• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стоит ли покупать Сайбер?

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
Привет народ! Сто лет тут не был, но форум не забыл)
Подвернулся мне тут вариант купить волгу сайбер 2009-го года за 260 тыщ, с АКПП и 2,4 мотором, салон кожаный кузов целый, но зазоры вызывают подозрения.
Интересны такие моменты:
1- как у этих волг дела с запчастями?
2- Надежен ли мотор? Как мне кажется мотор на рассматриваемом мною авто немного дизелит.
3 - у них с завода кривые зазоры между крылом и капотом?
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Re: Думаю купить сайбер. Есть вопросы.

@MetalliC,
По ровной дороге в сухую погоду-да.
В дождь и снег/лёд - ппц , передний привод не для торможения передачами, и АБС не даёт тормозить.

Добавлено через 13 минут 26 секунд
Вчера поменял датчик распредвала на Сайбере , сегодня вылез чек по по 1-й лямде-это на 140К км.
На Волге за 220К км такого небыло. Масса информации о этих ошибках на Сайберах,Себрингах,Стратусах после 100К км.
На Волгах ,с таким же ДВС, почти нет .
Не пойму как такое возможно : на Волге ДВС работает великолепно на Сайбере ХЗ что, то вибрация на холостых , то датчики и вообще нахрена его поперек поставили:rofl::rolleyes:

Добавлено через 16 минут 23 секунды
А главное Сайбер заметно уже Волги. актуально сегодня , когда едешь с пассажиром и задний диван уже , а потолок давит на голову:(
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Думаю купить сайбер. Есть вопросы.

@Роман из Питера, ну передний привод, да. Зато обгоны зимой можно делать.
Насчёт мотора - он все таки не абсолютно такой как на волгах. Кстати сказать, его завели мне на уставшем экземпляре. Завелся с прикуривателя с полтыка- как Волги на мотороллах. Звук вполне приличный. Дизеления на холодную такого как у меня нету. Так что мотором я доволен остался.
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Re: Думаю купить сайбер. Есть вопросы.

@Роман из Питера, ну передний привод, да. Зато обгоны зимой можно делать.
Насчёт мотора - он все таки не абсолютно такой как на волгах. Кстати сказать, его завели мне на уставшем экземпляре. Завелся с прикуривателя с полтыка- как Волги на мотороллах. Звук вполне приличный. Дизеления на холодную такого как у меня нету. Так что мотором я доволен остался.

Основное ,существенное, отличие в ДВС : в Волге - 5л.масла,(замена 250 максимум 300м/ч) в Сайбере 4л. (замена 200-максимум250м/ч), но у Сайбера маслофильтр всегда полностью заполнен и ему не нужен обратный клапан, но ограничен габаритами. Есть еще отличия по мелочам.
"Дизиление" еще стук гидрокомпенсаторов ,на этих ДВС, обычно бывает по причине редкой замены масла ( более 250м/ч) и вязкость выше 5w30
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Думаю купить сайбер. Есть вопросы.

Основное ,существенное, отличие в ДВС : в Волге - 5л.масла,(замена 250 максимум 300м/ч) в Сайбере 4л. (замена 200-максимум250м/ч), но у Сайбера маслофильтр всегда полностью заполнен и ему не нужен обратный клапан, но ограничен габаритами. Есть еще отличия по мелочам.
"Дизиление" еще стук гидрокомпенсаторов ,на этих ДВС, обычно бывает по причине редкой замены масла ( более 250м/ч) и вязкость выше 5w30

Масло меняю раз в 10ткм, заливаю 5-40, раньше 0-40, ликви Молли и мобил соответственно, из фирменных магазинов. Интервал замены и данные масла соответствуют рэ на машину. Звуки так или иначе у всех есть. Имхо с годами добавляются новые.
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
865
Реакции
1,848
Баллы
295
Re: Соит ли покупать Сайбер?

@Роман из Питера, у Вас какой-то конченный Сайбер по Вашим записям. Своего брал с Дагестана что бы без Московской соли и т.д., пробег после покупки лично мой под 60 000 км. Вообще никаких вопросов ни в расходе топлива, ни в работе ДВС.
Побег на данный момент 205 000 км.
Был один нюанс, врать не буду, ремень ГРМ оборвало, но и то по моей глупости, предыдущим владельцем замена была на 90 000 км., а я на Авось всё до последнего тянул и на 192 000 км. он мне сказал до свидания, но опять же произвёл полную замену ГРМ включая цепь балансиров и забыл.
Расход масла от замены до замены зимой около 1-1.2 л., летом доходит до 2 л. Лью ПетроКанада.
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Re: Соит ли покупать Сайбер?

@ИNDИGO,
Что значит "конченный" ?
На вашем Сайбере задний привод и АБС нету? Или он по ширине как Волга?))
Какие должны быть вопросы по расходу топлива?
ДВС тоже работает.

Добавлено через 9 минут 41 секунду
ГРМ зачем меняли на 90 000км? Родной ходит от 150 000км. На моём Сайбере 140 000км.всё нормально , до 200 000км пока ,менять не собираюсь. Есть опыт экспл. на этих ДВС 220 000км без замены.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Чем дагенстанские водители/перекупы лучше вологодских? За сколько у них покупали?

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
@MetalliC,
Крайслер рекомендует 5w30 . по городу 3000миль. Но ДВС с хорошем запасом , выдержит и W50 . Только зачем?

Добавлено через 17 минут 53 секунды
замену ГРМ включая цепь балансиров и забыл.
.

А с цепью, что произошло ?
 
Последнее редактирование:

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
865
Реакции
1,848
Баллы
295
Re: Соит ли покупать Сайбер?

@ИNDИGO,
Что значит "конченный" ?
На вашем Сайбере задний привод и АБС нету? Или он по ширине как Волга?))
Какие должны быть вопросы по расходу топлива?
ДВС тоже работает.

Добавлено через 9 минут 41 секунду
ГРМ зачем меняли на 90 000км? Родной ходит от 150 000км. На моём Сайбере 140 000км.всё нормально , до 200 000км пока ,менять не собираюсь. Есть опыт экспл. на этих ДВС 220 000км без замены.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Чем дагенстанские водители/перекупы лучше вологодских? За сколько у них покупали?

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
@MetalliC,
Крайслер рекомендует 5w30 . по городу 3000миль. Но ДВС с хорошем запасом , выдержит и W50 . Только зачем?

Добавлено через 17 минут 53 секунды

А с цепью, что произошло ?

Началась очередная полемика! )

Цепануть меня решили - огорчю не получилось. ) Каждый рабочий и даже выходной дни с такими цеплялами общаюсь ))) А вот правды немного нипишу )))

Как Вы можете сравнивать принципиально два разных автомобиля??? Вы пишите искали Волгу, а купили Американскую Волгу. Вы с самого начала покупки не могли определиться что Вы хотели, а теперь пишите что передний привод шлак, а АБС какашка! Если стоит плохая резина - АБС тут бесполезен, если же стоит хорошая резина - то и АБС не будет включаться до последнего, а будет тормозить автомобиль качество протектора и самой резины, и тут не важно какой автомобиль!
Опять же про высоту клиренса - Вы когда машину покупаете повязку на глаза одеваете что бы стать слепым?, Вы сразу должны поставить чёткие задачи для будущего автомобиля и от этого понимать справится ли он с поставленными задачами!
Про место в салоне - опять же как и высотой просвета - так купите себе Минивен и будет счастье, места будет просто навалом! А вот писать про то, что в обычной Волге места больше чем в Сайбере - это врать самому себе! Да, в нашей добротной отечественной Волге места в салоне много, но наши сиденья на столько убогие, что места в салоне из за них просто нет!, и это все тихо признают и никто про это просто не говорит!
Сайбер не надо ремонтировать по Волговодски - и да, тут камень в Ваш огород! Или купите рычаг в сборе, или продайте машину, и не мучайте себя и её заливая в шаровые ерунду всякую!
Я не ярый фанат Сайбера, но я не понимаю когда эти мишины начинают унижать не из за того что они плохие, а из за того, что их толком даже не знают, а начитаются всякой ерунды и им этого достаточно! На тот период у меня было было только 350 т.р. на руках когда в срочном порядке понадобился автомобиль на котором я бы мог ездить каждый день без напрягов. И тут как и у всех максимально свежий год был только у наших американских собратьев! Да, да, ктстати - не рухлять за 200-250 000 т.р., а ценовой диапозон выставлял от 300 т.к. дешевле смотреть их нет смысла, они все укатанные.
А про "конченный" я пишу по поводу того ориентируясь опять же по Вашим фразам - на Волгах этот мотор работает великолепно, а на ДоджеСебрингах нет. Поверьте на обычных Волгах даже на этих же Мотороллах не мало приезжает машин с гирляндой ошибок, Вам просто сравнять не с чем, а по одной-две машине судить - это глупо, а у меня от потока автомобилей есть уже статитстика! У меня в округе три Сайбера - и у всех он работет Великолепно при должном уходе, всё зависит от владельца автомобиля! Да чего я тут объясняю...
А по поводу замены ГРМ в моём случае - я ещё раз повторюсь как на Д2, продайте машину и не мучайте её! Если я полез в ту сторону, значит обслужу всё что связано с этим узлом!
На 90 000 км. он менялся предыдущим собственником - по регламенту и ему нафиг не надо было докатывать остатки непредсказуемого пробега на авось! Если Вам повезло на ремне откататься дольше регламента - это просто как всегда наше русское Авось! НУ почему Японцы не такие? Приходят контрактные моторы с пробегом 93 000 км. допустим и ГРМ уже поменян так же на 90 000 км., но у нас же менталитет до последнего все соки дожать а потом кричать - фуфло!
Дагестанские перекупы ничем не лучше и не хуже, а вот состояние автомобилей там в целом лучше, которые не видели ни Московских, ни Питерских реагентов! Своего взял за 320.
А цепь менялась так же по причине того, что успокоители имеют свойство стираться - маленький секрет для Вас, и я не хочу потом лезть опять в ДВС допустим через 20 000 км. что бы устранять дизелячий звук. Я могу себе позволить поменять всё разом и забыть! Или может мне и сальники не надо было менять? Вот этим и отличается качественное обслуживание автомобиля - а не просто ремонт!
Ко мне когда приезжает машина на замену ГРМ - мои условия клиентам, что замена исключительно комплексная, т.е. не просто ремень, а помпа, сальники и всё сопутсвтующее. И это не в целях наживы - цена хоть за замену ремня, хоть за комплект не изменна, а просто я по другому ремонтировать не умею! Я должен дать людям качество моих работ, а не как в сервисах шараж-монтаж что бы денег срубить и по фиг!
Так же и со своими автомобилями - я залез не только в ГРМ, но сделал всё попутно и забыл!
И заранее скажу - да, многие от моих цен ремонта и условий ремонта не в восторге, НО не хвастаясь - очередь на два месяца вперёд из адекватных автовладельцев которым нужен грамотный подход к автомобилям!

Ответил более чем развёрнуто! )

И тут обижаться на меня не надо, у нас принципиально разные взгляды на отношения к автомобилям и тут никто не виноват )))

И, да, Сайбер далеко не идеал автомобилестроения, но означать эти болячки правильно надо! На мой вздял:
1. Низкая подвеска - мимо!, смотрите сразу высоту клиренса
2. Салон - мимо, я сидел во многих машинах и за рулём, и пассажиром, так у Сайбера он продуман довольно-таки не плохо
3. Выпускной коллектор - вот тут попадание куда надо обращать внимание, часто лопаются, и проходят поз-моему через это все включая и меня
4. Пороги - это Волга, вернее Американская, но Волга ))) Как не смешно, но пороги реально требуют внимания
5. Хром элементы - решётка радиатора имеет свойство облазить, мне лично на скорость не влияет, вот тут тот вариант когда или можно найти за дёшево и поставить или забить и кататься как есть... Всё зависит от степени педантичности владельца авто
6. Ну и по елочи
Вот если бы сравнение автомобилей выглядело бы так, то это ещё какие то нормы, но когда пишут ДВС работает через попу, перерасход бензина (а на автомате расход будет явно выше), про подвеску - вот это реально бред.

Конец полемики )
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Re: Соит ли покупать Сайбер?

@ИNDИGO,
Не собирался васцеплять))
Авто пользую,эксплуатирую адекватно смотрю на минусы Сайбера.
Сайбер не надо ремонтировать по Волговодски - и да, тут камень в Ваш огород!
Полимер для профилактики , что не так?
я ещё раз повторюсь как на Д2, продайте машину и не мучайте её!
Что это так ? Вполне устраивает , еще помучаю , может укатаю)) ...как пойдёт))
допустим и ГРМ уже поменян так же на 90 000 км., но у нас же менталитет до последнего все соки дожать а потом кричать - фуфло!
Ну да )) есть такие пользователи, как они мне "кричали" ,что после 100т.км ремень не менял, а сколько высказали когда на 200 000км ремень был рабочий)) По регламенту осмотр (родного) ремня после 90т.миль. Если осмотр выявит дефекты-замена.

Я не ярый фанат Сайбера
Никогда не был фанатом автомобилий , для меня они средство передвижения.

За 320К вполне подошло : Сайбер АКПП (90т.км) + ГБО+ Волга Краслер/Моторола (48т.км)
В Дагестане ребята не промох, конечно) А пороги Сайбера везде гниют((
Ваш подход к авто понятен.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Соит ли покупать Сайбер?

@ИNDИGO, в рестайловой Волге места больше чем в сайбере, как спереди так и сзади. Сиденья ни разу не хуже, чем в сайбере. Правое сиденье в сайбере лишено регулировки по высоте. Хотя место есть - видимо придется допиливать, если куплю.
Насчёт замены помпы при замене ГРМ... Ну каждый точит как хочет. Возможно есть авто, где их ресурсы совпадают... Можно вообще всю машину на новую заменить - вообще классно будет..

С выпускным коллектором чего? Почему лопается, наверное люди часто глушаком бордюры бьют, когда задом паркуются?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Соит ли покупать Сайбер?

Сейчас рассматривал Сайбер как вариант для покупки. Вынужден был отказаться из-за роста (190). Даже откинувшись назад довольно далеко, смотрю в верхнюю кромку лобового. Можно откинуться еще дальше, но получается уже почти лежа, неудобно управлять.

И да, по ценам: Сайбер в хорошем состоянии (который еще поискать надо) стоит около 300. Все, что в районе 200 и дешевле - лютый, изношенный хлам.
 
Последнее редактирование:

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Re: Соит ли покупать Сайбер?

Сейчас рассматривал Сайбер как вариант для покупки. Вынужден был отказаться из-за роста (190). Даже откинувшись назад довольно далеко, смотрю в верхнюю кромку лобового. Можно откинуться еще дальше, но получается уже почти лежа, неудобно управлять.

И да, по ценам: Сайбер в хорошем состоянии (который еще поискать надо) стоит около 300. Все, что в районе 200 и дешевле - лютый, изношенный хлам.

Сайбер отмели, на что переключили взор?
 

mixxxxail

Освоился
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
49
Re: Соит ли покупать Сайбер?

Сейчас рассматривал Сайбер как вариант для покупки. Вынужден был отказаться из-за роста (190). Даже откинувшись назад довольно далеко, смотрю в верхнюю кромку лобового. Можно откинуться еще дальше, но получается уже почти лежа, неудобно управлять.

И да, по ценам: Сайбер в хорошем состоянии (который еще поискать надо) стоит около 300. Все, что в районе 200 и дешевле - лютый, изношенный хлам.

ха.
седло 6 регулировок вниз можно опустить перед и зад седла
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Соит ли покупать Сайбер?

седло 6 регулировок вниз можно опустить перед и зад седла

Я в курсе, все равно было неудобно.

И да, я в конечном счете рад, что его не взял. Изначально рассматривал только из-за желания покататься на "последней Волге". Из-за шильдика, короче говоря. Если убрать шильдик, останется прожорливая, тупая машина с никаким дорожным просветом и относительно небольшим салоном.
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Re: Соит ли покупать Сайбер?

в рестайловой Волге места больше чем в сайбере, как спереди так и сзади
Не правда. Пересел с рестайлинга в Сайбер. В рестайлинге,да как и в Сайбере за водителем у меня стоит детское кресло. Если в рестайлинге ребенок постоянно упирался ногами в водительское кресло,то в Сайбере уже так не достаёт. Посадка за рулем удобнее-перестало болеть правое колено в дальних поездках. Так что в Сайбере места больше,но меньше багажник. Знаю это не понаслышке,а на собственном опыте-машины обе на данный момент эксплуатирую.
 

дед565

Общительный
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Re: Соит ли покупать Сайбер?

на ВОЛГАХ 20 лет.. наверно, глядя на меня и сын купил себе В 2017 Г САЙБЕР-2010.
Купил не на себя а на двоюродного брата(расгиздяя по жизни) с машины проблема с июня с движком, у сына резерв -мотоцикл.. вкладываться в ремонт машины, на которую банк признав хозяина должником может наложить обременение,-сын не станет, так что стоит САЙБЕР,умирая, на стоянке одного из гипермаркетов Балашихи.. машина не плохая,резвая ухоженная (была).. с дижком-то ли клапана , то ли еще какая хрень,-я не вдавался..
пишу здесь потому что , думаю, может и заинтересует кого-то. и,если да, то можно теику поплотнее шевельнуть

к форумчанам с уважение дед565
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Re: Соит ли покупать Сайбер?






У кого там места в рестайлинге больше?:rofl::rofl::rofl:
Это за мной (водительским сиденьем в рестайлинге и сайбере. В Сайбере за мной больше на 4см! И сижу за рулем практически с вытянутыми ногами,а в рестайлинге особенно правая нога всегда согнута. Так что не имея Сайбера в живую и рестайлинга сравнивать их не стоит,а в особенности кричать что в рестайлинге места больше. По факту места больше в Сайбере,но багажник у рестайлинга.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Re: Соит ли покупать Сайбер?

На снимках спинка водительского сиденья стоит практически вертикально, или я неправильно рассмотрел?
Ошибаешься,спинки примерно одинаково стоят! Ненавижу когда сбивают мои регулировки!
И рестайлингу даже фору дал чуть подвинув сиденье вперед т.к последнее время ездил отодвинув сиденье ещё дальше т.к правое колено сильно болело после дальних расстояний. Но в этом положении не удобно выжимать сцепление т.к педаль далеко становится,но педаль газа опять же ближе чем нужно. На Сайбере такого дискомфорта не испытываю так еще и места за мной больше. Так и спереди для ног тоже больше!
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Соит ли покупать Сайбер?

Ошибаешься,спинки примерно одинаково стоят!

Я вижу, что одинаково. Я говорю о том, что почти вертикально.

Я почему спрашиваю - так-то салон у "Сайбера" по длине вполне нормальный (на фоне волговского), но при моем росте необходимость сидеть полулежа съедает сзади значительную часть пространства для ног.
 
Сверху