• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Матчасть: замок багажника 31105

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Проблема в следующем: давным-давно перестал функционировать центральный замок на багажнике. В связи с приходом весны захотелось реанимировать девайс. Выяснилось, что в кнопке багажника ( не замок, а над ним кнопка с ключом) сломалась деталь, надеваемая на квадрат внутри. С другой стороны к ней цепляется тяга от соленоида (электропривода).
Не могу найти on-line каталогов по 31105, чтобы идентифицировать эту "железку":
1.к чему она относится - к кнопке или к приводу.
2. её номер хорошо бы.
3. Если кто-то сможет и фотку прикрепить - совсем здорово.
А то в магазинах приходится на пальцах показывать. А те ручками разводят. :)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Это 3110 Нужной детали нет?
3110G097.gif

Взято от сюда. _http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/katalog/asp097.asp Может кому еще пригодится
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
раскопал на просторах и-нета диск с "информационной поддержкой ГАЗ". Во-первых это ОБРАЗ ДИСКА под единственную программу VirtualCD, во-вторых качество поддержки судите сами по рисунку.
По прежнему надежда только на форум.
 

Вложения

  • замок-багажника-1.jpg
    замок-багажника-1.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 344
  • Нравится
Реакции: xxil

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
замок в сборе смотрел, но не обнаружил на нем искомой детали. У меня подозрение, правда, что подсунули обычный замок , без центрального привода.
2 Электрод : По ссылке скачал. Сделано с одного источника. И в худшем качестве.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
финал приключений: нашел нормальный магазин, в нем оба вида замка ( т.е. кнопки) и ГРАМОТНУЮ продавШицу. (кстати, магазин на Политехнической рядом с "Каруселью" - рекомендую).
Так вот есть 2 типа замка: обычный на 3110 и под центральный замок для 31105. Последний отличается наличием дополнительной тяги с пластмассовым наконечником. И ВСЁ, больше ничего не нужно!
В приложении сломаный замок и отломаная тяга. Возможно, что отломалась от усталости, либо от усиленных нагрузок, поскольку сломаный электропривод был заменен на "жигулевский".
 

Вложения

  • ломаный-замок.jpg
    ломаный-замок.jpg
    18.1 KB · Просмотры: 258
  • тяга.jpg
    тяга.jpg
    16.3 KB · Просмотры: 242

Румата Эсторски

Общительный
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
финал приключений: нашел нормальный магазин, в нем оба вида замка ( т.е. кнопки) и ГРАМОТНУЮ продавШицу. (кстати, магазин на Политехнической рядом с "Каруселью" - рекомендую).
Так вот есть 2 типа замка: обычный на 3110 и под центральный замок для 31105. Последний отличается наличием дополнительной тяги с пластмассовым наконечником. И ВСЁ, больше ничего не нужно!
В приложении сломаный замок и отломаная тяга. Возможно, что отломалась от усталости, либо от усиленных нагрузок, поскольку сломаный электропривод был заменен на "жигулевский".

Помогите плиз.
на фото тяга, она у меня как раз в таком виде как на фото, я так понимаю что она отломалась?
т.е. мне надо новый замок?
и реально ли в новый замок вставить личину от старого? чтобы единый ключ оставался
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
У меня наказался соленоид. Соленоид багажника отличается от соленоида на дверях? Я так понял, что на дверях тяга соленоида не фиксируется, дернул раз и все, а на багажнике имеет два дискретных положения, я ошибаюсь?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Я так понял, что на дверях тяга соленоида не фиксируется, дернул раз и все, а на багажнике имеет два дискретных положения, я ошибаюсь?
Сам соленоид такой же, то на конце тяги есть пара лишних закорючек, что затрудняет снятие.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Там его крепёжными саморезами регулировать надо, отодвинуть или поближе придвинуть.
До одного места Ваши двиганья, пока не поставите соленоид типа:
5959_biggest.jpg
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Там его крепёжными саморезами регулировать надо, отодвинуть или поближе придвинуть.

@участник, в курилке про это тему сделал. Там что регулируй, что нет - пофиг если у моторедуктора нет фиксированный положений и лапка замка не защёлкивается сама... Посмотреть бы новый замок...
 

ЭТОЯ

Освоился
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
43
@участник, в курилке про это тему сделал. Там что регулируй, что нет - пофиг если у моторедуктора нет фиксированный положений и лапка замка не защёлкивается сама... Посмотреть бы новый замок...

Моторедуктор должен отодвигать эту лапку дальше за личинку замка при постановке под сигнализацию, при условии что ключ в замке багажника (личинка) находится в горизонтальном положении (нажимаешь на личинку, а она проходит ответной частью мимо лапки). Если ключ в замке (личинка) находятся в вертикальном положении, то замок вообще не открывается с кнопки. Для аварийного открытия замка багажника необходимо вставить ключ в личинку в вертикальном положении, повернуть вправо на 45 градусов и нажать ключем личинку замка.
Моторедуктор выполняет свою функцию когда личинка замка находится в горизонтальном положении. :hi:
 
Сверху