• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Когда менять накладки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Интересует вопрос - по какому принципу можно оценивать степень изношенности накладок передних дисковых тормозов? Про барабанные просто - снял барабан и все видно. А с дисковыми не пойму - вроде накладки в ноль не стерлись, сам диск в бороздах, а при торможении скрип появился и иногда при торможении в сторону ведет. Может пора менять? Какие могут быть трудности? Заранее спасибо!
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
Обычно меняют когда толшина накладки становится меньше толщины мет пластины к которой она крепится
Ага. Или когда толщина накладки меньше миллиметра. Хотя лучше по первому варианту. Миллиметр попробуй поймай вовремя.
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
При нормальных колодках меняют по износу. При наших ....
Лично я менял как тормозные диски, так и колодки на Allied Nippon. После замены все скрипы полностью пропали, тормоза стали намного эффективнее. Кроме того, у меня закис правый тормозной цилиндр, выбить я его не смог, пришлось заменить. Именно из-за этого машину вело при резком торможении (руль приходилось сильно удерживать). Кроме того, со стороны закисшего цилиндра был неравномерный износ колодок. По качеству импортные колодки значительно лучше, по сравнению с ними наши представляют собой абразив. На дисках сейчас есть небольшой износ, но царапин, как от наших колодок не наблюдается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху