• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

аморты багажника на 3102

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Markella 3102

Общительный
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
10
Реакции
19
Баллы
65
вот решил вколхозить амортизаторы багажника от bmw e34.хотя если по чиснаку родной механизм точно колхоз "серп и молот":rofl:-скрипит и походу открывания болтает как г...в проруби. короче эхо 70ых.на неделе начну в слесаря играть,есть идея один канец в нижнию часть петли,второй в полку спинки сидений и получится что аморт будет между аркой и планкой на которую крепится петля.аморты есть и крепёж с бехи спилил,потом фото выложу.может кто что подскажет по этой теме?;)
 
Последнее редактирование модератором:

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Re: АМОРТЫ БАГАЖНИКА НА 3102

Markella 3102, капсить совершенно необязательно было ) Я на 3110 поставил себе газовые упоры от ВАЗ 2109. ОДин конец упора к петле, второй конец в ребро пола багажника. проблема в том, что закрывать теперь несколько сложнее стало ) И надо петлю подтянуть - угол крышки топорщится вверх сильно.
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
867
Реакции
1,851
Баллы
295
Re: АМОРТЫ БАГАЖНИКА НА 3102

Ильюха, покажи фотки... мне тоже что-то думать надо... спойлер слишком тяжёлый, чуть ветерок дует и багажник начинает закрываться....(((
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
867
Реакции
1,851
Баллы
295
ИNDИGO, ты же видел!
У тебя я видел, всё отлично, не спорю...))) А вот Ильюха говорит про щели... вот я и хочу посмотреть настолько ли они большие... Потому что у меня такое предчуствие, что если я поставлю себе такие же, то щелей не избежать...(((
 

Bracho

Общительный
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Здравствуйте! На счет щели я, просто попробуй нижний конец амморта двинуть "на себя"...я так избавился от щели))) ну и чуток петлями сыграл! А так держит гораздо лучше родных торсионов, а если их еще и не снять!!! То он по нажатию кнопки, крышка сама и на заднее стекло может опракинуться, с такой силой толкало))) :)
 

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
У тебя я видел, всё отлично, не спорю...))) А вот Ильюха говорит про щели... вот я и хочу посмотреть настолько ли они большие... Потому что у меня такое предчуствие, что если я поставлю себе такие же, то щелей не избежать...(((
Может вы имеете ввиду такое расположение, то скажу что у меня стоят два нивовских.Отлично работают при такой тяжелой крышке,открывается изнутри тоже по типу"Нивы", и плавно поднимается.Никаких щелей.
_ww.radikal.ru/users/sergant13/amortizatory-nivy-na-31105
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху