• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автомобиль, как человек.

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Если за 40 продашь - считай повезло.
у автомобиля есть три цены.
1.Самая высокая - ее знает и считает самой реальной хозяин авто.:haha:
2.Средняя - рыночная, ее просят продавцы после 3-6 месяцев безуспешной продажи.
3.Самая низкая - реальная цена. за которую можно продать авто.

Чтобы высчитать цену №3 надо цену №1 разделить как минимум на два.:haha:
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
http://www.avito.ru/perm/avtomobili_s_probegom/gaz_2004_290303104

694035546.jpg


Добавлено через 6 минут 50 секунд
вот еще

http://www.avito.ru/kuvshinovo/avtomobili_s_probegom/gaz_2005_279740056
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Если за 40 продашь - считай повезло.
Я продавать и не буду.
Я тут мыслю трезво и понимаю всё прекрасно, что Волга машина на всю жизнь. Раз купил - и больше не продашь.
Мне проще будет её потом пустить под пресс. Получить деньги за металл и на них купить бутылочку, чтобы залить горе утраты.
Ей уже сейчас 10 лет.
Так что на данный момент проще её отдать framsi, он хоть разберёт её по частям и будет знать ей реальную цену (кузовщина то пока идеальна, а на неё спрос будет). Да и мотор ещё живой, без подтёков масла и прочих прелестей. Я бы сказал идеален.

А так целой продашь, гемороя нахватаешься, денег получишь минимум, а потом ещё увидишь её гружённую арбузами.
Мне проще сразу под болгарку пустить или под пресс.

у автомобиля есть три цены.
1.Самая высокая - ее знает и считает самой реальной хозяин авто.
2.Средняя - рыночная, ее просят продавцы после 3-6 месяцев безуспешной продажи.
3.Самая низкая - реальная цена. за которую можно продать авто.

Чтобы высчитать цену №3 надо цену №1 разделить как минимум на два.
Вот пример автомобиля.
Нива, 91 год, родная краска, перебранная подвеска (сам поднимал на подъёмнике) чистый салон, кривой стартер!!!, работает как часы и ездит также.
В подарок 3!!! комплекта резины на 16. К тем, что на машине - ещё лето и зима, лето на литье! Состояние резины твёрдая 4 (возраст взял своё).
Не дымит, не троит, компрессия как в аптеке, везде по 12. Мосты, КПП и раздатка молчаливые.

Цена вопроса (была) - 20 000 рублей. За эти деньги уже ушла резина. Т.е. уже окупилась покупка, авто в бонусе. :)
 

Вложения

  • IMG_20140307_175436.jpg
    IMG_20140307_175436.jpg
    114.6 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20140307_175455.jpg
    IMG_20140307_175455.jpg
    107.8 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20140307_175806.jpg
    IMG_20140307_175806.jpg
    124.1 KB · Просмотры: 5

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Роль пресса может выполнить Андрей. Framsi
Я этот вариант указал выше.

Просто моё отношение тут другое.
Все твердят - продавай. Возраст большой, пока хоть какие-то деньги вернёшь.

А смысл мне продавать?
Понимаю, что возраст даёт своё и скоро начнут вылазить многие болячки, но я авто знаю и знаю куда лезть. В дороге машина пока не подводила, да и отремонтировать я смогу её легко. Уже как-то летел рабочий цилиндр сцепления. Доехал до первого сервиса. Заплатил за яму. Отец пошёл за цилиндром, а я в это время откручивал старый. Итого потеряли полтора часа, дольше искали цилиндр.

Продам я машину. Но как я езжу? От силы 5 000 км в год. И то, это когда еду отдыхать куда-нибудь. В остальном я больше сдуваю пылинки. Ну нравится мне это занятие, что тут поделаешь.
А продавать эту машину, залазить в долги и покупать другую, чтобы потом еле сводить концы с концами, желания нет.
Гарантии, что найду хорошую б/у, где не вылезет куча косяков, почти нет.
Брать новую, еще большие долги и расходы. Новую без КАСКО брать не вижу смысла.
Знакомый купил машину в кредит.
Зимой не ездил (денег нет на зимнюю резину), весной авто будет стоять, приходит время страховки, а из-за долгов, страховать не на что. Денег на прочие расходы нет (чехлы, заправка того топлива, которое требует авто, а не по дешёвке из канистры якобы 92, вместо 95-го).
Зато у него крутая тачка.

Многие покупая авто, думают о его продаже и о том, сколько потом выручат за него. Я этого не считаю и думаю хотябы выйти на 0, чтобы расходы на утилизацию не превысили прибыль от сдачи авто.
Моё отношение такое.
Покупая телевизор, пылесос, плиту и т.д., мы же не задумываемся о последующей перепродаже и в 90% случаев эксплуатируем технику до её выхода из строя, или пока средства не позволят нам приобрести что-то лучше.
Так и я. Ездит машина, пусть ездит, будет возможность, куплю новую.

А пока что похвастаюсь :rolleyes:
Майские праздники я буду встречать в Эмиратах (в Дубае), вместе с женой. Так что встречу на майские лучше не планировать, меня не будет.
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Это у наших друзей с гор. Якобы АИ-92. Хотя на лючке бензобака написано 95, как и в самой книге.
Причём топливо с характерным осадком и т.д. и т.п.
Подъехал, ему из канистры плеснули.
 
Сверху