие не представляют физику процесса смазки. Но тем не менее проведенные пару месяцев назад лабораторные анализы продукции Bardahl показали, что это самые обычные хорошие масла без каких либо выдающихся качеств. При этом надо отметить, что литр такого масла стоит около 2 тыс. (я не ошибся - не канистра, а именно литр).
 
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
105
Реакции
78
Баллы
110
Да, масло дорогое, присадка тоже около 2 рублей за баночку, но я выложил ссылку не в целях прорекламить что либо, а для того, чтобы люди посмотрели, что все известные бренды масел - это одно и тоже *****.. Мое мнение - конечно, покупать ихнее рекламное масло - это бред, лучше менять масло почаще (раз в 5-7 тыщ)
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Сколько людей столько и мнений. Двигатель 406, проехал 155 тысяч, со мной последние 70. Старый хозяин всегда Шелл лил, по сезону. Я в первую зиму залил Нести 5-40, вроде чуть мягче стал двиг работать и заводится утром нормально. По весне ближе к лету поменял на Шёл хэ икс 8, и утром понял что несте хорошее масло, две минуты компенсаторы трещали. Сейчас залиь зик, скоро менять, но даже мысли нет лить лукой. В москвича его лил, давно, больше не буду-) но и за 2 тыщи за литр тоже не буду лить-)
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Меня просто поражают люди которые залив самый дешманский лукойл минералку, поездив на нем тысяч 10, начинают ныть и гнать мол лукойл дерьмо и прочее. И таких отзывов тысячи...
И вот теперь я плюнул на всех и залил лукойл люкс синтетика 5w40 SN и не нарадуюсь! По цене выходит как те же 5 литров полусинтетики шелл, правда печально, что канистра 4 литра стоит намного дешевле чем тот же объем по литровым канистрам, это пока что единственный минус. Решил поверить отзывам на ойлклабе и вот теперь результат. Доволен.
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
После появления этого ролика продажи Bardahl в России скакнули в десятки раз. И это объяснимо - многие не представляют физику процесса смазки.
тест на мой взгляд мало показательный, это как резец смазывать...пятно контакта маленькое. В двигателе нет таких сопряжений.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
SN это самый высший класс масел на сегодня.
Для современных моторов. Зачем такое масло в двигатели разработки девяностых и даже нулевых непонятно.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Лью полуситнетику Лукойл Люкс 10w40. 2 канистры по 4л. обходятся как одна 4-хлитровая канистра забугорного масла. Разницы в работе двигателя по сравнению с Shell полусинь не заметил.
 
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
После появления этого ролика продажи Bardahl в России скакнули в десятки раз. И это объяснимо - многие не представляют физику процесса смазки. Но тем не менее проведенные пару месяцев назад лабораторные анализы продукции Bardahl показали, что это самые обычные хорошие масла без каких либо выдающихся качеств. При этом надо отметить, что литр такого масла стоит около 2 тыс. (я не ошибся - не канистра, а именно литр).

Интересно,а если снять такой же ролик с маслом лукойл-что они скажут?
А если я туда ливану не моторку,а что нить типа 75-90,то никакой давидыч этот шпиндель не остановит...)))
Вывод-надо лить в мотор трансмиссионку!!!!:yes2:
 

Алексей СМ

Общительный
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
50
Добра всем. Сегодня заменил масло, решил залить Лукойл SL 10w40, вроде ничего, но поживем-увидим. До этого был elf и zic, но с учетом кризиса в стране и санкций всевозможных + подделок перестал доверять брендам другим. Масло взял на фирменной заправке, достаточно свежее 26.05.2015, 6 литров обошлись мне в 1340 рублей. Единственное запах у масла какой то особенный не как у всех, ну да фиг с ним, мне же не нюхать его. По мере эксплуатации, буду отписывать как и чего там. :)
 
Сверху