• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

смета по тюнингу 406

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
знаю что много, даже очень много тем про тюниг 406. НО моя тема отличается от остальных.
что хочу я. переборка двс. установка распред валов. замена мозгов на январь +перепрошивка. прямоток с новыми коллекторами.
может кто нибудь проделал подобный путь?
напишите примерную смету всего это(делать буду сам, кроме мозгов и прямотока). Интересуют цены на качественные зап.части. какие подводные камни можно наткнутья? и что в итоге можно получить?
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
ты делай - потом расскажешь, ато дайте покажите...ну допустим тебе сейчас скажут сумму в 200-300 косарей...ты будешь мудрить свой тюнинг...я думаю нецелесообразно...на то и дана тема Тюнинг...чтобы все делали...а другие восхищались.
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ты делай - потом расскажешь, ато дайте покажите...ну допустим тебе сейчас скажут сумму в 200-300 косарей...ты будешь мудрить свой тюнинг...я думаю нецелесообразно...на то и дана тема Тюнинг...чтобы все делали...а другие восхищались.

сам без спроса людей я уже наделался --- хватит.... например мой проэкт волга - бмв. с первого взгляда кажется всё просто, а там столько подводных камней оказалось, некоторые можно было преодалеть что я и сделал а некоторые ооочень трудно, поэтому и продал проэкт.
просто хочу в этой тебе собрать всё в одно. ЧТО НУЖНО 406 ЧТО БЫ ОН БЫЛ ВЕСЁЛЫй. речь не идёт о турбине или о глобальном тюнинге за 300000.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
на то и дана тема Тюнинг...чтобы все делали...а другие восхищались.

на то и дан этот форум и клуб, что бы спрашивать и учиться на чужих ошибках
пользоваться поиском.

в поиск я и сам любого послать могу :yes2:
хочется собрать всё в одной теме.
 
Последнее редактирование:

Che Guevara

Общительный
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
92
Реакции
15
Баллы
85
добатка ГБЦ, портинг каналов, клапанов, злые валы, форсуночки более производительные, развесовка, облегчение, выхлоп прямоток на 63 и хватит.......поршня ковка, будет тебе лошадок 170-180 и хватит)
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
Che Guevara, согласен, можно и микас оставить он тож нормально шьется. С кованными поршнями добавить кованные шатуны + балансировка колена с маховиком и корзиной.
 

Che Guevara

Общительный
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
92
Реакции
15
Баллы
85
это как это не оправдают??:wall: приход даст и очень бодрый с однорвеменной доработкой головы, вопрос в другом, сможешь ли ты настроиться на них???)) а дрочеля дадут на стоке не сильный приход, если все вместе с валами))) темболее весь потенциал и мощность мотора зависит от доработок ГБЦ если брать в процентах то это гдето процентов 70-80 и 20 все остальное)))можно в конце турбину засунуть......да и вообще легче на джеттехнолоджи зайти, они лучше знают как и что делать и тем там таких полно!!
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Che Guevara, про голову согласен.
в блок лезть совсем не хочу.
а что даёт шлифовка впуска и выпуска? коллекторов
 

Che Guevara

Общительный
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
92
Реакции
15
Баллы
85
нихера не дает, особенно выпуска, все равно загадится или закоптиться, а вот впускной коллектор можно сделать внутри гладким диаметр сделать шарожкой на побольше, лучше всего доработать камеру сгорания, убрать всю лишку, сделать Т-образные клапана, поменять валы, пройтись шарожкой на 33 во впускном тракте ГБЦ, там лишнего металла много, а выпускной я на своей машине не трогал, там каналы ОЖ близко не стал рисковать, форсы более производительные и главное выхлоп на 63 или в 2 трубы тут уже на усмотрение.......
 

Che Guevara

Общительный
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
92
Реакции
15
Баллы
85
да от восмерки пружинки, а смысл паук делать??? это надо делать фланец ГБЦ, потом варить коллектор, штаны, потом саму трубу на 63, гемороя слишком много, легче где сужение у штанов идет из 2 в 1 там отрезать болгаркой и вваривать гофру, после цеплять к ней трубу на 63 и тянуть до конца или в бок на свое усмотрение):gaz_love:
 
Сверху