• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Варианты бочек глушителей ГАЗель c/о

Lion63

Освоился
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
48
Доброго времени суток. Друг отдал новый бачек глушителя и выпускную трубу-уголок за ненадобностью , производитель "Автоглушитель" ,желтая наклейка. Банка со смешенными вход-выходами. Вход 51, выход 63. Поставил на погрузчик с мотором ГАЗ-52, работает не плохо( но все равно басит и пердит и звенит ) . Ради интереса решил зайти в магазин и заглянуть внутрь различных ГАЗелевских банок (кроме "Автоглушителя" производителей нет) Так они внутри все сквозные. Та что стоит у меня имеет 3 камеры, но без перегородок в перфорированных трубах , та , что глушитель совмещенный с резонатором "МАК" вообще больше похож на газ-52/53 глушитель, только сам бачек побольше, внутри сквозная труба с перфорацией , проще говоря прямоток.

Отсюда вопрос, у ГАЗелей все так плохо с выхлопной системой, или это халтура производителя?
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Это именно "халтура производителя". Нормальный глушитель весит раза в два побольше дешевого и у халявного внутри там пусто конечно сказывается на звуке выхлопа да и ходят они недолго.
 

Samarez

Общительный
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
69
Я вырезал вечно проблемный резонатор (разорвало по дороге), вварил просто кусок трубы, никакой разницы, оставил сначала родную последнюю банку, теперь и эту убогость убрал и поставил банку глушителя от крузака прадо 2013г.в. от прадика глушак за 4 года эксплуатации ни где не зацвёл, родной же за полгода весь покрыт ржавыми потеками. Машина газель фермер 2004г инж. теперь думаю в 105-ю свою нечто подобное изобразить.
 

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
От газель бизнес неплохой глушитель. Который одинарный от 4216 движка. Из толстого металла и реально тяжелый. Приварил за место двух стандартных консервных банок на 405. Достаточно тихий и явно будет долго ржаветь. Цена чуть выше но качество вразы лучше чем стандартное дерьмо которыми завалены газовские магазины которых хватает на год.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Который одинарный от 4216 движка
Он же ставился на 405 Е-3. трубы только другого изгиба. Ходят намного лучше вариантов Е-0/Е-2. Сам хочу его себе поставить.
Поставил на погрузчик с мотором ГАЗ-52
Как раз сейчас ставим на погрузчик от 421,6,
 
Сверху