• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КПП и спидометр

  • Автор темы инженеР
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И

инженеР

Значит ситуация такая:
ГАЗ 2410. КПП предыдущим хозяином заменена на 5-ступенчатую. В паспорте КПП стоит номер детали 310290-1700010.
В инете нашел статью (кажется на зарулевском сайте) в которой сказано что 5-ступенчатых КПП ГАЗ делает аж 3 варианта, том числе какой-то вариант для спидометра с электроприводом, отличающийся числом зубьев в приводе спидометра. К сожалению статья настолько бестолковая что это практически вся полезная информаця которая в ней есть. Есть там еще какие-то фотки но они без подписей, поэтому визуально определить что у меня стоит тоже не могу. Судя по номеру, КПП предназначена все-таки для ГАЗ 31029, но мало ли что могло взбрести в голову конструкторам :)
А проблема собственно состоит в следующем - не работает одометр. Т.е. спидометр скорость показывает, а пробег не крутит. Ни суточный ни общий. Крутилка, обнуляющая суточный пробег работает. По словам бывшего хозяина одометр накрылся весной. КПП он менял примерно в это же время, но выяснить точно ли совпадают эти два события я не удосужился, а теперь уже и телефон его куда-то потерялся.
Так вот вопрос - может ли проблема со спидометром быть связана с тем что у меня стоит неправильная КПП, и если да то как ее решать?
 
D

Dimok

К спидометру от коробки подходит только тросик который вращает вал в спидометре, если стрелка показывает скорость а пробег не крутится, значит в спидометре накрылись пластмассовые шестеренки, у меня такая гадость была.
пришлось снять спидометр, (это не сложно 3 мин.) и разобрать его, сломав пломбу, (сразу и не поял как он разбирается, думал надо стрелку снимать, оказалось нет, разбирается через зад), и там шестеренки привода плохо цеплялись друг за друга, я их молотком постукал чтобы они были ближе друг к другу и все закрутилось.
 
И

инженеР

Ясно, спасибо. будем разбирать.
А вот еще вопрос вдогонку - эти варианты КПП чем отличаются? передаточными отношениями, приводом спидометра или еще чем? и как узнать какая у меня стоит? Просто искал в инете какую-нибудь информацию по передаточным числам КПП - нашел только вот это http://www.allgaz.ru/articles/rukov/odan/transm.php
Это мое или нет?
И еще. По субъективным ощущениям спидометр завышает скорость. Резина 205/70-14, вроде бы родной размерности. Правда предыдущий хозяин еще и мост поменял, может там другое передаточное отношение? Как узнать не разбирая?
 
И

инженеР

Упс.... :( в правилах написано запрещены ссылки на ДРУГИЕ (выделено мной) сайты. Думал сюда можно, а прошелся по форуму - и на allgaz ссылки прямо никто не кидает. Сам отредактировать не могу, если я таки нарушил - поправьте пожалуйста и не бейте сразу ногами :)
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
инженеР написал(а):
Упс.... :( в правилах написано запрещены ссылки на ДРУГИЕ (выделено мной) сайты. Думал сюда можно, а прошелся по форуму - и на allgaz ссылки прямо никто не кидает. Сам отредактировать не могу, если я таки нарушил - поправьте пожалуйста и не бейте сразу ногами :)
нет, в принципе вы ничего не нарушили. ссылки на другие сайты довать можно, но с небольшими условиями:
1. ссылка должна идти прямо на проблему
2. она не должна быть кликабельная

В данном случае вы делаете ссылку на наш сайт, здесь нет никаких нарушений.
 
И

инженеР

leo написал(а):
В данном случае вы делаете ссылку на наш сайт, здесь нет никаких нарушений.

что не нарушил это хорошо :)

а вот у меня еще вопрос появился.
объездив полмосквы нашел таки новый спидометр. на ценнике было написано ГАЗ 2410 ГАЗ 3102. по виду вроде похож. купил, принес в машину оказывается не такой :) хотя по креплениям и размеру подходит
отличия следующие

Родной спидометр:
1) выпуклое стекло с черной пластмассовой пипкой посередине
2) размечен до 200км/ч
3) 4 контрольных лампы с крупными глазками - дальний свет, противотуманные фары, поворотники, обогрев стекла
4) каждая лампочка подключается напрямую отдельным проводом

Новый спидометр:
1) Плоское стекло без всяких пластмассин
2) размечен до 180 км/ч
3) контрольные лампы с мелкими глазками и их больше - кроме тех что на родном есть еще габаритные огни, ручник и ближний свет
4) сзади дви разъема расчитанных на подключение жгутов а не отдельных проводов.

вот интересно, что это я такое купил :)

я его поставил, подключил провода - все работает. скорость и пробег завышает примерно на 10%, т.е. в пределах допуска
 
И

инженеР

GPS-нафигатора у меня нет :) так что определял на трассе по верстовым столбам. т.е. выехал, записал показания одометра и номер километра. через 200 с лишним км опять показания и номер столба. получился пробег по спидометру и истинный (по столбам. они конечно не строго через километр стоят, но с увеличением расстояния эта погрешность уменьшается) разница между спидометром и столбами дала погрешность определения пробега, а значит и скорости
 
И

инженеР

что значит занижен на 10км?
мост прежним хозяином менялся, на какой не знаю. посмотреть конечно можно, только надо яму найти, а то ползать по грязному холодному асфальту не очень в кайф
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху